Тема: Как справиться со своей агрессией?

  1. #1
    Элита Аватар для *РАДНУЛЬКА*
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    MORE 2
    Сообщений
    1 870

    Как справиться со своей агрессией?

    Здравствуйте!!!!
    Проблема моя вот в чем:
    Дочке моей 2г7мес,в последнее время у нее видимо начался кризис 3х лет....это не послушание,капризы,истерики больше без повода....вообщем полное непослушание...
    я стала замечать за собой(да и не только я) что я постоянно срываюсь на крик....даже ор,я бы так это назвала,и только после этого я вижу результат..ребенок в слезах идет делать то что я ей сказала,я понимаю что это не правильно..и по отношению к себе я вижу далеко не положительный результат своего поведения,если она у меня что то просит и я ей отказываю она так же как и я начинает добиваться своего криком...начала драться....может взять какую то вещь и кинуть её либо в сторону,либо в того кто находится с ней рядом....
    как вернуть равновесие в наши отношения....???
    ...ведь когда она плачет....я уже сама отхожу и со стороны смотрю на ее слезы и самой плакать хочется...жалко ее...и себя(что так поступаю с ней) но не могу перебороть себя...ведь когда я ей спокойным тоном начинаю что то обьяснять...она меня не слышит в прямом смысле этого слова(этот разговор равносилен тому как будто я разговариваю со стенкой)...
    я хочу,очень хочу исправиться и исправить свое отношение к любимой дочери но не знаю как....
    спасибо!

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Думаю, вам не стоит корить себя . все мы мамы, все устаем и хотим как-то справиться с капризами своих деток .
    такой способ не подходит, т. к. он вроде работает, но при этом портятся отношения с ребенком и самой собой .

    Попробуйте понять, с чего начинается каприз. Повод всегда есть, например , потребность в вашей эмоциональной подпитке . Это может быть и сильное желание ребенка, которое не выполняется .Здесь вы можете попробовать быть более гибкой: переключить внимание ребенка, перевести все в шутку, частично выполнить желание ребенка или заменить его на другое . Обычно в этом месте ее легко сохранять самообладание и контролировать свои эмоции .
    Когда малыш находится в истерике, ей действительно сложно что-то слышать, т .к. она вся в эмоциях.
    Когда вы в хороших отношениях, можете обсуждать правила жизни помогать ребенку учиться справляться с тем, что не все желания могут сбыться .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •