Страница 5 из 27 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: лазанья

  1. ответ для lulochka , на сообщение « "лазанья" (фотки) »
    #41
    Ветеран Аватар для katrinmiro
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    673

    Вкуснотища какая,А почему лазаньей вы называете макароны??Ведь лазанья вроде как блюдо или я чего-то путаю...

  2. ответ для lulochka , на сообщение « "лазанья" (фотки) »
    #42
    Старожил Аватар для GutenMorgen
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Почти Просвет
    Сообщений
    1 309

    Спасибо за рецепт!
    Только что поужинали лазаньей, очень понравилась! Только вместо трех слоёв самой лазаньи я сделала четыре, и на дно противня налила сливок. Подумала еще, что в следующий раз хочу лук порезать крупнее, или в лазанье так не принято?
    Без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю.
    Была TRAUM

  3. ответ для lulochka , на сообщение « "лазанья" (фотки) »
    #43
    Элита Аватар для Stray Cat
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 341

    еще очень вкуснянская лазанья с курицей и грибами/бешамель! Отварная курочка, шампиньоны и лук обжариваете, и так же между слоями лазаньи выкладываете, заливая бешамелью. Кстати, в этом рецепте еще мне нравится очищенные от шкурки измельченные помидоры с зеленью вылить сверху на лазанью и за 15 минут до готовности сверху насыпать тертый сыр! получается как в ресторане

    И еще, может кому пригодится, есть соус Болоньезе. Я еще не пробовала делать с ним лазанью, но если просто с пастой кушать- ням-ням!!! Правда он готовится долго, но оно того стоит!

    http://kuking.net/3_2690.htm

  4. ответ для Ishtvan , на сообщение « Приготовила вчера лазанью по этому... »
    #44
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Ishtvan Посмотреть сообщение
    Приготовила вчера лазанью по этому рецепту, получилось очень вкусно. Сегодня делаю опять!!! Большое спасибо за рецепт.
    всегда, пожалуйста.. кушайте на здоровье... рада, что понравился рецепт...

  5. ответ для Zanoza-sun , на сообщение « ага, по телеку показывали как-то в... »
    #45
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
    ага, по телеку показывали как-то в Званом ужине - ток там лаваш рвали на кусочки и выстилали ими форму. Всем понравилось я пока не пробовала
    а мне кажется, что с пластинами всё таки удобнее... и ..аккуратнее получается...

  6. ответ для GutenMorgen , на сообщение « Спасибо за рецепт!:flower: Только что... »
    #46
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Ла-Ма Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт!
    Только что поужинали лазаньей, очень понравилась! Только вместо трех слоёв самой лазаньи я сделала четыре, и на дно противня налила сливок. Подумала еще, что в следующий раз хочу лук порезать крупнее, или в лазанье так не принято?
    я думаю, что совсем не важно сколько слоёв и какой по размеру лук вы положите в фарш...сливки вы наверное налили, потому что боялись, что пластины не пропекутся... не бойтесь... в фарше и соусе достаточно жидкости и всё будет тип-топ...

  7. #47
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Stray Cat Посмотреть сообщение
    еще очень вкуснянская лазанья с курицей и грибами/бешамель! Отварная курочка, шампиньоны и лук обжариваете, и так же между слоями лазаньи выкладываете, заливая бешамелью. Кстати, в этом рецепте еще мне нравится очищенные от шкурки измельченные помидоры с зеленью вылить сверху на лазанью и за 15 минут до готовности сверху насыпать тертый сыр! получается как в ресторане

    И еще, может кому пригодится, есть соус Болоньезе. Я еще не пробовала делать с ним лазанью, но если просто с пастой кушать- ням-ням!!! Правда он готовится долго, но оно того стоит!

    http://kuking.net/3_2690.htm
    я в первом посте написала, что можно гоитовить и с курицей и с рыбой... но сама не пробовала... ваш рецепт мне понравился... попробую обязательно...
    А что касается Болоньезе, иногда надо приготовить что-то очень быстро и я пользую пакетики от Магги или Кнора...а так сама...

  8. #48
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
    Вкуснотища какая,А почему лазаньей вы называете макароны??Ведь лазанья вроде как блюдо или я чего-то путаю...
    на коробочке с пластинами написано: ЛАЗАНЬЯ... ну и соответственно блюдо приготовленное с ними так называется... но утверждать ничего не буду, потому как не знаю, а ползти погуглить просто лень...

  9. #49
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
    А почему лазаньей вы называете макароны??Ведь лазанья вроде как блюдо или я чего-то путаю...

    Лазанье-это название этого типа пасты (паста пластинами).
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  10. #50
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
    Лазанье-это название этого типа пасты (паста пластинами).
    спасибо...

Страница 5 из 27 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •