Страница 868 из 880 « Первая  «  368768818858864865866867868869870871872878 Последняя »  » 

Тема: мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга!

  1. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8671
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Со мной поделитесь, пожалуйста.

  2. #8672
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Slettу Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаю можно ли здесь давать ссылки. Сегодня будет проходить бесплатный вебинар на тему сна. Можно будет задавать вопросы онлайн, можно смотреть потом в Записи если не получилось смотреть онлайн. Могу поделиться в личку.
    В инстаграме часто слип.эксперт проводит прямые эфиры. Поищите, иногда толковые вещи говорят

  3. #8673
    Активный участник Аватар для Slettу
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    В инстаграме часто слип.эксперт проводит прямые эфиры. Поищите, иногда толковые вещи говорят
    А я там на эфиры бэбислип пару раз попадала. Считаю полезным. Ещё сейчас там у Ольги Александровой до 21.08 открыта запись вебинара. Можно ли не в Инста его смотреть не знаю, не проверяла, наверное, да. Мне нравится, хорошо объясняет.

  4. ответ для Тория , на сообщение « Спасибо за советы про пеленку...... »
    #8674
    Активный участник Аватар для Slettу
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    485

    мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга!

    Цитата Сообщение от клетка Посмотреть сообщение
    А у вас молока достаточно? У моей дочки был такой сон, когда она голодная была. Как стала докармливать НАНом, то сон стал спокойный.
    Ну зачем вы так, человек ведь может поверить!! Если бы подобная реклама была правдой все дети бы крепко спали каждую ночь, ведь у них есть исключительно "лучшая" смесь. Это как в рекламе: дети только в определенном подгузнике спят всю ночь, а в другом, вот незадача, просыпаются, бедняжки.
    P.S: кстати, заглянула я в ваш профиль, а там всё как я и думала: одно за другим сообщения про эту смесь... вот ведь совпадение!

  5. ответ для Тория , на сообщение « Девочки, у кого так было, может что... »
    #8675
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого так было, может что присоветуете:
    ребёночек хочет спать, а уснуть не может кричит, когда совсем устанет, то вырубится на 5 минуток, может 10, просыпается и опять кричит.
    Я укачиваю на руках, в кроватке, лежаке, на фитболе прыгаю с деткой, как только положу или сразу орет или начинает потягиваться, просыпаться и в итоге асе равно орет. На улице может поспать нормально 2-3 часа без этих криков и пятиминутных снов. Но иногда ливень идёт и не выйдешь на улицу. Т.е. Я так понимаю нервная система еще не сформирована, хочет спать, а не уснуть.
    Кто что делал? Может какие то травки успокаивающие, может к невропатологу (наш сейчас в отпуске). Мы ещё совсем маленькие, второй месяц.
    А у вас балкона нет? Моя долго спала только на улице - решила проблему именно балконом - и в дождь, и в мороз, и в снег.

  6. #8676
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    У меня ГВ, правда вот набрала за первый месяц 500 гр и сказали вводить докорм. Так что несколько дней уже докармливаю.
    Она ест сисю (сказали одну давать), взвешиваю и докармливаю ещё от 10 до 30 мл. Но иногда она и сама высасыввает 90 гр.
    Но только не ночью. Ночью и вечером только сися. Она как бы успокаивается когда сосет, но сосу не берет. Пробовала тут с рожком уложить, но тогда получается, что она высосет смесь, а дальше пустой рожок сосет, а там же воздух...потом газики бродят в животике.
    Вообщем ночью мы спим вместе с сисей во рту. А днём не могу себе позволить такую роскошь😀
    Неужели она уже привыкла к сисе за месяц и неделю? И без неё теперь заснуть днём не может? Или все-таки дело в неврологии, часто же у деток что-то с шейным отделом не так.
    Попробуйте все же пока не докармливать и обязательно давайте обе груди в одно кормление(да еще оставшиеся капли сцеживайте) - иначе можно вообще с грудью завязать. У меня за 2-й месяц прибавка была у ребенка 600 гр. тоже советовали прикорм, и кормить в одно кормление только из одной груди, но я не послушала - Комаровского тогда как раз читала. Кормила из обеих, сцеживалась, пила чай с молоком литрами( с тех пор ненавижу этот напиток) - и все наладилось, на следующий месяц уже 900 гр. была прибавка.
    Вот чисто по логике - если мало молока как можно советовать не кормить одновременно из 2 грудей? Если после кормления осталось молоко, т.е. его не использовали, организм будет вырабатывать его меньше за ненадобностью, но никак не больше.

  7. ответ для Slettу , на сообщение « А я там на эфиры бэбислип пару раз... »
    #8677
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Slettу Посмотреть сообщение
    А я там на эфиры бэбислип пару раз попадала. Считаю полезным. Ещё сейчас там у Ольги Александровой до 21.08 открыта запись вебинара. Можно ли не в Инста его смотреть не знаю, не проверяла, наверное, да. Мне нравится, хорошо объясняет.
    Спи малыш вообще самые толковые. смотрела несколько платных вебинаров. с девочками скидывались и покупали запись)
    а Александрова из всех на последнем месте (мое мнение). очень много воды. и ее эксклюзивность, о которой она так много говорит, я что-то не уловила.

  8. #8678
    Активный участник Аватар для Slettу
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Спи малыш вообще самые толковые. смотрела несколько платных вебинаров. с девочками скидывались и покупали запись)
    а Александрова из всех на последнем месте (мое мнение). очень много воды. и ее эксклюзивность, о которой она так много говорит, я что-то не уловила.
    Если что я ни за кого не агитирую. Читаю и слушаю всё вподряд, что попадается и главное удается. Про Александрову и про Шарову тоже так думала, но наткнулась у них на несколько дельных мыслей и поэтому подписана в Инстаграмме на первую и в почте на последнюю (присылают ссылки на вебинары, хотя и реклама присутствует). Александрова мне понравилась после конкретного совета купать в первой половине ВБ, и не включать купание в ритуал. Может совпадение, и не Америку открыла, но нам помогло, а раньше я как-то не задумывалась. Позже уже встречала похожую мысль у консультантов (только там про 30 минут до сна). И про окно в сон, признаки усталости, спокойное ВБ вещала по делу вроде, имхо.

    Спи малыш натыкалась пару раз, вроде сохраняла какие-то таблички, а чем они так хороши? Что вам пригодилось?

  9. ответ для Тория , на сообщение « Девочки, у кого так было, может что... »
    #8679
    Участник Аватар для Borovi
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого так было, может что присоветуете:
    ребёночек хочет спать, а уснуть не может кричит, когда совсем устанет, то вырубится на 5 минуток, может 10, просыпается и опять кричит.
    Я укачиваю на руках, в кроватке, лежаке, на фитболе прыгаю с деткой, как только положу или сразу орет или начинает потягиваться, просыпаться и в итоге асе равно орет. На улице может поспать нормально 2-3 часа без этих криков и пятиминутных снов. Но иногда ливень идёт и не выйдешь на улицу. Т.е. Я так понимаю нервная система еще не сформирована, хочет спать, а не уснуть.
    Кто что делал? Может какие то травки успокаивающие, может к невропатологу (наш сейчас в отпуске). Мы ещё совсем маленькие, второй месяц.
    у нас так было один в один. Невролог особо не помог,сказал перерастете. В итоге дома так и спал,на ручках,запеленутый,а я покачивала на фитболе весь сон, 30~40 минут.. На улице спал хорошо,а на балконе только в холоде и если качаешь :] в суперлюльке с вибрацией, мобилем, качающим механизмом спал минут 15. На ночь только спал со мнгй и тоже тревожно. Ходили к остеопату первые 3 месяца,притензий к шее не было... Спим на сисе К 6 месяцам наконец то на сон днем я смогла сложить малыша с рук на кровать и поспать самой. Мужайтесь, и правда это перерастете! Осталось чуть-чуть!!

  10. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8680
    Активный участник Аватар для Slettу
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    485

    Этих неврологов и невропатологов послушать, так всё хорошоМожет, с их стороны так и кажется. Нам одна говорила днём пусть спит как хочет, лишь бы ночью спал (я тогда жаловалась, что ребенок совсем ещё маленький, а спит по 15 минут сны, не высыпается ведь), потом были советы гулять 2 раза по 2 часа.... и ещё терпеть, такова доля матери; другая (уже постарше мы были) стала говорить, что плохо спит-это я рано укладываю, надо не раньше 21 и выдерживать 3 часовые интервалы между снами..ага в 5 месяцев... и это не в районной поликлинике, где врачи часто работают по принципу "отвали".
    От себя ещё добавлю, что с возрастом нервная система, к счастью, дозревает и какие-то моменты становятся легче..но совсем легко пока не становится..ждёмс

Страница 868 из 880 « Первая  «  368768818858864865866867868869870871872878 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •