Тема: Вопрос о зарплате

  1. #1
    Активный участник Аватар для Настя Н
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    336

    Вопрос о зарплате

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на мое место взяли работника,но не указали в его трудовой книжке что берут на время моего декрета,теперь его не могут уволить(как мне говорят),зарплата за время моего отсутствия увеличилась (у работника на моем месте).Сейчас я собираюсь выйти на работу,я понимаю что меня не имееют права НЕ взять, но вопрос: какую зарплату они обязанны мне предоставить:такую какая была или такую же как у работника,работающего на моем месте или же по усмотрению работодателя.Заранее благодарю.

  2. ответ для Настя Н , на сообщение « Вопрос о зарплате »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    зарплата будет такой, какая указана в штатном расписании для этой должности на момент вашего выхода на работу.

    Кстати, информация о том, что работник принят на период отуска по уходу за ребенком основного сотрудника, в трудовую не вносится. Это указывается в приказе о приеме и в трудовом договоре.

  3. ответ для Настя Н , на сообщение « Вопрос о зарплате »
    #3
    Активный участник Аватар для Настя Н
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    336

    спасибо за ответ.А я имею право посмотреть это штатное расписание?

  4. ответ для Настя Н , на сообщение « Вопрос о зарплате »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    в принципе - можете.

    Но тут возможен и такой вариант: человека, который вас замещает переведут на другую должность, а оклад по вашей должности вернут на прежний уровень накануне вашего выхода на работу. И все - законно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •