Страница 874 из 880 « Первая  «  374774824864870871872873874875876877878 Последняя »  » 

Тема: мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга!

  1. ответ для dashok , на сообщение « Здравствуйте, посоветуйте какие... »
    #8731
    Активный участник Аватар для lerka_pionerka
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от dashok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте какие капельки, чаи и прочее подавать ребенку 7 мес. Отвратительно спит ночью, мало того что сися По 100 раз за ночь, плюс ползет скулит крутится в полудреме и часто просыпается. Днем идеальный ребенок, но ночью просто треш 😂
    Никакие. Если руки чешутся - покажите малыша хорошему неврологу. Если будет повод - он назначит лекарства, а не капельки.
    У меня чесались, показала и неврологам, и остеопатам. В целом, они подтвердили мои мысли - ребенок развивается с сильным опережением и это ему не дает покоя ночью. Отрабатывает навыки, переживает полученные за день впечатления. Мой вообще на ножки постоянно во сне вскакивает, залезает куда-нибудь.

  2. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8732

    А у мен вот уже давно назревает вопрос - как быть с детьми, которые засыпают на руках???? Нам уже вот-вот стукнет 5 мес, засыпаем на руках. Ну ночью после кормления если просыпается, то с соской в кроватке. И на улице в колЯске может вырубиться, если в изнеможении совсем. Но днём на руках постоянно. Как отучать то? Что надо делать? Она у нас ещё днём только на балконе спит....

  3. #8733

    Цитата Сообщение от lerka_pionerka Посмотреть сообщение
    Никакие. Если руки чешутся - покажите малыша хорошему неврологу. Если будет повод - он назначит лекарства, а не капельки.
    У меня чесались, показала и неврологам, и остеопатам. В целом, они подтвердили мои мысли - ребенок развивается с сильным опережением и это ему не дает покоя ночью. Отрабатывает навыки, переживает полученные за день впечатления. Мой вообще на ножки постоянно во сне вскакивает, залезает куда-нибудь.
    Ой, у нас вот тоже такая проблема есть. Ночью с 4,5 мес на четвереньки встаёт и качается вперёд-назад )))))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #8734
    Элита Аватар для dashok
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    м.Комендантский пр,Cтарая Деревня
    Сообщений
    2 486

    Цитата Сообщение от lerka_pionerka Посмотреть сообщение
    Никакие. Если руки чешутся - покажите малыша хорошему неврологу. Если будет повод - он назначит лекарства, а не капельки.
    У меня чесались, показала и неврологам, и остеопатам. В целом, они подтвердили мои мысли - ребенок развивается с сильным опережением и это ему не дает покоя ночью. Отрабатывает навыки, переживает полученные за день впечатления. Мой вообще на ножки постоянно во сне вскакивает, залезает куда-нибудь.
    Показывала неврологу, все ок, внутричереп давление в норме. Назначила глицин(понимаю ни о чем). Наверное перевозбужд за день... С первым было еще хуже, качался во сне аж, но он и пошел в 8 мес...

    И маленькая Анюта

  5. #8735
    Частый гость Аватар для ISky
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    68

    Цитата Сообщение от MarieSh Посмотреть сообщение
    Завидую выдержке) Моя не орет, она эээ визжит.. записались повторно к неврологу, будем обследовать вдоль и поперек опять. Невозможно так дальше. Я с синячищами под глазами, муж как зомби на работу вытряхивается каждое утро, ну в редких исключениях она нам дает поспать по человечески. Чаще просто голосит. При этом, поиграна, выгуляна, выкупана, любовью-лаской одарена и тд. Ну переодета есессна, т.е. придраться ВООБЩЕ не к чему. И орет.
    У меня сын 4,5 месяца тоже визжит. Увы, для распевов выбрал 6 утра. Наш педиатр сказал, что просто у ребёнка в арсенале появился новый звук, доведёт до идеала и перестанет визжать. Я жду-не дождусь. Мне кажется, что визг вполне идеал ный
    Илюха 06.06.2018

    insta: Poetam_i_ne_snilos

  6. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8736
    Частый гость Аватар для Qero4ka
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    74

    Всем добрый день. Тема заглохла или есть следующая ветка , а я не заметила?
    Пришла пожаловаться).
    Ребенку 3 мес и 23 дня, уже где-то месяц проблемы со сном, вошкается-ворочается, мотает головой из стороны в сторону, дергает ногами вверх лежа на спине...Минут 5-7 так,грудь не берет, но потом "просит",засыпает, и через минут сорок-час все повторяется((, ночью вообще,кажется, не сплю, а пытаюсь его успокоить... При этом у ребенка глаза закрыты, он явно спит!!! но это с 10-11 часов ночи.
    У кого так было? Педиатр не нашла ничего критичного, хотя нарушение в работе жкт есть, но трудно сказать из-за живота ли так, ребенок не плачет же...
    К неврологу не ходили еше, не уверена, что скажут дельное.. И может ли такой сон быть связан с регрессом сна?

    Днем кстати тоже может маяться во сне.

  7. ответ для Qero4ka , на сообщение « Всем добрый день. Тема заглохла или... »
    #8737
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от Qero4ka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Тема заглохла или есть следующая ветка , а я не заметила?
    Пришла пожаловаться).
    Ребенку 3 мес и 23 дня, уже где-то месяц проблемы со сном, вошкается-ворочается, мотает головой из стороны в сторону, дергает ногами вверх лежа на спине...Минут 5-7 так,грудь не берет, но потом "просит",засыпает, и через минут сорок-час все повторяется((, ночью вообще,кажется, не сплю, а пытаюсь его успокоить... При этом у ребенка глаза закрыты, он явно спит!!! но это с 10-11 часов ночи.
    У кого так было? Педиатр не нашла ничего критичного, хотя нарушение в работе жкт есть, но трудно сказать из-за живота ли так, ребенок не плачет же...
    К неврологу не ходили еше, не уверена, что скажут дельное.. И может ли такой сон быть связан с регрессом сна?

    Днем кстати тоже может маяться во сне.
    У нас все точно так же. С 3 месяцев дочка за одну ночь перестала нормально спать: до 3 месяцев просыпалась 2-3 раза за ночь, остальное время крепко спала. Теперь она никак не может глубоко уснуть ночью: тоже вертится, кряхтит, потом начинает хныкать, но глаза не открывает. Засыпает более или менее нормально, только когда под утро я беру её к себе и она спит у меня под боком практически с грудью во рту.
    Днем тоже стала в основном спать поверхностно. Днем хорошо спит, прямо глубоко-глубоко, только когда бабушка её крепко запеленает и держит на руках или качается с ней во дворе на даче на качелях. Но я так не хочу: пеленать крепко я не умею, да и не хочу, качелей у нас квартире нет.
    В общем в ход идет все, что можно: засыпание с соской (хотя раньше была категорически против), укачивание на руках, постоянное шишиканье и пр. Но проблема остается нерешенной: ребенок не переходит на глубокую фазу сна.
    Что делать - не знаю(
    Дочка Соня, 18.02.2019
    Отвечу на вопросы по образованию за рубежом!

  8. ответ для Ekaterina B. , на сообщение « У нас все точно так же. С 3 месяцев... »
    #8738
    Частый гость Аватар для Qero4ka
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    74

    У меня 25.02 родился, близко к вашей). Вот вы хорошо про пеленание написали,жалею,что с рождения не пеленала, может лучше б стала. А вы у невролога были?

  9. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8739
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Моему 1.3 спит очень плохо и мало, что сказывается на эмоциональном фоне.
    Неврологи давно развели руками.

  10. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8740
    Активный участник Аватар для lerka_pionerka
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    591

    Моему уже 1,7, а сон так и не наладился. Все эти советчики "к году пройдет, потерпи" ошиблись. К году настал такой капец, что мне жизнь стала не мила. Мало того, что просыпался каждый час, так еще и между этими часами не спал, а ползал и ныл.
    Неврологи говорят, что у нас замечательный ребенок. Не спорю, замечательный, но не спящий) Только профессор Пальчик вник в тему и поставил диагноз "синдром сопротивления сну". Прописал сироп Эдас, стало чуточку лучше. В общем, так и живем.

Страница 874 из 880 « Первая  «  374774824864870871872873874875876877878 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •