Тема: Вздрагивания при засыпании.

  1. #1
    Старожил Аватар для Т/З
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    смотрела в Атмосферу, теперь- наверху
    Сообщений
    1 469

    Вздрагивания при засыпании.

    Здравствуйте, Ольга Валентиновна.
    В субботу обратились в мед. центр для осмотра дочки( 3г 2 мес). При осмотре носа, врач задела сосуд и у дочки пошла кровь, она очень испугалась, т.к. крови было много (дочка боится вида крови и еще больше испачканных ею вещей). Теперь дочка боится засыпАть, а когда уже отходит ко сну, все тело у нее передергивается, она постоянно говорит о том, что тете врач плохая, обижает деток и ее нужно наказать. Подозреваю, что на эту тему сняться ей кошмары, т.к. ночку во сне тоже присутствуют подрагивания.
    Проблема еще и в том, что для осмотра мне (маме) пришлось крепко держать дочку, я не только обманула ее тем, что врач не навредит, но и сама, получается, способствовала этому. Помогите успокоить ребенка, каковы мои действия? Спасибо.

  2. ответ для Т/З , на сообщение « Вздрагивания при засыпании. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Да, неприятная ситуация .
    Попробуйте рассказать ребенку сказку про ее любимы сказочный персонаж или игрушку . Скажем. что зайчик бегал по лесу и немного занозил лапку . они вместе с мамой пошли к доктору- филину . Врач-филин осмотрел зайчика и сказал. что когда будет вытаскивать занозку, будет чуть-чуть колоть, как комарик, а потом все будет хорошо .Так и случилось. Текст можете изменить по своей фантазии .
    Далее добавьте. что и тетя -доктор очень помогла вам прояснить ваши вопросы чуть задела сосудик .Это очень редкие ситуации и вы понимаете переживания девочки .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •