Страница 765 из 771 « Первая  «  265665715755761762763764765766767768769 Последняя »  » 

Тема: Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить?

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « По всей России. »
    #7641
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 427

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    По всей России.
    А если стоит человек на очереди с 90 года в спб, а доля дома в ло и он ее дарит брату, то освободишься комнату в КК не предоставят по договору соц найма?
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





  2. #7642
    Старожил Аватар для simona99
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 076

    Здравствуйте, Девочки !!! Помогите советом, пожалуйста, живу в 8-ми комнатной коммуналке (адмиралтейский р-он)естественно дореволюционный дом без капа. Так вот, решили мы с соседями ремонт затеять, а потом посмотрели и подумали, а может попробовать квартиру ветхой признать, тем более первый этаж у нас расселили по аварийности, а мы на втором. Стена между туалетом и ванной, да и на кухне осыпаются до перекрытий, трещины везде. Подскажите, пожалуйста, с кого начинать, кому заявление писать? или может у нас топик какой есть еще? или может кто сайт какой знает по образцам заявлений. Буду очень благодарна за любую информацию!

  3. #7643

    Начните с управляющей компании: им заявление о всех недостатках и разрухах жилища и фото приложите поужаснее.В заявлении напишите,что просите заказать техническую экспертизу жилого помещения,с целью признания его непригодным для проживания с последующим расселением. Параллельно можно такое же письмо отправить в ГЖИ,чтобы ускорить события.
    Вам надо было суетиться, когда первый этаж расселяли-может и повезло бы.Теперь предлагают только ремонт((
    Фонд регионального оператора по капремонту создали же-денежки народные пилить надо!
    Может и повезет -заинтересуются квартирой в центре.Если будете вступать в борьбу,то отписывайтесь здесь,пожалуйста.
    Интересно же,да и советы дают знающие.

  4. ответ для UTatiana , на сообщение « Начните с управляющей компании: им ... »
    #7644
    Старожил Аватар для simona99
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от киля Посмотреть сообщение
    Начните с управляющей компании: им заявление о всех недостатках и разрухах жилища и фото приложите поужаснее.В заявлении напишите,что просите заказать техническую экспертизу жилого помещения,с целью признания его непригодным для проживания с последующим расселением. Параллельно можно такое же письмо отправить в ГЖИ,чтобы ускорить события.
    Вам надо было суетиться, когда первый этаж расселяли-может и повезло бы.Теперь предлагают только ремонт((
    Фонд регионального оператора по капремонту создали же-денежки народные пилить надо!
    Может и повезет -заинтересуются квартирой в центре.Если будете вступать в борьбу,то отписывайтесь здесь,пожалуйста.
    Интересно же,да и советы дают знающие.
    Спасибо! конечно отпишусь
    Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...Дел по горло...)

  5. #7645
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Цитата Сообщение от Фрея
    В 2014 году было ясно сказано—аварийный и подлежащий сносу.
    Это цитата из далёкого 2014 года.
    Цитата Сообщение от Фрея
    Цитирую заключение комиссии:
    Квартира №... не соответствует требованиям, предъявляемым к жилому помещению, согласно П.10, раз.2 и непригодна для проживания на основании п. 33 раз. 3 Положения о признании помещении помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (аварийное техническое состояние конструкций)
    Недавно:
    Цитата Сообщение от Фрея
    Наша квартира подлежит ремонту с дальнейшим проживанием. Мы сейчас не в маневренном фонде, этот вопрос заглох.
    Почему такие изменения? Что-то чинили? Изменились какие-то обстоятельства? Когда Ваша квартира ВДРУГ стала подлежать ремонту? Вопрос заглох, это понятно...маневренных на всех не напасёшься. А новую предоставить—ещё дороже) К тому же не просят ; )
    С чего бы это Ваше Непригодное стало вдруг Подлежащим?) Не интересовались? Или и в самом деле Вам безразлично? Конечно же нет. Но Вы удивительный образец абсолютного пофигизма....Квартира, которую Вы можете получить, стоит миллион, ну например), а вам сложно найти несколько рублей для того, что бы её получить? Или лень? Вас здесь уже чуть ли не пятачком пихали в ответы, а Вы всё там же......и даже глубже....вот честно, даже обидно. Теперь уже ремонт? Это официальное заключение комиссии? Ну тогда Вы и в самом деле странная, если не воспользовались советами тогда, когда квартира была под снос или реконструкцию.( Ремонтируйтесь. Живите с удовольствием в тех же стенах ; )
    Зло? Возможно. Пусть

  6. #7646
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Простите меня, Фрея(.
    Возможно, Вы тогда давно не очень ясно озвучили свои документы, а я уцепилась за эти слова. Извините меня. Да и просто за грубость и нетактичность(.

    Но если, как Вы говорите, "но инженер, когда смотрел, сказал, что ремонт - это бред полный: стена просто рухнет и соседи к нам провалятся, если тронуть полы."--реально именно так, то отчего бы Вам не пригласить снова комиссию и не оспорить акт о том, что квартира подлежит именно ремонту, а не сносу или реконструкции? Это сделать вполне реально, но нервы потрепать придётся ; ) И если жилплощадь реально не отвечает требованиям по пунктам о признании жп не жилой или тп и тп и тадамтамтамтам (посмотрите в интернете), то Когда признают,—не упустите свой шанс)) СРАЗУ требуйте квартиру!) Прям СРАЗУ!! На второй же день, как признали—несите заявление в ад и параллельно в суд на ад ; )) Тогда всё получится. Да) Точно-точно)) Улыбнитесь ; ))))

    А до того, непременно разделите очередь. В 90-х, возможно, на очередь встали все вы семьёй, но с тех пор много лет прошло, дети выросли, семейные обстоятельства могли измениться.. Разделите очередь, по возможности ; ) На каждого отдельного очередника полагается 33 м., для каждого в семье--18. С цифрами пока вроде ничего не менялось.

  7. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Простите меня, Фрея(. Возможно, Вы... »
    #7647

    Цитата Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
    Простите меня, Фрея(.
    Возможно, Вы тогда давно не очень ясно озвучили свои документы, а я уцепилась за эти слова. Извините меня. Да и просто за грубость и нетактичность(.

    Но если, как Вы говорите, "но инженер, когда смотрел, сказал, что ремонт - это бред полный: стена просто рухнет и соседи к нам провалятся, если тронуть полы."--реально именно так, то отчего бы Вам не пригласить снова комиссию и не оспорить акт о том, что квартира подлежит именно ремонту, а не сносу или реконструкции? Это сделать вполне реально, но нервы потрепать придётся ; ) И если жилплощадь реально не отвечает требован

    А до того, непременно разделите очередь. В 90-х, возможно, на очередь встали все вы семьёй, но с тех пор много лет прошло, дети выросли, семейные обстоятельства могли измениться.. Разделите очередь, по возможности ; ) На каждого отдельного очередника полагается 33 м., для каждого в семье--18. С цифрами пока вроде ничего не менялось.
    А у меня, наверно, не получится разделить с дочерью? Вставали, когда она ребенком была, сейчас -взрослая.Думала сначала снять её, а потом поставить, но ведь теперь не так просто встать на очередь! Люди через суд встают.

  8. #7648
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Ну зачем же столь пессимистично уже изначально относиться к своим желаниям,UTatiana?) Посмотрите сколько в Вашем же первом предложении безысходности, неуверенности в себе, недоверия к себе...С таким настроем.....) Да бросьте, и не с таким у многих получается) Как будто бы азарт какой находит ; ) Вы просто попытайтесь, UTatiana, просто начните ХОТЬ ЧТО-нибудь ДЕЛАТЬ)) После робкого своего вопроса "А у меня, наверно, не получится...."——ройте своим чудесным от природы пятачком и мозгом любую информацию везде, сейчас так много возможностей!, и находите ответы) Ответы разные, в которых ответ НЕТ, и в которых ДА. можно и нужно!) Анализируйте, примеривайте к своей ситуации, чувствуйте... ; )

    По Вашему вопросу—да наверняка можно, но сложно и заморочно. А Вы чего хотели? ; ) Вопрос же метров и мильёнов у государства с народным достоянием..... Тонкостей не знаю, потому как делить не пришлось, но и вставать на очередь раздельную было забавно) Каких только укоризненных реплик не наслушались..."Ваша мать от Вас отказалась, и как она может жить с этим?"——это взрослой дочери) Аналогичное и я слышала уже на стадии заполнения анкет в МФЦ, где на заявлении нужно было написать те самы кощунственные слова ; )——"..семьёй не являемся, общего хозяйства не ведём...". А и наплевать))) У нас чудесная дружная семья, а бумажкам—тьфу всяким)
    Всё у Вас получится, UTatiana!)) Если хотя бы попробуете ; )) Ну или не всё))) Но всё равно это лучше, чем не делать ничего) Наверное.

  9. #7649

    Вот как раз вставать на раздельные очереди, когда дочь уже взрослая -это нормально.После 18 лет -это самостоятельная личность- отдельная семья. Сейчас даже младенцев ставят на отдельную очередь.
    А мне надо как-то доказывать,что мы раздельная семья. Я одно время платила квартплату пополам.Года 2...Потом перестала (( Чувствую,что зря.Надо возобновить опять. Конечно буду рыть,когда придет время.

  10. #7650
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Цитата Сообщение от UTatiana
    Я одно время платила квартплату пополам.Года 2...Потом перестала (( Чувствую,что зря.Надо возобновить опять. Конечно буду рыть,когда придет время.
    Да уже вчера надо было рыть!) Конечно зря перестали. Они жж такие..до всего докопаются( И если вы ведёте общее хозяйство, а это и оплата коммунальных непременно—то вы СЕМЬЯ! Здесь очень тонкая грань..Это обсуждалась и в пленумах ВС (сдержусь и не заругаюсь......),и где-то уже не помню(..Разделение сложней, вероятно(. Но не невозможно всё равно ; ), вероятно) А зачем Вам? Жилище уже аварийное давно? Тогда всё зря) Почти)

    Это "Почти" заключается вот в чём:

    Если жильё признали аварийным_непригодным_не подлежащим_и_тп и ещё никакого постановления о расселении администрация не придумала——у вас есть шансы на сбычу хоть каких-то своих мечт.

    То есть схема такая: вы путём долгих и сложных мытарств признали-таки своё жилище аварийным и подлежащим сносу / узнали об этом без суеты и вовремя из документов, что в вашем доме жить опасно (нужное подчеркнуть) и сразу же подали заявление в ад с просьбой предоставить вам безопасное жильё. Ад должен подсуетиться и предоставить. По нормам. Если брыкается—посылаете его в суд. Там вменяемые статьи закона предоставляют вам жилплощадь по нормам предоставления.
    Этой возможностью люди пользуются редко, потому что ждут трудностей и не интересуются своими правами и возможностями до точки невозврата.
    Если в аду подсуетились и опередили вас, придумав некие постановления-распоряжения о расселении-предоставлении-—то всё.
    Тогда у вас больше нет практически никаких шансов с нынешним законодрательством. Потому что в этом случае, расселение уже расценивается как спасение человечковых тел от обрушения на них крыши или провала под ними пола. И речь о предоставлении по нормам уже не стоит, ибо спасать надо, а не баловать, и про то твердят уже сосем другие нормы закона и разъяснизмы ВС.

Страница 765 из 771 « Первая  «  265665715755761762763764765766767768769 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •