Страница 861 из 880 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871 Последняя »  » 

Тема: мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга!

  1. #8601
    Активный участник Аватар для Эльфуша
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от Mortishia Addams Посмотреть сообщение
    Мой сын никогда по 11 часов не спал, но это не мешало ему чувствовать себя отлично, был всегда активный и веселый. Днем спал как и положено по 2-2,5 часа. Причем ночью он с шести месяцев он спал беспробудно. Я с полугода на ночь стала давать nan, он ею наедался и спал всю ночь.
    Ну да) Все дело в нан и как же мы не догадались.

  2. ответ для Эльфуша , на сообщение « Ну да) Все дело в нан:001: и как же мы... »
    #8602
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Эльфуша Посмотреть сообщение
    Ну да) Все дело в нан и как же мы не догадались.
    Я тоже начала давать на ночь смесь, начали спать с одним пробуждением.

  3. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8603
    Активный участник Аватар для kotofeja
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    431

    у нас все было очень неплохо с ночным сном с рождения до 3,5 месяцев. бывало, когда дочка 7-8 ночей подряд спала беспробудно. и вдруг все испортилось сейчас ей 4 месяца, уже недели две ночью просыпается каждые два часа (а то и чаще) на кормление (кормлю грудью). при этом засыпает не на груди - сначала кормлю, потом кладу, глажу, даю соску, если надо, шикаю, и даже могу уйти, а она засыпает сама. то есть в принципе устойчивой ассоциации на сон именно с кормлением нет. это какая-то перестройка, скачок роста или я что-то делаю неправильно? вроде бы днем наедается, по крайней мере, не похожа на голодного ребенка. я перестала высыпаться и начала звереть и еще как-то совсем не получается у нас 11-часового ночного сна. даже с ранним укладыванием.

  4. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8604
    Частый гость Аватар для Brauta
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    38

    Добрый день. Очень нужен совет. Ребёнок с 9 месяцев отказался от смеси,ночью мы ели её раз-два,спал хорошо,всегда в своей кроватке. С момента отказа от смеси он стал пить сок,пробовала давать ночью чай,ни в какую только сок и просыпаться стал чаще,да и спит он иногда с нами. Как быть в этой ситуации? Просто читаю,что некоторые дети спят всю ночь,нам до этого видимо далеко... Пробовала и кормить перед сном,чтобы лучше спал и все равно одна и та же история.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для kotofeja , на сообщение « у нас все было очень неплохо с ночным... »
    #8605
    Активный участник Аватар для Эльфуша
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от kotofeja Посмотреть сообщение
    у нас все было очень неплохо с ночным сном с рождения до 3,5 месяцев. бывало, когда дочка 7-8 ночей подряд спала беспробудно. и вдруг все испортилось сейчас ей 4 месяца, уже недели две ночью просыпается каждые два часа (а то и чаще) на кормление (кормлю грудью). при этом засыпает не на груди - сначала кормлю, потом кладу, глажу, даю соску, если надо, шикаю, и даже могу уйти, а она засыпает сама. то есть в принципе устойчивой ассоциации на сон именно с кормлением нет. это какая-то перестройка, скачок роста или я что-то делаю неправильно? вроде бы днем наедается, по крайней мере, не похожа на голодного ребенка. я перестала высыпаться и начала звереть и еще как-то совсем не получается у нас 11-часового ночного сна. даже с ранним укладыванием.
    http://lullaby.su/articles/regress-4-mesjatsev

  6. #8606
    Активный участник Аватар для Эльфуша
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от Brauta Посмотреть сообщение
    Добрый день. Очень нужен совет. Ребёнок с 9 месяцев отказался от смеси,ночью мы ели её раз-два,спал хорошо,всегда в своей кроватке. С момента отказа от смеси он стал пить сок,пробовала давать ночью чай,ни в какую только сок и просыпаться стал чаще,да и спит он иногда с нами. Как быть в этой ситуации? Просто читаю,что некоторые дети спят всю ночь,нам до этого видимо далеко... Пробовала и кормить перед сном,чтобы лучше спал и все равно одна и та же история.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Конечно, малыши вашего возраста теоретически уже могут обходиться без еды ночью при условии достаточного количества еды на протяжении дня. Вам необходимо искать причину ночных пробуждений (http://lullaby.su/articles/prichiny-...h-probuzhdenij), на качество сна влияет то, как проходит день в целом, сколько ребенок бодрствует, сколько кушает в течение всего дня, исключить внешние факторы (холодно/жарко/жажда), физический дискомфорт, скачки развития. С режимом дня можно свериться здесь: http://lullaby.su/articles/primery-rezhimov-snov. Кроме того, есть такое понятие, как "просыпание по привычке". Если вы хоть однажды чрезмерно начали помогать малышу уснуть ночью, в следующий раз он обязательно проснётся, чтобы получить ваше внимание/сок/чай и т.п.

  7. #8607
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Brauta Посмотреть сообщение
    Добрый день. Очень нужен совет. Ребёнок с 9 месяцев отказался от смеси,ночью мы ели её раз-два,спал хорошо,всегда в своей кроватке. С момента отказа от смеси он стал пить сок,пробовала давать ночью чай,ни в какую только сок и просыпаться стал чаще,да и спит он иногда с нами. Как быть в этой ситуации? Просто читаю,что некоторые дети спят всю ночь,нам до этого видимо далеко... Пробовала и кормить перед сном,чтобы лучше спал и все равно одна и та же история.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    просто воду не пробовали давать? читала советы постепенно разбавлять сок водой, и переводить на воду, для зубов сок ночью совсем не полезен.
    Учащение ночных просыпания может быть связано с зубами, как вылезут станет спать спокойнее.

  8. ответ для kotofeja , на сообщение « у нас все было очень неплохо с ночным... »
    #8608
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от kotofeja Посмотреть сообщение
    у нас все было очень неплохо с ночным сном с рождения до 3,5 месяцев. бывало, когда дочка 7-8 ночей подряд спала беспробудно. и вдруг все испортилось сейчас ей 4 месяца, уже недели две ночью просыпается каждые два часа (а то и чаще) на кормление (кормлю грудью). при этом засыпает не на груди - сначала кормлю, потом кладу, глажу, даю соску, если надо, шикаю, и даже могу уйти, а она засыпает сама. то есть в принципе устойчивой ассоциации на сон именно с кормлением нет. это какая-то перестройка, скачок роста или я что-то делаю неправильно? вроде бы днем наедается, по крайней мере, не похожа на голодного ребенка. я перестала высыпаться и начала звереть и еще как-то совсем не получается у нас 11-часового ночного сна. даже с ранним укладыванием.
    Это может быть молочный криз. У меня за несколько дней прошел, но если используете соску, то может дольше протекать по времени.

  9. #8609
    Частый гость Аватар для Юляшка13
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от daryakrasa Посмотреть сообщение
    Кто пользуется коконом для сна малыша? Помогает ли крепче заснуть?


    Отправлено с моего iPod touch используя Tapatalk
    мы спим в пеленальном коконе с рождения. спит хорошо в том плане, что себя не будит ручками)
    пробовали без него - вся ночь возле кровати с шагом в минут 40- час(((
    но ночной сон все равно коротковат(( укладываемся часов в 10, едим в 1, 4, 7 +/-... и утро уже с 7, начало восьмого...
    вот не знаю как будем отучаться от пеленания...

  10. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8610
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Девочки, в каком возрасте вы перестали пеленать малышей?
    Моя ночью спит только в пеленке на липкчках, иначе руки и ноги идут в пляс.
    Свекровь тонко намекает на то, что в 5 месяцев пора бы уже и не пеленать.

Страница 861 из 880 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •