Тема: Муж говорит, что не любит меня

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Пьянковка
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 616

    Муж говорит, что не любит меня

    Я жду ребёнка 24 недели. Есть дочь, ей 2 года. Муж транжира и мы много ругаемся из-за этих трат. Мне обидно, что мои нужды считаются менее важными. Например дать мне денег на дорогу к маме, оплатить счета за телефон, котрый отключили. Важнее сходить подстричься, в кино с друзьями, в баню...
    Я стала просто истеричкой от своего бессилия. С работой не получается, т.к. руководство считает, что выходить на пару месяцев незачем. Подхалтурить тоже как-то обрубается. Всё равно что Высшая Сила диктует с пузом (а оно огромное, т.к. второй ребёнок) сидеть дома. да и ребёнок с периодичностью болеет, приходится сидеть дома.
    В последнее время муж стал посещать в компании ночные сеансы кино, ходит по кафэ, задерживается до поздна. Проводит время в кругу женщин и мужчин. Потом занимается развозкой всех. А на мои просьбы отвезти нас с ребёнком куда по делам, получаю в ответ отказы: "нет бензина","пробки", "не хочу".
    Вчера и сегодня говорит, что ему не хочется проводить время со мной, противно со мной общаться, меня не любит, есть другие симпатии.
    Понимаю, что я не подарок. Мои претензии ведь тоже не просто так, на продукты денег нет, а в кафэ идти есть.
    Обидно, плачу, больно. Хочу съехать, снимать жильё. Так денег на это нет. Если поеду к маме, то будет давать на ребёнка. А мне он ничего не даст. Сегодня на мой вопрос чем я заслужила такое отношение к себе, ответил, что не уважает меня. Мама живёт в пригороде, там в сад попасть нереально, а здесь дочь ходит в ясли. И когда рожу вряд ли смогу одна обоим уделять достаточное время и заниматься со старшей, как если бы она ходила в сад. Есть одна надежда на декретные. Так это будет только в конце декабря. Как прожить до декабря? Стоит ли терпеть такие унижения и столько боли в моём положении? Может это и правда я такая, что заслуживаю этого?

  2. ответ для Пьянковка , на сообщение « Муж говорит, что не любит меня »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    каковы бы не были особенности вашего характера, это не дает мужу право не выполнять свои семейные обязанности . Пока вы его жена и мама его детей. Судя по вашему сообщению, ему роль отца дается тяжело . Вы не написали, ухудшились ли ваши отношения сейчас или так было всегда .
    Обсудите еще раз, как он считает, каковы его обязанности в семье. Если вы, действительно, хотите поработать пару месяцев, вам это никто не может запретить .
    попробуйте достучаться до мужа. обсудив с ним сумму на хозяйство и питание . Я знаю ситуации, когда мужья платили алименты супруге, особенно, когда она беременна или имеет маленьких детей . Вы можете дополнительно проконсультироваться по этому у юриста .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Пьянковка , на сообщение « Муж говорит, что не любит меня »
    #3
    Мега-элита Аватар для Пьянковка
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 616

    Спасибо, я думала про юриста. Хочу узнать как лучше: развестись и быть матерью-одиночкой или поставить точку в отношениях и всё равно быть матерью-одиночкой. В отношениях у нас с периодичностью идёт возвращение к безответности мужа и соответственно к моим истерикам. После очередной истерики муж какое-то время выполняет свои обязанности, а потом всё начинается заново. Я устала и не хочу больше тратить свои нервы. Неужели надо всегда подпинывать? Если разговаривать, он кивает головой и продолжает вести себя по-прежднему. После моих истерических претензий, он получается меня начинает слышать и действовать. Мне надоели такие методы, и к сожалению, как получается только они действуют. А сумма у нас была оговорена. Несколько месяцев он исправно давал мне эту сумму, а последние три месяца под предлогом смены работы и их отсутствия по этой причине даёт после истерик. Я недоумеваю: для нас денег нет, а на посиделки есть. Я вынуждена подсчитывать его траты, ведь мои нужды игнорируются. Я особо не наглею, прошу действительно на необходимые нужности. Тут наверное остаётся только принять его с его безответственностью. Но мои нервы мне дороже и дороже мои отношения с ребёнком. Как правило мои истерики и недовольства на прямую отражаются и на дочери. И рождается ненависть к ней и нерождённому ребёнку, допускаю мысли, что они виноваты в моей "несвободе".

  4. ответ для Пьянковка , на сообщение « Муж говорит, что не любит меня »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Раз у вас существуют спокойные периоды, именно в них и можно обсуждать, что сделать, чтобы так было всегда .Можно еще попытаться понять, что является началом безответственности . Если идет смена работы, то понятно, что могут быть казусы с деньгами и его нервозность. Вы можете спросить мужа спокойно: как ты распределяешь деньги? Наверно, разумно, сначала основные обязательства, удовольствия потом .
    Может с ним никогда такие вопросы и не обсуждались .Конечно. когда вы сердитесь , он вроде и соглашается. но скорей под давлением, а внутри сопротивление .
    распределите приоритеты: меньше тратьте сил на споры с мужем, просто четко и спокойно обсудите ваши нужды с ним. Основное -эта ваша дочка, ваша беременность и вы сами .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Пьянковка , на сообщение « Муж говорит, что не любит меня »
    #5
    Активный участник Аватар для Ispanya
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Гражданский и Московский пр
    Сообщений
    382

    Хочу поддержать вас в вашей непростой ситуации...
    Я сама была на гране развода и нервного срыва, в последней беременности. Муж также пропадал вечерами и ночами, приоритеты были в пользу друзей , но не семьи. Я хотела уйти, но это был бы самый легкий способ решения проблеммы для вашего и моего мужа на тот момент... потомучто я столкнулась бы с проблемами нехватки денег, времени и как следствие отчаяния. Муж должен нести ответственность за детей, он должен их видеть каждый день и тогда у него будет формироваться привязанность, у женщин она безусловная, еще не видя малыша мы его уже любим, а у мужчин, все постепенно... со временем.
    Еще хочу сказать, что беременные сами сложные - чувства уни обостенны, может быть в другой ситуации вы промолчали, проигнорировали, собрались с мыслями, отвлекли себя чем то приятным, но когда вы беремменны вы ко всему предираетесь, так как вам кажеться что все идет не поплану. Это испытание для семьи и для мужа в первую очередь.... он бежит из дома изза истерик, возможно вы себя запустили как женщина, вы не краситесь, не одиваетесьне встречаетесь с подружками, это надо исправлять!!!!независимо от того беременны вы или нет вы должны за собой следить, нравиться себе. Я знаю много женщин, которые за 9 месяцев менялись до неузнаваемости, изза того что опять таки нам кажеться что беременность это болезнькакая то все должны быть к нам внимательны и заботиться о нас, но на протяжении 9 мес - это невозможно!!!!
    Мужчины не любят когда их женщины "болеют", будьте жизнерадосной, спокойной и уверенной в себе. Говорите с ним спокойно, спрашивайте как он считает, делитесь с ним новостями которые будут интересы и ему, а главное идите на работу!!!! у вас меньше будет времени думать о плохом, придумайте себе в голове роман например с бывшим однакласником , созвонитесь с ним.Пусть в вас проснется женщина, будьте сексуальной и женственной. Муж должен воспринимать вас как теплую ванну, в которой тепло и комфортно.
    Я живу сейчас с любящим и любимым мужчиной, все обиды в прошлом, я сохранила семью, через преодоление себя и своих эмоций. Муж обожает ребенка, хотя на 7 мес беременности говорил, чтобы я сделала абот и что я не привлекаю его сексуально.... Все бывает в нашей жизни иногда самые близкие ранят нас сильней чем острый нож((((
    Держитесь, все проходит, любите себя, верьте в себя!!!
    Одна вы всегда сможете воспитать ребеночков)))а с мужем, эта задача посложнее)))

  6. ответ для Пьянковка , на сообщение « Муж говорит, что не любит меня »
    #6
    Мега-элита Аватар для Пьянковка
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 616

    Спасибо, буду пробовать. А как быть с его словами на счет нелюбви, неуважения, других симпатий?

  7. ответ для Пьянковка , на сообщение « Муж говорит, что не любит меня »
    #7
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    иногда бывает, что когда партнер что-то не находит в семье, он ищет это на стороне .
    Возможно, если вы будете внимательней к себе и мужу, ему захочется развернуться к вам .
    Семейная жизнь -это не простой путь, требующий "работы" партнеров над отношениями .
    Удачи вам и малышам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Пьянковка , на сообщение « Муж говорит, что не любит меня »
    #8
    Мега-элита Аватар для Пьянковка
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 616

    Спасибо огромное!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •