Страница 51 из 954 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Помогите с выбором фотоаппарата!!!

  1. ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
    #501
    Хранитель Аватар для cladkaedka
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    10 775

    в опере пошло , гугл не взял ((

  2. ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
    #502
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Странно, это что-то у Вас, у меня гугл взял

  3. ответ для ALS , на сообщение « devi_lisa, + к вышеперечисленным... »
    #503
    Активный участник Аватар для devi_lisa
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    499

    Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    devi_lisa, + к вышеперечисленным моделькам из компактов можно добавить Samsung EX1, еще скоро в продаже появится Olympus xz-1 (вдруг выбор растянется на недели). Хотя вместо компактов весом в 300 с хвостиком граммов при неограниченном бюджете лучше брать уже беззеркалки (последние три пункта из сообщения выше, при лишних 150 граммах веса (если фотик удобно ляжет в Ваши руки, этот лишний вес не почувствуете) качество снимков гораздо лучше, автофокус на порядок быстрее. Проще всего переписать все эти модельки и отправиться в магазин с большим ассортиментом и свободным доступом к технике, подержать в руках, круг поисков может быстро сузиться. Самый легкий и компактный из имеющихся вариантов на сегодняшнем рынке - Canon S95 (производитель пишет о весе в 193 гр.).

    Но у Вас аппарат хороший по современным меркам, мегапикселей мало, матрица большая, объектив "светлее", чем на большинстве выпускаемых сегодня компактах. Поэкспериментируйте с настройками.

    Диск выбора режимов поставьте в положение P, в меню значение ISO поставьте на 100 или 200 (при плохом освещении выдержка будет длинная, поищите в поисковиках иллюстрации, как правильно надо держать фотоаппарат двумя руками, прижав локти к корпусу). Возможно, что качество снимков возрастёт. При провале эксперимента полученные навыки всё равно в будущем понадобятся.
    Спасибо за советы! И Вам и Inok! Мне очень понравился Olympus xz-1. Но его ещё нет в продаже, хотела бы приобрести что нибудь похожее...Послушаю Вас и погуляю завтра по магазинам, посмотрю модели, которые Вы порекомендовали. В старом Сонике, Вы правы я с настройками до сих пор не разобралась...

  4. ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
    #504
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Panasonic Lumix DMC-LX5! Просто посмотрите на него.

  5. ответ для devi_lisa , на сообщение « Спасибо за советы! И Вам и Inok! Мне... »
    #505

    Цитата Сообщение от devi_lisa Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! И Вам и Inok! Мне очень понравился Olympus xz-1. Но его ещё нет в продаже, хотела бы приобрести что нибудь похожее...
    При старте продаж у него цена 18 тыс. р. Вроде бы значится в наличии в "Ярком мире" по спекулятивной цене в 20 тыс. По похожести и соотношению цена/качества выиграет Samsung EX1 за 12 тыс. с хвостиком, в качестве бонуса - шикарный поворотный экран. На разницу наберете запасных аккумуляторов.
    Если вес для Вас не решающий фактор (разница то порядка 150-200 грамм), то пристально покрутите в руках беззеркалки от Olympus, Samsung, Panasonic . Выиграете в качестве картинки, т.к. сможете снимать на ISO 800-1600 (при плохом освещении), в скорости автофокуса (поэтому не советую продукцию Sony), зум гораздо быстрее, размытый фон сможете получать как на снимках зеркалок, видео будет лучше за счет размера матрицы. Далее можно было бы рассказать, что легкие зеркалки (всего лишь + грамм 200 к весу беззеркалок) еще лучше будут, но для любителя значимое отличие от беззеркалок будет только в существенно большей скорости автофокуса, что важно при съемке маленьких детей или спортивных соревнований. Ну и еще громадное количество сменных объективов, вспышек аксессуаров, если захочется чего-то большего. Сумбурное объяснение чайника чайнику получилось.

  6. ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
    #506
    Элита Аватар для Marishulda
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    1 717

    Купили Sony NEX-5, с блинчиком
    Опробовала пока в помещении, при дневном освещении. Автофокус глючный (об этом уже писала). Но есть возможность ручного фокуса, или зафиксировать автофокус по центру кадра (можно и не по центру, но это только для статики, т.к. пока войдешь в меню, пока установишь нужную зону...).
    Дома при дневном освещении без вспышки хорошо снимает на ISO400, для неподвижных предметов. Чтобы снять в движении надо все-таки вспышку включать, или ставить ISO 800. При этом на 800 особо быстрые движения все-равно смазаны.
    В целом я довольна фотоаппаратом Несравнимо лучше моей мыльницы.

  7. ответ для Marishulda , на сообщение « Купили Sony NEX-5, с блинчиком :)... »
    #507
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Цитата Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
    Несравнимо лучше моей мыльницы.
    Ура!
    Открыт для личного общения

  8. ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
    #508
    Элита Аватар для Marishulda
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    1 717

    Попробовала фотоаппарат при искусственном освещении без вспышки. Автоматический баланс белого врет конечно, но это ладно, можно его настроить При лампочках в помещении снимает еще лучше, чем при дневном свете (хватает меньшего ISO).
    Вспышка похоже будет нужна редко.

  9. ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
    #509
    Мега-элита Аватар для kristina2000
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    мы из позитивного посЁлка
    Сообщений
    3 172

    Понравились Panasonic Lumix DMC-LX5, Canon PowerShot S95 (батарея не ахти, на авто съемке не очень, нужно много света - для хороших кадров), Olympus xz-1,Canon PowerShot SX30 IS (по размерам большеват- хочется для каждодневной носки),Samsung EX1, но в самсунге смущает, что пишут, что он больше подходит для помещений с плохой освещенностью, а для солнечных дней, белого снега и т.д не очень (а мне и то и то надо) и размытый фон сложно получить. Перебрала уже кучу моделей всех основных производителей, прям не знаю что и выбрать...Чем больше читаешь отзывов тем большая каша образовывается в голове
    Мне нужно чтоб фотик при автомате снимал хорошо как дома/кафе при слабом свете (ночные более или менее), так и на улице при ярком солнце; чтоб получать размытый задний фон - ну и возможность удобно работать с ручными настройками если захочется более художественного фото. Еще момент - нужен компактный

  10. ответ для kristina2000 , на сообщение « Понравились Panasonic Lumix DMC-LX5,... »
    #510
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Цитата Сообщение от kristina2000 Посмотреть сообщение
    Panasonic Lumix DMC-LX5, Canon PowerShot S95 (батарея не ахти, на авто съемке не очень, нужно много света - для хороших кадров), Olympus xz-1
    Правильно выбираете, последовательность правильная. Только выводы как-то странно делаете. Это о любой камере сказать можно, а не только о S95. Я бы еще смотрел на NEX-3, NEX-5. У них сенсор существенно больше. Можно в комплекте с блинчиком взять (16mm F/2.8), получится довольно компактное решение. Про размытие фона - смотрите на светосилу объектива на длинном конце (чем меньше диафрагменное число при соответствующем фокусном расстоянии, тем лучше и легче добиться размытия), размер сенсора тоже не последнюю роль здесь играет.
    Открыт для личного общения

Страница 51 из 954 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •