Страница 872 из 880 « Первая  «  372772822862868869870871872873874875876 Последняя »  » 

Тема: мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга!

  1. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8711
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 086

    Как меня вымораживают эти вечерние укладывания.
    Пошёл в школу, встаёт рано. Из школы в 13 или 14. По пн, ср, пт спорт вечером. В сб спорт днём.
    Я вечерами работаю и тут 2 сценария - либо я укладываю и ухожу на работу, либо я ухожу на работу, а мужу нужно уложить.
    И каждый вечер начинается - я не доиграл, игрушки убирать не хочу, то попить, то пописать, то что-то вспомнил, то почитай, то почеши, то ночник.
    В итоге я рявкаю - он успокаивается и засыпает.
    Надоело. Каждый вечер скандалы.
    Муж вообще выбешивает говорю ему-пришли с трени, помылись, поели, спать. Он начинает своими делами заниматься, ребёнок разыгрывается, я с работы уже пришла в 22.30, никто не спит и не собирается. Утром не поднять. Наорала на всех, всё кипит, все по койкам лежат, притихли. А я потом плохая мать, я ору.
    Не знаю, где там этот свет в конце тоннеля, в моём тоннеле его нет((

  2. #8712
    Наш человек Аватар для *IMAGO*
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    8 862

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    Как меня вымораживают эти вечерние укладывания.
    Пошёл в школу, встаёт рано. Из школы в 13 или 14. По пн, ср, пт спорт вечером. В сб спорт днём.
    Я вечерами работаю и тут 2 сценария - либо я укладываю и ухожу на работу, либо я ухожу на работу, а мужу нужно уложить.
    И каждый вечер начинается - я не доиграл, игрушки убирать не хочу, то попить, то пописать, то что-то вспомнил, то почитай, то почеши, то ночник.
    В итоге я рявкаю - он успокаивается и засыпает.
    Надоело. Каждый вечер скандалы.
    Муж вообще выбешивает говорю ему-пришли с трени, помылись, поели, спать. Он начинает своими делами заниматься, ребёнок разыгрывается, я с работы уже пришла в 22.30, никто не спит и не собирается. Утром не поднять. Наорала на всех, всё кипит, все по койкам лежат, притихли. А я потом плохая мать, я ору.
    Не знаю, где там этот свет в конце тоннеля, в моём тоннеле его нет((
    мы готовиться ко сну начинаем за час. ложимся в 10, значит, в 9 начинаем чистить зубы, писать, пить, игрушки убирать, читать и прочее. к 10 уже успевает все это проделать и ложится.
    по-другому никак. меньше часа все это не занимает. пока так не стали делать, та же ситуация, что у вас.
    с папой воспитательные беседы проводить)))

  3. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8713
    Частый гость Аватар для vando4ka
    Регистрация
    16.09.2015
    Адрес
    Север
    Сообщений
    38

    С подросшими детьми в любом случае проще - мой второклашка тоже без проблем укладывается, а вот с младшим приходится воевать.... У него в 11 вечера второе дыхание включается и "муза" приходит, как мы с мужем уже шутим. Мало того, что сам не укладывается, так и старшему не даёт спокойно уснуть. Мультяшки дикие не хочу включать на ночь, а вот спокойные колыбельные помогают на планшете https://dreamsong.ru/video . Так что ними и спасемся)

  4. #8714

    У нас дома от моего голоса и моих рук все засыпают. Я прям как лекарство от бессонницы

  5. #8715
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Девочки, моему сисичнику тоже нужно пососать сисю ночью.... Он высвсывает все и потом это просто рефлекс. Сон у него короткий. Я не засекала но ощущение что минут по 20-40... Потом опять сися нужна...нам правда уже 1,4.... Очень хочу уже отучить.... Но как... И будет ли это решение?
    Извините, а как вы будете: сначала отучать спать вместе с собой (я так поняла, раз спит фазами по 40 минут, то спите вы вместе), а потом и от груди. Или все сразу - в кровать свою и сисю ни-ни... у меня подобная проблема: спим по 40 минут, потом проверяем маму, хватаем сисю в десна и дальше спать... на сорок минут😏
    Думаю, если от всего сразу отучать, то двойной стресс получится у ребзя😟
    ...хотя вот старшего отучали сразу от всего, получилось не очень болезненно, там две ночи папа ходил, потом я подключилась и через неделю вроде уж и просыпать перестал, но ребзя был 1 год и десять месяцев...
    а сейчас хочу к году все свернуть.... вот, в растерянности... нам сейчас 8 месяцев.
    Думаю, начать с того, что потеплеет когда, днём спать только на улице, чтобы днём засыпала без груди.
    А потом вот не знаю... толи сразу от всего, толи давать пососать на ночь, а потом в кроватку....и качать-качать
    А если давать сосать, наверное, будет просыпаться в надежде, что сисю дадут😉

  6. ответ для Тория , на сообщение « Извините, а как вы будете: сначала... »
    #8716
    Активный участник Аватар для Slettу
    Регистрация
    10.07.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Извините, а как вы будете: сначала отучать спать вместе с собой (я так поняла, раз спит фазами по 40 минут, то спите вы вместе), а потом и от груди. Или все сразу - в кровать свою и сисю ни-ни... у меня подобная проблема: спим по 40 минут, потом проверяем маму, хватаем сисю в десна и дальше спать... на сорок минут
    Думаю, если от всего сразу отучать, то двойной стресс получится у ребзя
    ...хотя вот старшего отучали сразу от всего, получилось не очень болезненно, там две ночи папа ходил, потом я подключилась и через неделю вроде уж и просыпать перестал, но ребзя был 1 год и десять месяцев...
    а сейчас хочу к году все свернуть.... вот, в растерянности... нам сейчас 8 месяцев.
    Думаю, начать с того, что потеплеет когда, днём спать только на улице, чтобы днём засыпала без груди.
    А потом вот не знаю... толи сразу от всего, толи давать пососать на ночь, а потом в кроватку....и качать-качать
    А если давать сосать, наверное, будет просыпаться в надежде, что сисю дадут
    Вопрос не ко мне, но отвечу. Лучше всё сразу, чем растягивать этот самый стресс, ИМХО. Ребенок принимает новые правила и всё. Сисю перед сном можно, если не засыпать на ней, а переложить в кроватку. Качать/давать водичку и прочее не надо, а то будет так что шило на мыло меняете. Ночные кормления 1-2 ещё в этом возрасте остаются. И ещё, самостоятельное засыпание не панацея от 40 минуток, к сожалению, они могут по прежнему случаться.🤨 но ночи будут лучше однозначно.

  7. ответ для Slettу , на сообщение « Вопрос не ко мне, но отвечу. Лучше всё... »
    #8717
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от Slettу Посмотреть сообщение
    Вопрос не ко мне, но отвечу. Лучше всё сразу, чем растягивать этот самый стресс, ИМХО. Ребенок принимает новые правила и всё. Сисю перед сном можно, если не засыпать на ней, а переложить в кроватку. Качать/давать водичку и прочее не надо, а то будет так что шило на мыло меняете. Ночные кормления 1-2 ещё в этом возрасте остаются. И ещё, самостоятельное засыпание не панацея от 40 минуток, к сожалению, они могут по прежнему случаться.🤨 но ночи будут лучше однозначно.
    Так а что с ним делать в ночи, если он проснется? Не давать грудь, воду, не качать?

    Я своих младших в 8-9 мес. отучала от гв, при этом сохранялся сс. Вместо груди ночью давала смесь, постепенно уменьшая количество ложек смеси на один и тот же объём воды. Если на гв часто ночами практически висел на груди, то без гв стал просыпаться реже. Сейчас ребенку почти 1,5 года, просыпается всё равно, может попить ночью воды (ну это по-моему естественно - батареи шпарят, влажность низкая, я сама пить постоянно хожу), но это не сравнить с тем, что было на гв
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  8. ответ для vando4ka , на сообщение « С подросшими детьми в любом случае... »
    #8718
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Цитата Сообщение от vando4ka Посмотреть сообщение
    С подросшими детьми в любом случае проще - мой второклашка тоже без проблем укладывается, а вот с младшим приходится воевать.... У него в 11 вечера второе дыхание включается и "муза" приходит, как мы с мужем уже шутим. Мало того, что сам не укладывается, так и старшему не даёт спокойно уснуть. Мультяшки дикие не хочу включать на ночь, а вот спокойные колыбельные помогают на планшете
    С подросшими проблем нет. Я среднюю в 2,5 года отправила спать к старшей. В прошлом году летом она вообще одна засыпала, ей было 4 года. (Для сравнения со старшей до 6 лет сидели, она не засыпала одна). Но через 2 часа после засыпания она просыпается с плачем и приходит к нам. Причём ревёт во сне. Надеюсь, что перерастёт. Причём если её уложить спать не в 9, а часов в 11, то проспит до утра

  9. ответ для Oooops , на сообщение « С подросшими проблем нет. Я среднюю в... »
    #8719
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    С подросшими проблем нет. Я среднюю в 2,5 года отправила спать к старшей. В прошлом году летом она вообще одна засыпала, ей было 4 года. (Для сравнения со старшей до 6 лет сидели, она не засыпала одна). Но через 2 часа после засыпания она просыпается с плачем и приходит к нам. Причём ревёт во сне. Надеюсь, что перерастёт. Причём если её уложить спать не в 9, а часов в 11, то проспит до утра
    Я рассчитывала что в 2 года отправлю..)) но наверное рановато. В 2,5 года сама захотела?

  10. ответ для Slettу , на сообщение « Вопрос не ко мне, но отвечу. Лучше всё... »
    #8720
    Ветеран Аватар для Тория
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    747

    Цитата Сообщение от Slettу Посмотреть сообщение
    Вопрос не ко мне, но отвечу. Лучше всё сразу, чем растягивать этот самый стресс, ИМХО. Ребенок принимает новые правила и всё. Сисю перед сном можно, если не засыпать на ней, а переложить в кроватку. Качать/давать водичку и прочее не надо, а то будет так что шило на мыло меняете. Ночные кормления 1-2 ещё в этом возрасте остаются. И ещё, самостоятельное засыпание не панацея от 40 минуток, к сожалению, они могут по прежнему случаться.🤨 но ночи будут лучше однозначно.
    Спасибо за мнение

Страница 872 из 880 « Первая  «  372772822862868869870871872873874875876 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •