Тема: Агрессия в семье, как выйти из круга?

  1. #1
    fedna07
    Guest

    Агрессия в семье, как выйти из круга?

    Здравствуйте! У меня такая ситуация: я уже почти 10 лет живу с человеком, который меня оскорбляет,унижает всячески, а раньше ещё и бил (всё это происходит при сыне) Я уходила от него уже 3 раза, во время последнего раза развелась и сразу же нашла себе любовника, чтобы не возвращаться, но через год мы снова стали жить вместе. Он какими-то невероятными усилиями меня уговорил, даже все окружающие замечали, что он сильно изменился, сказал, что был у психоаналитика. А я в свою очередь не хотела лишать сына отца (мои родители развелись и я очень сильно это переживала) потом он целый год-полтора "сдувал с меня пылинки", но затем опять начались оскорбления и каждодневные скандалы. В этом году у меня родился второй сын (это была случайная беременность, но аборт я делать не захотела, т.к. делала раньше и очень виню себя за это) И за воспитание старшего сына активно взялся папаша, а так как человек он не уравновешенный сыну достаётся по полной программе. А когда я принимаю участие в воспитании, то он ещё и издеваться над сыном начинает. Я очень хочу уйти от мужа, но очень боюсь что вернусь снова, т.к. он не оставит меня в покое, или свяжусь с каким-нибудь уродом. Или может всё это просто прикрытие, а на самом деле я мазохистка?

  2. ответ для fedna07 , на сообщение « Агрессия в семье, как выйти из круга? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Возможно. у вас существует тенденция к таким напряженным отношениям .Конечно, на поверхности вы хотите хороших . теплых отношений .Но ведь всегда есть другие желания, иногда бессознательные .
    раз вы решили уходить от мужа, так и делайте . Паралельно сходите к специалисту и разберитесь в своей тенденции к таким отношениям .Соответственно, освободившись от нее, вы сможете научиться жить без насилия.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •