Страница 5 из 771 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить?

  1. #41
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Цитата Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
    Сегодня написала письмо Начальнику отдела по рассмотрения жалоб, писем и обращений граждан Л. В. Христенко. Буду ждать ответа.
    отправила по электронке, но пока ответа нет уже 2 дня!!!
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  2. #42
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

    О жилищной политике Санкт-Петербурга

    (с изменениями на 30 июня 2010 года)
    Статья 17. Предоставление жилых помещений
    по договорам социального найма при развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге


    Граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории нанимателями (членами семьи нанимателя) жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции на основании адресной программы Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге", признаются нуждающимися в жилых помещениях.

    Указанным в настоящей статье гражданам жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга предоставляются по договорам социального найма в следующем порядке:

    гражданам, занимающим жилые помещения общей площадью более нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленной законодательством Санкт-Петербурга, при переселении предоставляются другие благоустроенные жилые помещения, общая площадь которых превышает общую площадь ранее занимаемых гражданами жилых помещений не более чем на 9 квадратных метров на всю семью;

    гражданам, занимающим жилые помещения общей площадью менее установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при переселении предоставляются другие благоустроенные жилые помещения, общая площадь которых соответствует указанной норме предоставления.

    Порядок принятия решения о предоставлении гражданам, проживающим на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющимся на момент принятия решения о развитии застроенной территории нанимателями (членами семьи нанимателя) жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции на основании адресной программы Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге", жилых помещений по договору социального найма определяется Правительством Санкт-Петербурга.
    (Статья дополнительно включена с 27 мая 2008 Законом Санкт-Петербурга от 6 мая 2008 года N 238-39).
    Что касается развития застроенных территорий

  3. ответ для Вредная Девица , на сообщение « 1. Я ходила к начальнику по... »
    #43
    Участник Аватар для Elpine
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
    1. Я ходила к начальнику по распределению жилья, напротив 230каб. Она не собирается давать нору, положенную на 1 гражданина РФ. Отправила к юристам. Вообще, рассчитала такую формулу. если часть проживающих не стоит на очереди, тогда так: жил. площадь делят на кол-во прописанных и число, которое получится и есть размер жил. помещения, которое они собираются предоставлять не очередникам.
    У меня получилось, что супруг получит 3,35кв.м. это даже в норму не в ходит!
    Вам не имеют права давать площадь в другом субъекте федерации. если только не по согласованию.
    К начальнику можно придти на приём по средам! часы приёма не знаю( но я пришла в 11 часов.
    2. К юристам я вообще не хожу, т.к. есть прецеденты. Они мне говорят то. что я и так знаю.
    3. В нашем доме дают:
    Красное Село
    Ленинский пр-т
    М.Захарова
    Богатырский пр-т
    и ещё где-то в Красносельском районе около Захарова.

    Вы должны написать запрос в Администрацию, чтоб они указали, как, почему, по какой программе, кто, в какие сроки, чья земля под домом и т.д. расселяет Ваш дом. После этого надо делать выводы.
    Выгодно стоять на очереди в качестве нуждающихся в жилье.
    Спасибо Вам большое за ответ. Будем делать запрос. На очередь нас не поставят - у нас квартира в собственности на двоих с дочкой. общая пл. 50 кв. м , жилая 27,2 м.
    Муж прописан в квартире со своей матерью, у него там доля собственности, правда маленькая - там 5 человек живет. В общем нам бы дали хоть равноценную в черте города, а то она у нас в ипотеке на 15 лет, мы хотели в центре жить, ребенка учить, а нам дают практически область.
    Вы молодец, что добились прогресса, причем сами. Мы сходили вчера в администрацию - так в шоке были. Они так разговаривают - что выходишь в чувстве полной безысходности.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Согласна. они с нами не хотят иметь диалог. Я прилагаю все усилия, что бы по закону было, а не так как они поступают.
    Вам можно попробовать встать на очередь в качестве содействию в улучшении жилья. А вообще, я так понимаю, что прописаны Вы вдвоём с дочкой. Тогда Вам не имеют права дать меньше, чем у Вас есть. А с января-февраля выйдет закон о том, до 9 метров излишка при получении квартиры при переселении, для собственников (вроде) платить будет не надо. Но не забудьте, что будет договор мены, т.к. Вы собственник. Он не из дешёвых. А так же, по-скольку они нас вынуждают переселиться, все расходы по переезду должна взять на себя администрация!!!
    Я не могу сказать, как банк-кретитор посмотрит на Ваше переселение. Это надо с ними оговаривать.

  5. #45
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Вы, как собственник имеете право требовать в том же районе. собственность, такой же площади!!!!!! А Вам дают, скорее всего, муниципальное жильё!!!!

  6. #46

    1. жилье дают всегда собственникам в собственность по договору мены
    2. площадь нового жилья д.б. не меньше чем старого
    3. Район м.б. любой - обязательно в пределах населенного пункта(города)

  7. #47

    Цитата Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
    отправила по электронке, но пока ответа нет уже 2 дня!!!
    Срок рассмотрения жалоб - 1 месяц

  8. ответ для ozhukov , на сообщение « 1. жилье дают всегда собственникам в... »
    #48
    Участник Аватар для Elpine
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
    1. жилье дают всегда собственникам в собственность по договору мены
    2. площадь нового жилья д.б. не меньше чем старого
    3. Район м.б. любой - обязательно в пределах населенного пункта(города)
    Нда. Вот нам и предложили в пределах города - пос. Можайский, Красное Село. Только это ЗА Красное село по Гатчинскому шоссе, следующая станция за станцией Красное Село. Туда не ходят маршрутки, оттуда в Красное Село надо ездить на электричке и там не инфраструктуры - врачи, аптеки и промтоварные и хозяйственные магазины все в Красном Селе. И школы в Красном Селе. В Можайском - школа-интернат. А мы вообще-то квартиру брали в центре в ипотеку, чтобы ребенка учить...
    Мы пока что отказались.
    Кто что подскажет - буду рада.

  9. ответ для ozhukov , на сообщение « Срок рассмотрения жалоб - 1 месяц »
    #49
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Цитата Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
    Срок рассмотрения жалоб - 1 месяц
    это я знаю, но когда отправляю по интернету, то приходит письмо о чтом, что письмо принято к рассмотрению!
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  10. ответ для ozhukov , на сообщение « 1. жилье дают всегда собственникам в... »
    #50
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Цитата Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
    1. жилье дают всегда собственникам в собственность по договору мены
    2. площадь нового жилья д.б. не меньше чем старого
    3. Район м.б. любой - обязательно в пределах населенного пункта(города)
    Собственникам при расселении (это вынужденное выселение!) должны требовать в том же районе и той же площади и той же удалённости! И не надо мне говорить, что я должна из центра уехать в конец города.
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





Страница 5 из 771 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •