Тема: На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ!

  1. #18271
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Всем привет!
    Показывала я как-то гипсовые самодельные рамочки, которые делала для будущих шедевров. Вот, пошли шедевры :
    картинки кликабельны



    Убрала со стены все старое, буду новым заполнять...


  2. #18272
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 731

    Красота!!!!

  3. ответ для НИК , на сообщение « Всем привет! Показывала я как-то... »
    #18273
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Показывала я как-то гипсовые самодельные рамочки, которые делала для будущих шедевров. Вот, пошли шедевры :
    картинки кликабельны



    Убрала со стены все старое, буду новым заполнять...

    Шикарные работы! Вот только если бы фото не через Радикал вставляли... Очень хочется рассмотреть детали и полюбоваться. А лезет одна реклама

  4. #18274
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 731

    Так реклама не только в радикале, на форуме ее тоже предостаточно. Установите блокировщик рекламы Адблок (англ) Plus. Он избавляет на 100%.
    Настолько блокировщик, что не дает свою ссылку вставить или название написать

  5. #18275
    Наш человек Аватар для Искристый иней
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    ЮЗ,М.Захарова, Сосновый Бор
    Сообщений
    8 810

    Девушки,подскажите,пожалуйста, по нескольким вопросам.
    1. Краски можно использовать для декупажа только акриловые или подойдут любые строительные для деревянных поверхностей?
    2. Как красить,чтобы не было разводов? Нужно покрывать несколько раз или кисти специальные? Я обычно пользуясь спонжем,но разводы остаются.
    3. Какой лучше лак использовать,чтобы поверхность была глянцевой. Я покрываю вроде глянцевыми лаком,а поверхность все равно матовая и шершавая.

  6. #18276
    Ветеран
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Неизбежность Красного Села меня настигла. уже привыкаю:((
    Сообщений
    950

    На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ!

    Цитата Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
    Девушки,подскажите,пожалуйста, по нескольким вопросам.
    1. Краски можно использовать для декупажа только акриловые или подойдут любые строительные для деревянных поверхностей?
    2. Как красить,чтобы не было разводов? Нужно покрывать несколько раз или кисти специальные? Я обычно пользуясь спонжем,но разводы остаются.
    3. Какой лучше лак использовать,чтобы поверхность была глянцевой. Я покрываю вроде глянцевыми лаком,а поверхность все равно матовая и шершавая.
    Лена, девочки-профи поправят меня если что))
    По пункту 1. Имхо у всех красок и составы разные, соответсвенно и нюансы/качество покрытия для декупажных целей разное. Я б делала только акрил. Белый беру обычный акрил строительный, цветные для декупажа или колер
    2. Да, я покрываю несколько раз, в т Ч спонжем, разводов нет, т к слой краски тонкий и границы размытые, их вобще не найти. То есть в несколько слоёв, но очень тонким слоем
    3. По идее это решается многократным пошкурить-залачить и так несколько раз. Если кистью, то каждый слой по идее делают перпендикулярно предыдущему и хорошо зашкуривают

  7. #18277
    Наш человек Аватар для Chyffa
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 947

    Краска только акрил, другие краски могут потечь под лаком. По этому в декупаже не используют гуашь. Тоже люблю использовать спонжи, не очень понятно что за разводы.

  8. #18278
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Что значит разводы? Следы от кисти? Или краска расплывается? Не понятно.
    Если от кисти следы - вы смачиваете кисть перед нанесением? краски у вас насколько густые? регулируйте водой + нанесенную кистью краску можно растягивать спонжем, будет ровнее ложиться.

    Поверхность под глянцевым лаком м.б. только глянцевой. Тоже не понятно.
    Матовая - м.б. один тонкий слой впитался? Надо несколько слоев.
    Шершавая? Так всю шершавость надо убирать еще на стадии шкуренья заготовки голой, а потом и прогрунтованной, тем более, если предполагается глянцевая поверхность.

  9. #18279
    Наш человек Аватар для Искристый иней
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    ЮЗ,М.Захарова, Сосновый Бор
    Сообщений
    8 810

    Цитата Сообщение от Shine Blue Посмотреть сообщение
    Лена, девочки-профи поправят меня если что))
    По пункту 1. Имхо у всех красок и составы разные, соответсвенно и нюансы/качество покрытия для декупажных целей разное. Я б делала только акрил. Белый беру обычный акрил строительный, цветные для декупажа или колер
    2. Да, я покрываю несколько раз, в т Ч спонжем, разводов нет, т к слой краски тонкий и границы размытые, их вобще не найти. То есть в несколько слоёв, но очень тонким слоем
    3. По идее это решается многократным пошкурить-залачить и так несколько раз. Если кистью, то каждый слой по идее делают перпендикулярно предыдущему и хорошо зашкуривают
    Цитата Сообщение от Chyffa Посмотреть сообщение
    Краска только акрил, другие краски могут потечь под лаком. По этому в декупаже не используют гуашь. Тоже люблю использовать спонжи, не очень понятно что за разводы.
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Что значит разводы? Следы от кисти? Или краска расплывается? Не понятно.
    Если от кисти следы - вы смачиваете кисть перед нанесением? краски у вас насколько густые? регулируйте водой + нанесенную кистью краску можно растягивать спонжем, будет ровнее ложиться.

    Поверхность под глянцевым лаком м.б. только глянцевой. Тоже не понятно.
    Матовая - м.б. один тонкий слой впитался? Надо несколько слоев.
    Шершавая? Так всю шершавость надо убирать еще на стадии шкуренья заготовки голой, а потом и прогрунтованной, тем более, если предполагается глянцевая поверхность.
    Спасибо всем за ответы. Я попробую сфотографировать, чтобы было понятно, что я имею ввиду.



  10. #18280
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    И напишите, какие именно марки вы используете - краски, лак. Трудно отвечать конкретно на абстрактные вопросы.

    Опять же - что делаете / не делаете предварительно, до нанесения краски или лака. Шкурите, грунтуете? Какую поверхность, чем?
    Тут надо всю историю болезни смотреть

Страница 1828 из 1872 « Первая  «  82813281728177818181824182518261827182818291830183118321838 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •