Тема: На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ!

  1. #18501
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    И я пришла с вопросом. Как то страшновато теперь творить ))
    Распечатала на лазерном принтере картины на обычной офисной бумаге. Дальше надо нанести акриловый лак вдоль картины, дать высохнуть, лак поперек картины, дать высохнуть, лак вдоль картины и на доску - приклеить, дать высохнуть. Потом намочить и стирать. Нет ли еще каких подводных камней?

  2. ответ для Koki , на сообщение « И я пришла с вопросом. Как то... »
    #18502
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    И я пришла с вопросом. Как то страшновато теперь творить ))
    Распечатала на лазерном принтере картины на обычной офисной бумаге. Дальше надо нанести акриловый лак вдоль картины, дать высохнуть, лак поперек картины, дать высохнуть, лак вдоль картины и на доску - приклеить, дать высохнуть. Потом намочить и стирать. Нет ли еще каких подводных камней?
    Не обязательно прям так брутально сушить между слоями лака. Намазали, подождали немного, и второй слой. Немного подождали - и третий, для надежности.

    Потом доску лаком, картинку лаком, вживили. Через файл сверху шпателем или карточкой разгладьте картинку, чтобы воздух весь вышел и не осталось пустот между поверхностью и картинкой. Через файл - чтобы не порвать случайно бумагу. И смотрите, чтобы лак не пачкал задник бумаги, который вы стирать будете, иначе будут проблемы.

    Вот после этого сушить брутально . Можно на ночь оставить.

    Потом размачиваете заднюю поверхность и стираете. Чтобы увидеть оставшиеся белесости, если вдруг пальцами не чувствуете, подсушите феном, они вылезут. И стирайте до голой картинки.

    Да, и не забудьте, что поверхность, куда вы будете картинку вживлять, должна быть белой. Это даст максимальную яркость.

  3. #18503
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Спасибо! Попробую

  4. #18504
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Покажите потом, уже интересно )))

  5. #18505
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 785

    Спасибо, про комод. Значит без грунта не обойтись? А прошкурив нанести акриловую краску? Помнится была какая то французская что ли краска 1-2-3?

  6. #18506
    Активный участник Аватар для Merkaela
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Лигово-Сосновая поляна)))
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    Спасибо, про комод. Значит без грунта не обойтись? А прошкурив нанести акриловую краску? Помнится была какая то французская что ли краска 1-2-3?
    Тут вам всё-таки надо в интернет))) где то попадалась информация что вроде бы можно и без грунта, сразу акрил. Но я бы грунтом не пренебрегала))
    -Джин, бренди, ром?
    -Я на службе, сэр.
    -Значит, виски.


  7. #18507
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    Девочки, что бы не рыть интернет сразу к вам. Опыт декупажа есть, хоть и небольшой и на простых работах. Но сейчас надо делать комод. Пока муж его не выбросил.
    Итак КОМОД, самый классический вариант. 5 ящиков, ДСП. Хочу белым красить и что то несложно сделать. Скорее всего надо будет шкуркой пройтись, а потом покрасить.
    Вопрос - чем красить?
    Посмотрите тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5931567

  8. #18508
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    Спасибо, про комод. Значит без грунта не обойтись? А прошкурив нанести акриловую краску? Помнится была какая то французская что ли краска 1-2-3?
    Как бы можно сразу краску, но какой будет результат-не известно. Зато с грунтом будет точно крепко держаться. 1-2-3 это прекрасный грунт, который в РФ не завозят больше... Краска-любая водорастворимая. Я пользуюсь эмалью Радуга (Леруа мерлен).
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  9. ответ для НИК , на сообщение « Покажите потом, уже интересно ))) »
    #18509
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Покажите потом, уже интересно )))
    Ок)
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  10. #18510
    Элита Аватар для Дочуркина мама
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    м Гражданка МО-21
    Сообщений
    1 621

    Добрый день! Я с новым своим творением:


    Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь. (Джон Максвелл)

Страница 1851 из 1872 « Первая  «  85113511751180118411847184818491850185118521853185418551861 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •