Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Первые сложности

  1. #1

    Первые сложности

    Хочется немного поддержать друг друга разными историями про первые годы жизни малыша. Ведь это реально сложный период. Но у всех он проходит по-разному. Рассказывайте о вашем опыте. Что было неожиданно и сложно? А что наоборот легко и позитивно прошло?

  2. ответ для Veronika123 , на сообщение « Первые сложности »
    #2

    Я абсолютно не была готова к коликам... Слышала о них, но не не понимала до конца что это. На деле оказалось, что это слезы и истерики постоянные и ничего не помогает... К такому жизнь меня не готовила 😅

  3. #3
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Olenkaa211 Посмотреть сообщение
    Я абсолютно не была готова к коликам... Слышала о них, но не не понимала до конца что это. На деле оказалось, что это слезы и истерики постоянные и ничего не помогает... К такому жизнь меня не готовила
    Ничего не помогает. Только время. Поэтому реклама провалена.

  4. #4

    Я тоже оказалась не очень подготовленной. Одно дело слышать, другое столкнуться. И ведь толком помочь не можешь. От этого еще тяжелее.

  5. ответ для Veronika123 , на сообщение « Первые сложности »
    #5
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Слышала до рождения ребёнка, что они спят по три часа и готовилась к такому, а мой просыпался каждые 40 минут, иногда по 20 минут спал. Это было ооочень тяжело, чуть не умерла от недосыпа, падала на ходу, пару раз чуть младенца не выронила.
    Жанна.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Слышала до рождения ребёнка, что они... »
    #6

    Недосып это вообще страшно. Реально можно уснуть в неподходящее время. Надо конечно стараться привлекать родственников или няню хоть на пару часов. Его что-то беспокоило?

  7. #7
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Veronika123 Посмотреть сообщение
    Недосып это вообще страшно. Реально можно уснуть в неподходящее время. Надо конечно стараться привлекать родственников или няню хоть на пару часов. Его что-то беспокоило?
    Его всё беспокоило. высокочувствительный ребёнок. Сейчас есть информация о таких, а раньше не было. Он вырос, начал говорить и его, видимо, бесило всё) начиная от того, что одежда трёт, заканчивая звуками моего голоса. помню, пыталась ему читать на ночь (он младенцем был!) я читаю - он орёт, перестаю - замолкает. Когда заговорил, после 4х лет, начал говорит "мама молчи".
    А так у него и живот болел, и аллергия была такая, что уже в большом возрасте расчёсывал руки/ноги до крови, а младенцем не мог так, оставалось орать. Я на жёсткой диете сидела, тк у него даже от смеси живот болел, пробовала переводить, так криков в 2 раза больше стало. Еле до его года дожила. Реально осознала почему некоторые женщины могут в окно младенца выкинуть. Это мне ещё повезло, что нервы не сдали и ребёнок реально выстраданный и долгожданный (до него первенец умер).

  8. ответ для Veronika123 , на сообщение « Первые сложности »
    #8
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от herinati Посмотреть сообщение
    вот колики да, прям ад был. нам хорошо помогали капли Максилак, нам их педиатр посоветовала, еще выкладывать на животик, массажики делать (ножки к животику сильно прижимать). все остальное потом уже не так страшно было) колики самое запоминающееся))
    О, дождались рекламу. Да давно известно, что колики не от жкт. И лекарств от них нет.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от NatalCh Посмотреть сообщение
    да уж! если бы знала, что так бывает - сто раз бы подумала - стоит ли заводить малыша )
    золотые слова
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Слышала до рождения ребёнка, что они... »
    #10
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Слышала до рождения ребёнка, что они спят по три часа и готовилась к такому, а мой просыпался каждые 40 минут, иногда по 20 минут спал. Это было ооочень тяжело, чуть не умерла от недосыпа, падала на ходу, пару раз чуть младенца не выронила.
    а я слышала, что почти весь день спят, просыпаясь на 10 минкут
    поэтому когда он орал 9 часов подряд я хотела прибить всех и в том числе тех, кто это транслирует
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •