Тема: Отпуск перед отпуском по БИР

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 593

    Отпуск перед отпуском по БИР

    Добрый день, помогите мне, пожалуйста, разобраться с отпусками: дело в следующем - я устроилась в организацию 1 февраля 2010 г., а в середине января 2011 г. ухожу в декрет. Хотела бы взять положенный очередной отпуск перед декретом, например в декабре 2010 г., при чем ранее отгуляла только неделю отпуска с 06.09 - 12.09.2010. В ОК организации утверждают, что я могу взять только 1 оставшуюся неделю отпуска, т.к. прошло больше полугода моей работы в этой организации и пока я могу претендовать только на 2 недели отпуска, а на остальные дни я могу претендовать только по прошествии 11 месяцев работы, т.е. после 01.01.2011. Верно ли это? Как Вы считаете сколько дней отпуска мне положено? На какие статьи трудового кодекса сослаться для отстаивания своих прав? Спасибо.

  2. ответ для flame_ , на сообщение « Отпуск перед отпуском по БИР »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 233

    нет, не верно.

    про 11 месяцев работы перед отпуском - это давно устаревшая норма.

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « нет, не верно. про 11 месяцев работы... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 593

    Спасибо за ответ, но следом у меня возник следующий вопрос, а именно: если я возьму неделю очередного ежегодного отпуска перед больничным по БиР, например, с 10.01.2011 по 17.01.2011 и больничный по БиР мне откроют 17.01.2011 то надо ли мне выходить на работу или достаточно уже в любое время принести больничный без выхода на работу, например 19.01.2011 ? Или хоть 1 рабочий день придется отрабатывать после отпуска? Спасибо.

  4. ответ для flame_ , на сообщение « Отпуск перед отпуском по БИР »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 233

    на работу выходить не обязательно, но обязательно надо написать заявление на предоставление отпуска по БиР с даты начала больничного.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena