Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: лазанья

  1. #11
    Наш человек Аватар для Lubania
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    5 621

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    я вот сколько раз делала с сырыми пластами-так сырыми и остаются,хоть ты тресни не пропекается,а внизу картон..ВОт и думаю,что я не так делала??С тала потом уже обваривать лазанью,потом на форму..Да,а в духовку тавите на гриль,верхний нагрев или что??
    Нужно много соуса, в идеале - бешамель, она лучше пропитывает тесто. На дно наливаю чуть оливкого масла. И фарш тоже должен быть жидким. Короче целая форма жижи.)))) Не бойтесь - пластинки - это же макароны и они все в себя впитывают. Я очень люблю вот эту



    И еще - я стала закрывать форму сверху фольгой вначале. Потом за 15 мин до конца снимаю. Мне кажется так лучше пропекается и верх не горит.

  2. #12
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    я вот сколько раз делала с сырыми пластами-так сырыми и остаются,хоть ты тресни не пропекается,а внизу картон..ВОт и думаю,что я не так делала??С тала потом уже обваривать лазанью,потом на форму..Да,а в духовку тавите на гриль,верхний нагрев или что??
    у меня духовка лепестрическая...довольно старая... ставлю на средину... и медленно, но верно выпекаю...пластины пропекаются великолепно... я думаю, что дело именно в самой лазанье...т.е. в самих пластинах... я беру всегда PASTA ZARA №112 ..
    см. 1 пост..попробуйте сохранить всю технологию и я уверена, что всё получится...главное не спешите вынимать из духовки... пусть позагорает немного... я достаю с очень красивым загорелым верхом.... пластины пропитываются именно за счет сока с фарша и соуса... получаются мягкие и сочные... всё хорошо режется обычной металлической лопаткой...даже не ножом...

  3. #13
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
    Нужно много соуса, в идеале - бешамель, она лучше пропитывает тесто. На дно наливаю чуть оливкого масла. И фарш тоже должен быть жидким. Короче целая форма жижи.)))) Не бойтесь - пластинки - это же макароны и они все в себя впитывают. Я очень люблю вот эту



    И еще - я стала закрывать форму сверху фольгой вначале. Потом за 15 мин до конца снимаю. Мне кажется так лучше пропекается и верх не горит.
    по предложенному мной рецепту никакой жижи (извините, цитирую) не требуется... при 200 градусах в центре духовки итак ничего не горит... а если боитесь ставьте на 180 и подольше.. у меня противень эмалированный и то ничего не пригорает и не горит... а уж в тефлоновом сестра делает... вообще молчу.. супер..

  4. #14
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Странный рецепт, интересный. Но сырым фаршем всё это мазать, всё же, не решусь....
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  5. ответ для lulochka , на сообщение « "лазанья" (фотки) »
    #15
    Ветеран Аватар для Zanoza-sun
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    883

    Бариллу уважаю!
    До нее как-товсегда Zara брала, в принципе тож хорошая, только другая - и по вкусу и по структуре, Барилла посуше как-то что ли.
    Фарш жарю всегда
    You never walk alone

  6. ответ для lulochka , на сообщение « "лазанья" (фотки) »
    #16
    Мега-элита Аватар для Алира
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 313

    хорошая темка, как раз искала рецепт лазаньи, завтра попробую сделать

  7. ответ для lulochka , на сообщение « "лазанья" (фотки) »
    #17
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    надо попробовать сделать..Хотя вроде и соуса достаточно..Не знаю вобщем Надо попробовать сделать точно по рецепту,авось на этот раз съедим все,а то обычно нижний пласт остается в форме,а остальное пропеклось и кушаем

  8. ответ для lulochka , на сообщение « "лазанья" (фотки) »
    #18
    Старожил Аватар для Анжа
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    Автор, а сколько упаковок пластин для лазаньи на эту порцию нужно? Одной наверное мало?

  9. #19
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
    Автор, а сколько упаковок пластин для лазаньи на эту порцию нужно? Одной наверное мало?
    это зависит от вашей формы... у меня получается ряд - 3 шт
    рядов - 3
    ИТОГО- 9 штук
    в упаковке 500 гр. лазаньи, не могу сказать сколько штук, т.к. коробка у меня вскрыта и осталось 6 шт.
    поэтому если вы берёте приблизительно такую форму пластины ещё останутся... и одной упаковки достаточно...

  10. #20
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
    Странный рецепт, интересный. Но сырым фаршем всё это мазать, всё же, не решусь....

    Acqua Marina, делаем (и я, и сестра и друзья ...) лазанью по этому рецепту уже лет 7 и сын с 3 лет кушает...раньше вообще просили чуть ли не через день... теперь реже делаю.. всё ок... пока почти час стоит в духовке всё успевает пропечься... и фарш получается не твёрдый, как после обжарки..

Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •