Страница 863 из 880 « Первая  «  363763813853859860861862863864865866867873 Последняя »  » 

Тема: мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга!

  1. #8621
    Активный участник Аватар для Slettу
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    А что с питанием? Уверенны, что ребенок не голодный? Что с условиями сна? Температура? Влажность? Днем контролируете ВБ и признаки усталости?
    Возможно, сейчас скачок роста, не сверялись с графиком?

    А вообще, у малыша вот-вот начнет вырабатываться мелотонин-гормон сна, сон станет цикличным.
    Спасибо вам! С питанием- ГВ и условиями сна всё хорошо. Днём стараюсь ВБ соблюдать и контролировать, не всегда удаётся, не каждый раз видимые признаки усталости и соответсвенно нет абсолютного успеха каждый раз, чаще ориентир на часы, не всегда угадываю. Скачок роста да, возможен, ещё не переворачивается; и регресс сна 4 месяцев, тоже как вариант.

    Есть проблема со способом укладывания: способ засни сам пока не включается, способ сися днём не работает, на ночь тоже не всегда; на руках не особо поддаётся (1,5 часа, жесть), а спать то как-то надо, вот вынужденная мера-сон днём в коляске. Пока так жду чуда

  2. ответ для Elizavett , на сообщение « Не знаю поможет ли мой совет, но сын... »
    #8622
    Активный участник Аватар для Slettу
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Elizavett Посмотреть сообщение
    Не знаю поможет ли мой совет, но сын стал спать лучше, когда ему скраю стала ложить валик из пледа (просто скрученный пледик) и он его приобнимал, пристраивался бочком и засыпал...
    Спасибо! Нам пока не помогает, может позже.

  3. #8623
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Slettу Посмотреть сообщение
    Спасибо вам! С питанием- ГВ и условиями сна всё хорошо. Днём стараюсь ВБ соблюдать и контролировать, не всегда удаётся, не каждый раз видимые признаки усталости и соответсвенно нет абсолютного успеха каждый раз, чаще ориентир на часы, не всегда угадываю. Скачок роста да, возможен, ещё не переворачивается; и регресс сна 4 месяцев, тоже как вариант.

    Есть проблема со способом укладывания: способ засни сам пока не включается, способ сися днём не работает, на ночь тоже не всегда; на руках не особо поддаётся (1,5 часа, жесть), а спать то как-то надо, вот вынужденная мера-сон днём в коляске. Пока так жду чуда
    Раньше 6 месяцев не советуют приучать к самостоятельному засыпанию. Только подготавливаться, например, перекладывать в кроватку почти спящего.
    Мы когда были только на гв тоже необъяснимые трудности были. Сейчас св и прикорм. Ребенок сыт и спит хорошо. Но по своему опыту скажу, что с возрастомреально начали четче проявляться признаки усталости. До того думала, что я недомать, не понимаю своего ребенка.

  4. Активный участник Аватар для Slettу
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Раньше 6 месяцев не советуют приучать к самостоятельному засыпанию. Только подготавливаться, например, перекладывать в кроватку почти спящего.
    Мы когда были только на гв тоже необъяснимые трудности были. Сейчас св и прикорм. Ребенок сыт и спит хорошо. Но по своему опыту скажу, что с возрастомреально начали четче проявляться признаки усталости. До того думала, что я недомать, не понимаю своего ребенка.
    Спасибо за поддержку!
    У нас пока вопрос с кроваткой даже не стоит. И обучение СЗ, конечно, пока не будет.Вопрос в том как оказаться почти спящими хоть каким бы способом а вообще похоже ко всему ранее нерешенному добавляется регресс сна 4 месяцев. Уложить ещё сложнее стало, цикл сна увеличивается по чуть-чуть, чутко спит первые 20 минут.

  5. ответ для Slettу , на сообщение « Спасибо за поддержку! У нас пока... »
    #8625
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Slettу Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!
    У нас пока вопрос с кроваткой даже не стоит. И обучение СЗ, конечно, пока не будет.Вопрос в том как оказаться почти спящими хоть каким бы способом а вообще похоже ко всему ранее нерешенному добавляется регресс сна 4 месяцев. Уложить ещё сложнее стало, цикл сна увеличивается по чуть-чуть, чутко спит первые 20 минут.
    Я вас очень понимаю. Сама была в такой же ситуации. Не то, чтобы переложить в кроватку, я отойти не могла, она тут же просыпалась.
    Начала на ночь кормить сидя, она вырубалась, я перекладывала. Потом начала докармливать смесью на ночь. Покормила, дала грудь. Запеленала (в4,5 месяцев-то), покачала немного и полуспящей положила. Сейчас нам 6, началась борьба с пеленкой. Без пеленки не спит-дрыгается. Это следующая цель.

  6. #8626
    Активный участник Аватар для Slettу
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Я вас очень понимаю. Сама была в такой же ситуации. Не то, чтобы переложить в кроватку, я отойти не могла, она тут же просыпалась.
    Начала на ночь кормить сидя, она вырубалась, я перекладывала. Потом начала докармливать смесью на ночь. Покормила, дала грудь. Запеленала (в4,5 месяцев-то), покачала немного и полуспящей положила. Сейчас нам 6, началась борьба с пеленкой. Без пеленки не спит-дрыгается. Это следующая цель.
    Некоторые и в 8 месяцев пеленают, лишь бы помогало. Но, конечно, вы правы, постепенно надо уходить от этого.
    Мы с 2 месяцев без, очень уж стала орать пока не снимешь. Хотя у нас вроде прогрессивная пелёнка-трикотажный мешочек на липучках, где не стойким оловянным солдатиком лежать приходится. И всё равно нет.

  7. ответ для Slettу , на сообщение « Некоторые и в 8 месяцев пеленают, лишь... »
    #8627
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Slettу Посмотреть сообщение
    Некоторые и в 8 месяцев пеленают, лишь бы помогало. Но, конечно, вы правы, постепенно надо уходить от этого.
    Мы с 2 месяцев без, очень уж стала орать пока не снимешь. Хотя у нас вроде прогрессивная пелёнка-трикотажный мешочек на липучках, где не стойким оловянным солдатиком лежать приходится. И всё равно нет.
    У нас тоже. Снимает ее даже, когда я на руках ее качаю. С каждым днем все хуже и хуже

  8. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8628
    Ветеран Аватар для Kertis
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    728

    Всем добрый день! Прочитала последние страниц 60 топика, есть ещё вопросы. Начинаю вводить режим и ритуалы. Ребёнку 3 месяца. Когда "делать" утро? Ребёнок просыпается по-разному, то в 4, то в 6, то в 8... Попробовать 7 утра и посмотреть как ребёнок будет себя чувствовать? 🙂. Второй вопрос. Он может проснуться в 4 утра радостный и вроде как выспавшийся. На попытки уложить не реагирует - лежит довольный, агукает. Я минут 20 пробую уложить, если не получается, значит "утро". Но через минут 20-30 он начинает тереть глаза, зевать и становится не активный. Укладываю, засыпает, спит часа 1,5 иногда 2. Как это считать? Как первый дневной сон или "ночное" гуляние?

  9. ответ для Kertis , на сообщение « Всем добрый день! Прочитала последние... »
    #8629
    Активный участник Аватар для Slettу
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Прочитала последние страниц 60 топика, есть ещё вопросы. Начинаю вводить режим и ритуалы. Ребёнку 3 месяца. Когда "делать" утро? Ребёнок просыпается по-разному, то в 4, то в 6, то в 8... Попробовать 7 утра и посмотреть как ребёнок будет себя чувствовать? . Второй вопрос. Он может проснуться в 4 утра радостный и вроде как выспавшийся. На попытки уложить не реагирует - лежит довольный, агукает. Я минут 20 пробую уложить, если не получается, значит "утро". Но через минут 20-30 он начинает тереть глаза, зевать и становится не активный. Укладываю, засыпает, спит часа 1,5 иногда 2. Как это считать? Как первый дневной сон или "ночное" гуляние?
    1.По идее утро должно начинаться не раньше 6.00. (Хотя ребёнок никому ничего не должен). Возможно, что-то беспокоит малыша, вот и проснулся раньше.
    Посмотрите, возможно какое-то время подъёма чаще вырисовывается? В 4 это же не каждый день, полагаю.
    Режим рекомендуют вводить после 10 мес, до этого только ритм дня-соблюдаем ВБ, примерно в одно время подъем и сон, но это очень условно.
    Во сколько укладывание на ночь? Сколько днём спит? Сколько ночью?Нет перегулов?
    2. Мне кажется, для вашего малыша в данном случае уже утро, спать не желает, не капризничает, доволен. И первое ВБ у вас выходит 40-50 минут, как я поняла, оно часто короче других. Последующие сны ведь позже по ВБ случаются? Я бы скорее всего считала, что в этот день это первый дневной сон. Ну проснулся сегодня малыш в 4, ну бывает. Понятно, что лучше бы в 7...

  10. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8630
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Добрый день! Подскажите к кому может обратиться, незнаю даже. Нам год исполнился и мы спим с рождения не очень и еще ночью с истериками просыпаемся а сейчас вооьще днем час спит и встает в 3 ночи и до 6 гуляем а ложимся на ночь в 23 хотя начиная с 21 укладываю и засыпаем с истерикой(( я уже не могу так. Еще на гв мы хотя и смесь едим и еду.

Страница 863 из 880 « Первая  «  363763813853859860861862863864865866867873 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •