Страница 51 из 208 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Специализированные садики для наших деток

  1. #501
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    15 576

    Цитата Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
    Когда группы сформированы воткнуться уже очень сложно. Мне тоже теперь говорят, что я мамаша бестолковая делала в 2 года? Мы числимся за обычным д/с, но последний раз там были 30 декабря...постоянно болеем, занятий никаких. Только накормят (и то хорошо) и переоденут. С дефектологами пока не работали. Записывалась к Мохряковой-тишина, других пока не искала. Я подозреваю, что и в текущем году я поздно спохватилась, пока все обойдем...мест не будет нигде. С 3-х лет, конечно, можно поездить на Гражданский, 74 на занятия, но так хотелось в садик.
    Как-то я до 3 лет и не предполагала ,что мы пойдем в коррекционный,надеялась на массовый,после операции забрала документы оттуда-теперь думаю зря,надо было держаться.
    А ЦМСС предлагают 1 раз в неделю-для таких деток это ни о чем.
    Попробуйте в 80 сходить,там есть группы ЗПР тоже,а есть и УО-пусть посмотрят,может предложат чего.


  2. ответ для joker , на сообщение « Как-то я до 3 лет и не предполагала... »
    #502
    Элита Аватар для ValeriLeri
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 497

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Как-то я до 3 лет и не предполагала ,что мы пойдем в коррекционный,надеялась на массовый,после операции забрала документы оттуда-теперь думаю зря,надо было держаться.
    А ЦМСС предлагают 1 раз в неделю-для таких деток это ни о чем.
    Попробуйте в 80 сходить,там есть группы ЗПР тоже,а есть и УО-пусть посмотрят,может предложат чего.
    Я тоже не предполагала многое и никто не подсказал (пока здесь не стала общаться). Невролог в поликлинике (видя меня (без ребенка) и наши выписки раз в полгода-когда дает направление на реабилитацию, говорит только одно-оформляйте инвалидность и радуйтесь жизни). Все остальное методом проб и ошибок. В 80 д/с буду звонить сегодня.

  3. #503
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    15 576

    Удачи,там по вторникам комиссия.Пишите о результатах,нас туда берут только на занятия с дефектологом 2 раза в неделю.


  4. #504
    Элита Аватар для ValeriLeri
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 497

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Удачи,там по вторникам комиссия.Пишите о результатах, нас туда берут только на занятия с дефектологом 2 раза в неделю.
    Да, я уже узнала, что по вторникам. Сказали после Пархоменко, 3 марта подходить к ним на осмотр. Только что была в своем д/с (обычном). На нашей ясельной группе сейчас подрабатывает их же сокращенная логопед, говорит, чтоб землю копытом рыли и переходили в другой сад. Надеюсь, что не все еще упущено. Если в 80-ый прорвемся, хоть там встретимся, а то на коллективные посиделки мне никак не выбраться. Бабушка наша, как герой, вахту держит днем, в свое свободное время мне ее просто жаль просить о помощи.

  5. ответ для ValeriLeri , на сообщение « Да, я уже узнала, что по вторникам.... »
    #505
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    15 576

    Цитата Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
    Да, я уже узнала, что по вторникам. Сказали после Пархоменко, 3 марта подходить к ним на осмотр. Только что была в своем д/с (обычном). На нашей ясельной группе сейчас подрабатывает их же сокращенная логопед, говорит, чтоб землю копытом рыли и переходили в другой сад. Надеюсь, что не все еще упущено. Если в 80-ый прорвемся, хоть там встретимся, а то на коллективные посиделки мне никак не выбраться. Бабушка наша, как герой, вахту держит днем, в свое свободное время мне ее просто жаль просить о помощи.
    Ага,только вот в группу нас не берут,мы пока рвем себе 7777,чтоб попасть в 24,он ближе к нам да и группу хочу,хотя не в курсе,что там нам Пархоменко накалякает.


  6. ответ для joker , на сообщение « Ага,только вот в группу нас не... »
    #506
    Элита Аватар для ValeriLeri
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 497

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Ага,только вот в группу нас не берут,мы пока рвем себе 7777,чтоб попасть в 24,он ближе к нам да и группу хочу,хотя не в курсе,что там нам Пархоменко накалякает.
    Дык и я хочу в 24...Может на Пархоменко и нам скажут, что мы для 80 не подходим
    Или им лучше усугубить ситуацию?
    Я тоже, наивная, когда сыночку ждала, смотрела на два д/с (один под окнами, второй чуть дальше) и планировала, какую из программ мы будем выбирать. Теперь не до жиру, куды пошлют

  7. #507
    Элита Аватар для Вика мама Даши
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    ул.Планерная
    Сообщений
    1 857

    А мы сходили в сад 134 на Северном, нам сейчас 2 года, записали, сказали в 3 года возьмут. Логопеды, дефектологи мне там понравились, заведующая тоже. В Роно сказали не надо записываться.

  8. ответ для Atinamama , на сообщение « Честь и хвала таким Людям!!! »
    #508
    Частый гость Аватар для STASMARINA
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    42

    Здравствуйте! Нашему ребенку 4 года и 10 мес. Время от времени проявляется несильное заикание. Сейчас стоим перед выбором садика. Есть группы, специализирующиеся именно на логоневрозах. Нужно ли идти именно туда или достаточно просто логопедической группы?

  9. #509
    Элита Аватар для Феникс
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    СПб,Юго-Запад
    Сообщений
    1 804

    Подскажите,пожалуйста,про садики КРАСНОСЕЛЬСКОГО района!Где есть группы по ЗПР.Не могу найти отзывы нигде...

  10. #510
    Ветеран Аватар для AnyaMuchanko
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    начало Ленинского
    Сообщений
    616

    Пишу с ужасом!! Были на комиссии в 38 саду Кировский р-н, ну о том что 5 часов отсидели и моя в конечном итоге ничего не сказала да ее и не очень спрашивали, писать не буду. Дали нам направление в 40 сад Кировского р-на - я в ужасе!! Заведующая при виде меня сказала:о еще одни приперлись (она наверное хотела сказать потише.....но не получилось), дефектолог очень молоденькая мне кажется с нашей огромной проблемой ей не справиться (хотелось чтобы это мнение было ошибочным) у нас еще и эпи поэтому как узнали об этом не порадовались, но это тоже мелочи, прочитала отзывы на форуме - ужас! Просилась в 2, но там все забито, вот думаю может еще на гор комисию сходить? Если кто-то есть из этого сада или тоже туда пойдут плииз расскажите про сад, может у меня "у страха глаза велики" и сад на самом деле замечательный?!!!

Страница 51 из 208 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •