Тема: Выход на работу после отпуска по уходу

  1. #1
    Элита Аватар для AlenaAlenkina
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Прекрасный Приморский
    Сообщений
    1 536

    Выход на работу после отпуска по уходу

    Здравствуйте, скажите пожалуйста я хочу выйти на работу досрочно из отпуска по уходу за ребенком (отпуск до 07.08.2011), на три недели, затем уйти в новый декретный отпуск. Имеет ли право работодатель отказать мне в работе ссылаясь на мой кратковременый выход? Может ли он изменить (в меньшую сторону) сумму оклада согласно новой работе (вакансии) или мне должны оставить старый оклад? И если я отработаю всего несколь дней (с понедельника по четверг) и уйду опять в отпуск по уходу за ребенком, пособие по БИР мне рассчитают исходя из календарных или отработанных рабочих дней?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    по закону - не имеет права вам отказать. Оклад должен быть не менее того, который у вас был до ухода в отпуск.
    пособие будут считать исходя из среднего дневного заработка за этот отработанный период . Подробно о правилах расчета среднего заработка читайте в прикрепленной теме.

  3. #3
    Элита Аватар для AlenaAlenkina
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Прекрасный Приморский
    Сообщений
    1 536

    Спасибо за ответ.

  4. #4
    Элита Аватар для AlenaAlenkina
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Прекрасный Приморский
    Сообщений
    1 536

    Извините, прочла тему о расчете среднего зароботка, можно уточнить? Если мой оклад составляет 21 000руб и я отработаю 7 дней (2 или 3 недели) средний заработок будет расчитываться исходя из календарных дней, то есть 21000:29,4=714,29руб и пособие по БИР будет расчитываться 140х714,29=100000руб. А если я отработаю только 4 дня (с понедельник по четверг), то средний заработок будет расчитываться исходя из рабочих дней? То есть 21000:21=1000руб и соответственно пособие по БИР составит 140х1000=140000руб? Суммы то получаются разные. Или я что то путаю. Спасибо

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    простите, я не бухгалтер и подробно расчетом среднего заработка не занималась.
    Да, б/л считают в календарных днях, и средний дневной заработок тоже считают в календарных днях.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •