Страница 3 из 36 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Штрафы в Финляндии

  1. #21
    Наш человек Аватар для Lubania
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    5 621

    Цитата Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
    Она и вопила, но мастер наш, сказал как-то после ремонта, - я тебе вопилку отключил.Муж еще посетовал, что это он зря...а обратно включить забывает.
    А если у вас каско и будет страховой случай, то страховая вас пошлет на ... юг за такие упражнения.

  2. ответ для Lubania , на сообщение « А если у вас каско и будет страховой... »
    #22
    селянка Аватар для Миссис X
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    город Изумрудный
    Сообщений
    22 901

    Цитата Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
    А если у вас каско и будет страховой случай, то страховая вас пошлет на ... юг за такие упражнения.
    Слава БОГУ, у нас нет КАСКО

  3. ответ для kmd nc , на сообщение « Странно... Как можно про ремень-то... »
    #23
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 344

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Странно...
    Как можно про ремень-то забыть?? Такое бывает?)
    Существуют машины, которые не умеют напоминать о непристегнутых ремнях...))))

    P.S. Это я не говорю, что не пристёгиваюсь. Это я поясняю, как можно забыть о ремне, т.е. отвечаю на вопрос, как это может случайно произойти. Понимаю, что мне в ответ могут сказать, что это должно быть на автомате, а потому невозможно забыть и без напоминания автомобиля.

  4. ответ для GenaS , на сообщение « 14 - это баллы, минимальная стоимость... »
    #24
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    14 - это баллы, минимальная стоимость одного балла 6 евро, а дальше по сетке в зависимости от зарплаты. За скорость минимальный штраф 115 евро.

    Это дни, что следует из названия штрафа. Если, например, оценили в 10 дней, то штраф будет в размере чистого десятидневного дохода. Безработный заплатит 6 евро за день.
    В теории эта категория штрафов уже не за мелкие правонарушения, а за мелкие преступления. В отличие от первых, неуплата которых повлияет лишь на банковскую историю, за неуплаченный päiväsakko по решению суда можно и в тюрьме недолго посидеть. Штрафные дни делятся в этом случае на 3.

  5. #25
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Существуют машины, которые не умеют напоминать о непристегнутых ремнях...))))

    P.S. Это я не говорю, что не пристёгиваюсь. Это я поясняю, как можно забыть о ремне, т.е. отвечаю на вопрос, как это может случайно произойти. Понимаю, что мне в ответ могут сказать, что это должно быть на автомате, а потому невозможно забыть и без напоминания автомобиля.
    Наша теперяшняя как-то завопила, когда сумку тяжёлую поставили.))

    А на предыдущей я как-то забыла пристегнуться. Когда на место приехали, по привычке отстёгиваться стала.

  6. #26
    Космонавт Аватар для Anyuta.
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    22 018

    пожалуйста подскажите:
    такая ситуация, летели через аэроп. Лаппираенты, там оставили машину, парковка там через автомат-монеты или карта, карту мою не приняла, я отдала все монеты , что были -14 евро, нужно больше- вроде за 6 дней-28 евро., оплату положила на лобовое стекло, вопрос-когда мы вернемся завтра в аэропорт. какие будут проблемы?
    Последний раз редактировалось Anyuta.; 24.04.2012 в 11:13.
    Почему все говорят, что женщины любят деньги? Да не любим мы их! Посмотрите, с какой скоростью мы от них избавляемся

  7. ответ для GenaS , на сообщение « 14 - это баллы, минимальная стоимость... »
    #27
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    А на самом деле как? 14 - это что-то другое?
    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    14 - это баллы, минимальная стоимость одного балла 6 евро, а дальше по сетке в зависимости от зарплаты. За скорость минимальный штраф 115 евро.
    То-то я удивилась, зная рассказ родственницы, как её свекра штрафанули аж на 700 евро, когда он на обратном пути не заметил свежеустановленный знак (по пути на работу не было) по ограничению скорости и двигаясь на съезде не более 40 км, все равно скорость превысил
    штраф уплатил тут же, буквально, на следующий день, но тем не менее был лишен права сдавать экзамен на гражданство (ну или там какой-то подобный экзамен, может неправильно выражаюсь) аж на целый год
    сдала только его жена в том году
    в общем , очень строго и дорого

  8. ответ для Ponchik , на сообщение « То-то я удивилась, зная рассказ... »
    #28
    Небожитель Аватар для Магния
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    17 921

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    То-то я удивилась, зная рассказ родственницы, как её свекра штрафанули аж на 700 евро, когда он на обратном пути не заметил свежеустановленный знак (по пути на работу не было) по ограничению скорости и двигаясь на съезде не более 40 км, все равно скорость превысил

    Я тоже так один раз попала, но ограничилась письменным предупреждением, погрозили пальчиком только
    [IMG]http://s14.**********/60430dd196cf4735460c7c7409087a20.gif[/IMG]
    [img]http://s20.**********/a778a1bbec14c049b38106635463927f.gif[/img]

  9. ответ для Valentina2605 , на сообщение « Штрафы в Финляндии »
    #29
    Старожил Аватар для Kistochka:)
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Пионерская,Коменданский проспект и 67 км
    Сообщений
    1 011

    мы вчера заплатили штраф за неправильную парковку 40 евро, следующий раз будем умнее, мы не поняли, что в этом автомате надо сначала платить, почему-то решили, что когда машину будем забирать со стоянки, тогда по времени и заплатим....





    А мы вместе уже более 20 лет

  10. ответ для Valentina2605 , на сообщение « Максимальные штрафы Тысячи евро,... »
    #30

    это в Финляндии
    Цитата Сообщение от Valentina89298 Посмотреть сообщение
    ......Максимальные штрафы

    Максимальный штраф за нарушение ПДД в 116 000 евро был выписан финской полицией в 2001 Ансси Ванйоки, одному из топ-менеджеров компании Нокиа. Впрочем, он сумел доказать что доходы его не настолько высоки и суд снизил сумму штрафа до 6000 евро.

    Миллионер Юсси Салоноя в 2004 году попал в книгу рекордов Гиннеса: ехал по Хельсинки со скоростью 80 км/ч при разрешенной скорости в 40 км/ч. Полиция выписала штраф в 170 000 евро, подача апелляции в окружной суд уменьшила сумму до 100 000 евро.

    Яри Сарасвуо в 2009 году газанул на 150 000 евро и лишился прав за езду со скоростью 99 км/ч по дороге, где скорость ограничена 50 км/ч. После уточнения суммы доходов Сарасвуо заплатил в десять раз меньше, 15 000 евро.


    дневной штраф.

    Минимальный размер одного дневного штрафа 6€, размер штрафа растет пропорционально размеру дохода нарушителя.
    Методика расчета дневного штрафа довольно сложная, в ней учитывается не только доход, но и наличие капитала и иждивенцев.
    Например, при доходе 1500 евро в месяц, один дневной штраф составит около 21 евро.

    Изношенные шины оцениваются полицией в 8 дневных штрафов, утомление водителя в 8-12 дневных штрафов, плохо закрепленный груз в 10-25 дневных штрафов, перевозка детей без кресла 6-10 дневных штрафов.

    Ниже приведены минимальные суммы штрафов за различные нарушения:
    перед суммой указано кол-во дневных штрафов....
    но швед значительно переплюнул финнов

    штраф может получить до 800 000 €
    летел со скоростью 290 км/ в час при ограничении скорости 120 км/ в час.

    http://www.hs.fi/ulkomaat/artikkeli/.../1135259223456

Страница 3 из 36 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •