Страница 770 из 771 « Первая  «  270670720760766767768769770771 Последняя »  » 

Тема: Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить?

  1. ответ для Элла09 , на сообщение « А основания? Они даже не сказали что... »
    #7691
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 427

    Цитата Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
    А основания? Они даже не сказали что однушка, просто 2 по 18м и отдельная квартира. Не строят двушек такого размера к сожалению...А больше метров вряд ли дадут. Но вдруг для нас найдется такая двушка , будем надеяться)
    При выдаче квартир многодетным очередниками тоже идёт 18 метров на человека и могут добавить до 9 метров плюсом, так как иначе невозможно было бы обеспечить людей жильем - квартиры даже одинаковые отличаются метр-два.
    Так что, в вашем случае это может быть от 36 до 45 метров квартира.
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  2. #7692
    Наш человек Аватар для Элла09
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Космонавтов
    Сообщений
    8 174

    Это понятно. Речь шла о двушке. Таких двушек очень мало. А жить в одной комнате с взрослым ребенком очень сложно, поэтому хочется маленькую но двушку.

  3. #7693
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 427

    Цитата Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
    Это понятно. Речь шла о двушке. Таких двушек очень мало. А жить в одной комнате с взрослым ребенком очень сложно, поэтому хочется маленькую но двушку.
    мало, но они же есть.
    в конце концов, можно продать однушку и купить маленькую двушку или добавить и купить большую двушку
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  4. #7694
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Цитата Сообщение от Элла09
    ....но это не имеет значения в нашем случае, так сказали мне в жилищном отделе.
    Вооот!! ТАК сказали в жилищном отделе...Где? Повторите всем ещё раз и снова? ДА! В жилищном отделе. Ну а гдеж ещё втирают, что с очереди не снимут, например, вы главное согласитесь на хоть что-нибудь..Кто ещё вгрызается в суд ТАК, что их хочется пожалеть--жизнь их печальна и грустна ежедневно, раз они так ЗЛЫ. Не надо бояться суда никогда всё равно) Выиграть можно : ), проиграть чаще) Но слушать и верить тому, что втирают тётушки в жилищном отделе???--да не вздумайте НИКОГДА!!!!! В жилотделе нужно только справки нужные вовремя брать --Раз!И в суд на них вовремя подавать--Два! Улыбайтесь друг-другу, как чудесные приветливые люди, но камешек всегда-всегда за пазухой держите свой и пользуйтесь им сами. Жилкомитет и те люди, которые согласились там работать ПРОТИВ ВАС---вам не друзья. Просто помните это даже тогда, когда они Вам улыбаются ; )

    "Дом признан не пригодным для жилья"----ВОТ в чем Ваша сила!)) Неважно, что не аварийный, важно, что для жилья не пригодный!) В суд!) Сами подавайте) Вы можете требовать жилье по нормам, а не метр в метр, как практикуется при принудительном расселении.
    А если сейчас разделите очередь--то каждому по 33 ; )

  5. #7695

    Prosto_tak Лена, Элла 09 как раз мечтает 0 33 метрах или хотя бы о двушке, но почему-то уверена,что ей дадут именно однушку.

  6. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Вооот!! ТАК сказали в жилищном... »
    #7696
    Наш человек Аватар для Элла09
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Космонавтов
    Сообщений
    8 174

    У меня ребенок несовершеннолетний, как можно разделить очередь? Просто идти в МФЦ и настаивать? Сейчас, когда процесс расселения уже запущен ?

  7. #7697
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Цитата Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
    У меня ребенок несовершеннолетний, как можно разделить очередь? Просто идти в МФЦ и настаивать? Сейчас, когда процесс расселения уже запущен ?
    Никто Вам очередь с несовершеннолетним ребенком не разделит. Что бы тут знатоки не писали, в ж/о правильно сказали про 36 м на двоих. Возможно превышение на 9 м В сухом остатке 36-45 м А что это будет однушка или маленькая двушка - это как повезет.

  8. #7698
    Наш человек Аватар для Элла09
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Космонавтов
    Сообщений
    8 174

    Т.е. в собственности у несовершеннолетнего может быть недвижимость, платить налоги на имущество он тоже может, и никого не смущает его возраст. А на очередь отдельно встать нельзя. Как-то не правильно, что-то тут не так..

  9. #7699
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Цитата Сообщение от ТИВОМ
    Что бы тут знатоки не писали, в ж/о правильно сказали про 36 м на двоих.
    блин..( Я не заметила про 16 лет, извините((.. Вы правы, ТИВОМ(. Ребёнок несовершеннолетний, Элла09(, очередь быстро не разделить, потому что он не может являться отдельной семьёй, пока у него нет своего дохода и он не признан судом эмансипированным, то есть дееспособным. Сие возможно с 16 лет ; ) Но всё вместе занимает очень много времени. Увы((
    Но свою зажигательную речь всиравно пока стирать не буду, она во всех случаях актуальна ; ) Добавлю лишь, что не стоит обижаться и тем более гневаться на сотрудников ж/о, конечно же, ведь все они выполняют свою работу и обязаны делать это хорошо для своего работодателя государственного, для своей страны, для нас всех.. ; )
    Доброго всем всем всем утра и чудесного весёлого настроения весь день и завтра тоже)

  10. ответ для Prosto_tak , на сообщение « блин..( Я не заметила про 16 лет,... »
    #7700

    Цитата Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
    блин..( Я не заметила про 16 лет, извините((.. Вы правы, ТИВОМ(. Ребёнок несовершеннолетний, Элла09(, очередь быстро не разделить, потому что он не может являться отдельной семьёй, пока у него нет своего дохода и он не признан судом эмансипированным, то есть дееспособным. Сие возможно с 16 лет ; ) Но всё вместе занимает очень много времени. Увы((
    Но свою зажигательную речь всиравно пока стирать не буду, она во всех случаях актуальна ; ) Добавлю лишь, что не стоит обижаться и тем более гневаться на сотрудников ж/о, конечно же, ведь все они выполняют свою работу и обязаны делать это хорошо для своего работодателя государственного, для своей страны, для нас всех.. ; )
    Доброго всем всем всем утра и чудесного весёлого настроения весь день и завтра тоже)

    Prosto_tak Очередь и долго не разделить. У меня давно уже дочь совершеннолетняя. Стоит со мной на одной очереди. И способов поставить её отдельно я не вижу. Ну оплачиваю я отдельно квитанции за квартплату, но не факт, что сумею доказать,что ведем раздельное хозяйство... Сняться ей с очереди и встать отдельно? А поставят ли? Ведь мое жилье не признаЮт непригодным( хотя оно непригодно ), а аварийность предлагают, вернее настаивают на ремонте и никакая сила не сдвинет чиновничий аппарат.

    Нет, я не опускаю руки, на самом деле испробую все способы. Но одна без юриста вряд ли справлюсь.

Страница 770 из 771 « Первая  «  270670720760766767768769770771 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •