Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: посоветуйте автокресло 2/3

Участник Аватар для ksiushkap

посоветуйте автокресло 2/3

Пытаюсь найти дочке автокресло категории 2/3 (от 15 до 36кг). Моя позиция насчет авто кресел, не просто отмаза от гаишников, а чтобы на самом деле обеспечивало безопасность ребенка. Подскажите, какими креслами пользуетесь, чем довольны и какие нашли недостатки. Что-то мне самой никак не определиться. Посоветуйте, пожалуйста!
    Хотелось бы, чтобы положение для сна было. У кресел такой категории бывает или уже нет? У нас сейчас Ремер, дочка 16 кг, ремни не затягиваются, те, видимо, нам уже надо, чтобы ребенок пристегивался штатными ремнями от авто, а не пятиточечным.
    Заранее всем благодарна за ответы! Можно и ссылкой, если такая тема уже поднималась...

2. ответ для ksiushkap , на сообщение « посоветуйте автокресло 2/3 »
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~

Сама недавно мониторила интернет по этой теме. В итоге остановилась на интернет-магазине "Автодети". Там, я так поняла, не продают кресел, не прошедших краштестов, т.е. качество гарантировано. Мы взяли Кидди Дискавери Про. Благодаря непопулярной коричневой расцветке оно обошлось нам на 1500руб. дешевле, уже не помню- то ли 7000руб, то ли 7500руб. В нем есть положение для сна, но оно не сильно наклоняется. А вообще, я вычитала, что положение для сна используется только до 18 кг, больше уже небезопасно.

3. ответ для ksiushkap , на сообщение « посоветуйте автокресло 2/3 »
    кошкомать Аватар для pogranec

У нас такое.
    Нравится по соотношению безопасность-цена-качество.
    Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка, Стёпка, Васька и Чупка

4. ответ для ksiushkap , на сообщение « посоветуйте автокресло 2/3 »
    Наш человек Аватар для Katrisa

Автор, у нас тоже сейчас Ремер от 9-18 кг, дочь ростом 99 см , вес 16 кг и оно прекрасно застегивается и если сильно ослабить то еще и ремни сваливаются. Может Вы что то не то с ремнями делает? Хотя согласна что по росту уже впритык кресло совсем и надо новое, но вот ремни отлично увеличиваются/уменьшаются, единсвтенное что вот эта штучка в которую ремни вставляются она очень короткая и не регулируется, но это видимо и сделано для того что деть сидел больше с налоном назад а не дергался в кресле как егоза. Что касается наклона для сна..не знаю, но думаю в старших такого особо нет, хотя...и наклоном то назвать это трудно даже в ремере, так получидя получается. Штатными ремнями мне кажется еще рано пристегиватся...штатными лет с 6 наверное.

5. ответ для ksiushkap , на сообщение « посоветуйте автокресло 2/3 »
    Элита Аватар для Dasti

тоже интересует этот вопрос...мониторила весь инет, везде на первом месте по краштестам Сybex FREE-fix, но посмотрели на него в магазине, мужу не понравилось, аргументы такие - очень хлипкое, явно не выдержит бокового удара, шатко-валкое.....Остановились, пока, на Maxi-Cosi Rodi AP....по мнению моего мужа более надежное, второе место по краштестам......что удивило Ремер только одна модель в первой пятерке теста.......или это какой-то маркетинговый ход по продвижению другой марки.....

тесты смотрела здесь (и на многих других сайтах) - http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167

6. ответ для pogranec , на сообщение « У нас такое... »
    Активный участник Аватар для Пимпулько

Цитата Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
    Мы взяли Кидди Дискавери Про. Благодаря непопулярной коричневой расцветке оно обошлось нам на 1500руб. дешевле, уже не помню- то ли 7000руб, то ли 7500руб. В нем есть положение для сна, но оно не сильно наклоняется.
    И мы там покупали такое же, 7500 оно. Расцветка очень даже ничего. Насчёт положения для сна -мы с другими посравнивали, так у Дискавери самый лучший наклон оказался. Летом 1150 км в нём проехали туда и столько же обратно, сын даже не пискнул. И в жару эту жуткую не потел практически.

Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    У нас такое.
    Кому как, подруга на днях купила это, вместе выбирали. Ткань гораздо лучше, чем у FREE-fix и ширина регулируется, и подстаканники есть. И стоит Monterey пусть немного, но дешевле

7. ответ для pogranec , на сообщение « У нас такое... »
    Наш человек Аватар для Katrisa

Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    У нас такое.
    не уверенна что это кресло прошло краштесты

8. ответ для Katrisa , на сообщение « не уверенна что это кресло прошло... »
    кошкомать Аватар для pogranec

Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    не уверенна что это кресло прошло краштесты
    На его упаковке было написано, что прекрасно прошло .
    Тут можно посмотреть результаты
    Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка, Стёпка, Васька и Чупка

9. ответ для Dasti , на сообщение « тоже интересует этот... »
    Активный участник Аватар для Пимпулько

Цитата Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
    тоже интересует этот вопрос...мониторила весь инет, везде на первом месте по краштестам Сybex FREE-fix, но посмотрели на него в магазине, мужу не понравилось, аргументы такие - очень хлипкое, явно не выдержит бокового удара, шатко-валкое.....Остановились, пока, на Maxi-Cosi Rodi AP....по мнению моего мужа более надежное, второе место по краштестам......что удивило Ремер только одна модель в первой пятерке теста.......или это какой-то маркетинговый ход по продвижению другой марки.....
    А нам в магазине продавец про Maxi-Cosi Rodi сказал что это уже несовременная модель, хотя по тестам и хорошая. Кстати если в тесты смотреть, там 5-6 моделей с приличными показателями найти можно.

Элита Аватар для Dasti

Цитата Сообщение от Пимпулько Посмотреть сообщение
    А нам в магазине продавец про Maxi-Cosi Rodi сказал что это уже несовременная модель, хотя по тестам и хорошая. Кстати если в тесты смотреть, там 5-6 моделей с приличными показателями найти можно.

Maxi-Cosi Rodi XR , да это старая модель, я рассматривала 2010г. модель АR (улучшенную)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »