Страница 7 из 771 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить?

  1. #61
    Элита Аватар для катька-гадюка
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    метро Пионерская
    Сообщений
    1 842

    Цитата Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня радостная весть! Но она не полная( Меня и маму и доченьку поставили на учёт в качестве нуждающихся жилья, а вот супруга нет, т.к. у него не постоянной прописки за 10 лет. Хотя проживает уже 11леи. В универе5 лет+работа в Метрострое 6лет. Нам дали квартиру 2ху на 4ых. Попробую добиться ещё комнаты. Весть в 1. статье Закона САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
    "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"
    не написано, чтоб человек должен быть прописан постоянно!
    Вот сноска
    "Статья 1. Право граждан состоять на учете в качестве
    нуждающихся в жилых помещениях и право граждан на предоставление
    жилого помещения по договору социального найма

    1. Жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-
    Петербурга по договорам социального найма предоставляются
    гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых
    помещениях.
    2. На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
    принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей
    сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным
    кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых
    помещениях, следующих категорий:
    (в ред. Закона СПб от 05.05.2006 N 221-32)"
    Кира, наша соседка выиграла суд, вынесли решение что она проживает в Питере 15 лет, хотя прописана была с 2003 года. Подробностей не знаю. Но скорее всего справки с метса работы и с места где проживала/снимала. Сейчас будет подават доки для постановки на очередь.

  2. #62
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    надеюсь, что у меня всё получится)

  3. #63
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    т.е. получается, если стоишь на очереди (мы стоим 20 лет)
    и дом расселяют, а у тебя в собственности 11 метров, то должны дать по норме в собственность?
    я просто никак не могу найти какой-нить закон, чтоб с ним везде по администрации, если что ходить...Мнения очень разные - мне один человек из жк сказал, что очередникам (не важно, что собственникам) должны по по норме дать и в том же районе
    а администрация вообще уходит от прямого диалога, и только все пытается давить на то, что я собственник - бери то, что есть и радуйся...
    Лошадь сдохла-слезь

  4. #64
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Цитата Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
    т.е. получается, если стоишь на очереди (мы стоим 20 лет)
    и дом расселяют, а у тебя в собственности 11 метров, то должны дать по норме в собственность?
    я просто никак не могу найти какой-нить закон, чтоб с ним везде по администрации, если что ходить...Мнения очень разные - мне один человек из жк сказал, что очередникам (не важно, что собственникам) должны по по норме дать и в том же районе
    а администрация вообще уходит от прямого диалога, и только все пытается давить на то, что я собственник - бери то, что есть и радуйся...
    Вы сами ответили на свой вопрос
    а вот про район не могу сказать, раньше было так, сейчас, вроде, в пределах региона. Но Вы настаивайте на своём!
    Эти положения есть в жилищном кодексе.
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  5. ответ для Absent-ch , на сообщение « Вы уверены, что это именно пос.... »
    #65
    Участник Аватар для Elpine
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это именно пос. Можайский? Как улица называется, которую Вам предложили? Не Театральная, случайно? Просто вроде как в Можайском не строят, а те дома, в которые всех переселяют в Красное Село, находятся именно в самом Красном Селе.
    Да, ул. Театральная, но я так поняла, что она то и находится в Можайском. Если Вы что-то знаете об этом - сообщите пожалуйста!

  6. ответ для Elpine , на сообщение « Да, ул. Театральная, но я так поняла,... »
    #66
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
    Да, ул. Театральная, но я так поняла, что она то и находится в Можайском. Если Вы что-то знаете об этом - сообщите пожалуйста!
    я тоже впервые слышу про Можайский, знаю, что в конце Красного построены дома, там дают бюджетникам и тем, кого расселяют. Говорят, что дома нормальные, но это прям в самом конце, на выезде из Красного
    Лошадь сдохла-слезь

  7. #67
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Вообще, на сколько я знаю должны предложить в своем же микрорайоне, и если Вы в центре, они не могут Вас отправить в Можайское...

  8. ответ для frogilina , на сообщение « Вообще, на сколько я знаю должны... »
    #68
    Участник Аватар для Elpine
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
    Вообще, на сколько я знаю должны предложить в своем же микрорайоне, и если Вы в центре, они не могут Вас отправить в Можайское...
    Ну пока мы отказались, поскольку в Можайском нам предложили еще и 1 этаж. Но в принципе, мы хотели бы в центре или хотя бы близко к центру или к метро.

  9. #69
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 414

    Вот я хочу поставить супруга на очередь в качестве нуждающегося в жилье. Но вот вопрос: На малоимущих мы не похожи. Может ли он встать на очередь, будучи не малоимущим? У нас на семью примерно по 10тыс. Но мы всё равно не сможем приобрести жильё(

  10. #70
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
    Вот я хочу поставить супруга на очередь в качестве нуждающегося в жилье. Но вот вопрос: На малоимущих мы не похожи. Может ли он встать на очередь, будучи не малоимущим? У нас на семью примерно по 10тыс. Но мы всё равно не сможем приобрести жильё(
    у нас примерно так же про доход выходит, но у мужа есть в ло (за гатчиной в деревне) квартира без удобств, которую ему папа подарил, жить там очень неудобно, и холодно...так как ничего нет, провести что-то в дом крайне сложно...поэтому используем как дачу летом, других метров в собственности у мужа нет, но поэтому его не ставят на очередь, и при расселении на него ничего не будет
    Лошадь сдохла-слезь

Страница 7 из 771 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •