Страница 771 из 771 « Первая  «  271671721761767768769770771

Тема: Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить?

  1. #7701
    Частый гость Аватар для спаниель
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    СПб м. Ладожская -"ударники" пл.Тургенева
    Сообщений
    93

    Большое спасибо автору темы. Помогите, мне пожалуйста разобраться с администрацией Адмиралтейского района. Моя квартира на 1-ом этаже,а над нашей квартирой две квартиры N2 и N25. Ванна и туалет квартиры N2 находится над жилыми комнатами 14,3 и 18,0.Мы хотели встать на улучшение акт МВК имеется о непригодности , но общий метраж 84,1 и на восемь человек. Нам отказано - излишки.В квартире живут все родственники. В двух семьях трое детей.Планы квартир могу выставить. Как дальше жить.

  2. #7702

    Ванна и туалет не должны находится над жилыми комнатами, Вы и сами это знаете, раз делаете акцент на это. Акт о непригодности- это самый главный козырь и никакие излишки тут не играют роль. Пишите во все инстанции, куда только можно. Чиновники, как всегда надеются, что Вы отступитесь. Вы даже суд с легкостью выиграете, если подадите.

  3. ответ для simona99 , на сообщение « Здравствуйте, Девочки !!! Помогите... »
    #7703

    Цитата Сообщение от simona99 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Девочки !!! Помогите советом, пожалуйста, живу в 8-ми комнатной коммуналке (адмиралтейский р-он)естественно дореволюционный дом без капа. Так вот, решили мы с соседями ремонт затеять, а потом посмотрели и подумали, а может попробовать квартиру ветхой признать, тем более первый этаж у нас расселили по аварийности, а мы на втором. Стена между туалетом и ванной, да и на кухне осыпаются до перекрытий, трещины везде. Подскажите, пожалуйста, с кого начинать, кому заявление писать? или может у нас топик какой есть еще? или может кто сайт какой знает по образцам заявлений. Буду очень благодарна за любую информацию!
    Симона99 писала об этом чуть больше года назад.
    Как у неё дела?
    Я тоже из Адмиралтейского района, Старо-Петергофский проспект. Вот точно также решили перед ремонтом сначала попробовать признать квартиру непригодной для проживания или аварийной. У нас в квартирах с 4 по 6 этаж в местах общего пользования пол с заметным уклоном, и дверные косяки не прямоугольные, а ромбиками.
    Пока написала в УК "Стилес". Месяц прошёл - официального ответа нет, только по телефону сказали, что "ваше письмо передано в комиссию. Ждите от них звонка".
    Сегодня написала в Жилищную инспекцию.

Страница 771 из 771 « Первая  «  271671721761767768769770771


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •