Страница 6 из 771 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить?

  1. ответ для ozhukov , на сообщение « 1. жилье дают всегда собственникам в... »
    #51
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 428

    Цитата Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
    1. жилье дают всегда собственникам в собственность по договору мены
    2. площадь нового жилья д.б. не меньше чем старого
    3. Район м.б. любой - обязательно в пределах населенного пункта(города)
    А если я собственник комнаты, а дают по программе, по норме на человека, им так же дают собственность? Или собственность дадут такую же как комната (площадь), остальная муниципальная?
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  2. #52
    Участник Аватар для Elpine
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
    Собственникам при расселении (это вынужденное выселение!) должны требовать в том же районе и той же площади и той же удалённости! И не надо мне говорить, что я должна из центра уехать в конец города.
    Ну, вообще мы хотим требовать.Ну хотя бы близко к центру. Будем пробовать.

  3. ответ для Elpine , на сообщение « Ну, вообще мы хотим требовать.Ну хотя... »
    #53
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 428

    Цитата Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
    Ну, вообще мы хотим требовать.Ну хотя бы близко к центру. Будем пробовать.
    Обязательно напишите заявление в администрацию о том, что Вы хотите. И по-скольку квартира находится в залоге. проконсультируйтесь с банком!
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  4. #54

    Цитата Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
    А если я собственник комнаты, а дают по программе, по норме на человека, им так же дают собственность? Или собственность дадут такую же как комната (площадь), остальная муниципальная?
    Так и дадут комнату в собственность Вам - а неизвестным мне "им" - если у них муниципальное жилье дадут муниципальное жилье

  5. ответ для ozhukov , на сообщение « Так и дадут комнату в собственность ... »
    #55
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 428

    Цитата Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
    Так и дадут комнату в собственность Вам - а неизвестным мне "им" - если у них муниципальное жилье дадут муниципальное жилье
    не правильно изъяснилась.
    Мне по расселению дают 63,8кв.м. Сейчас у меня в собственности 13,4. На учёте в качестве нуждающихся из 4 человек, стоят 3-е. Я получу муниципальное жильё или собственность? и что положено 4-му жителю моей собственности? Ведь он не стоит на улучшение и не является собственником. он просто прописан.
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  6. ответ для Elpine , на сообщение « Нда. Вот нам и предложили в пределах... »
    #56
    Элита Аватар для Absent-ch
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Ломоносов - ЮЗ
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
    Нда. Вот нам и предложили в пределах города - пос. Можайский, Красное Село. Только это ЗА Красное село по Гатчинскому шоссе, следующая станция за станцией Красное Село. Туда не ходят маршрутки, оттуда в Красное Село надо ездить на электричке и там не инфраструктуры - врачи, аптеки и промтоварные и хозяйственные магазины все в Красном Селе. И школы в Красном Селе. В Можайском - школа-интернат. А мы вообще-то квартиру брали в центре в ипотеку, чтобы ребенка учить...
    Мы пока что отказались.
    Кто что подскажет - буду рада.
    Вы уверены, что это именно пос. Можайский? Как улица называется, которую Вам предложили? Не Театральная, случайно? Просто вроде как в Можайском не строят, а те дома, в которые всех переселяют в Красное Село, находятся именно в самом Красном Селе.

  7. #57
    Элита Аватар для катька-гадюка
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    метро Пионерская
    Сообщений
    1 842

    а никому в администрации не говорили, что расселение аварийного жилья это вынужденная мера и они не имеют право расселять по норме? Мне этим тычат в администрауии Центрального района. И даже какой то выпиской где написано что судам надо это приянть во внимание. Наш дом включили в адресный перечень по причине аварийности. Грозят мне рассправой, я собственник-один из немногих в доме ( то есть мой несовершеннолетний ребенок). У нас до постановки на очередь осталось ждать месяц ( до подачи документов). Торопят , звонят, мягко угрожают - что бы я не играла в "игры" с государством.

  8. #58
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 428

    А никто не сказал, каким судом принято решение?
    и почему НАС вынуждают? собственников.

  9. #59
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
    На каком основании? Где документ? Это нарушение прав человека на жильё. Просите документ, который запрещает постановку на учёт!
    почему? раньше было , что 10 лет надо прожить...

  10. #60
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 428

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    почему? раньше было , что 10 лет надо прожить...
    Этот документ есть
    А на каком основании они это требуют? В ЖК такого не сказано! Это противоречие законов! Вот только мы федеральный город и от части должны подчинятся федеральным законам. А наш район, Адмиралтейский, вообще хуже всего на расселение.
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





Страница 6 из 771 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •