Страница 6 из 208 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Специализированные садики для наших деток

  1. ответ для Mashikb , на сообщение « Мне кажется, что деткам, в принципе, не... »
    #51
    Птаха небесная Аватар для Angora
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    В ∏ –
    Сообщений
    19 264

    Да может скинемся всем миром поставим им хоть пару нормальных песочниц да орку... что то и папы могут сделать... это уже второстепенно, было бы желание!
    Всем кто интересуется 43 садом на королева тот что сейчас оздоровительный, ходила туда сегодня, подавала документы на мед коммиссию на младшего, спросила у врача что у них меняется, на сказала что просто делают не коррекционный а компенсирующего вида - это практически то же самое что и оздоровительный, то есть мало что меняется, протсо для того чтобы созранить ставки врачам своим. Я спросила а будут ли какие то изменения в группах? она сказала что нет все как было так и останется. Она вообще говорила что у низ и логопеда то собиралисьотнимать... Так что очень жаль Наверное речь идет про другой сад.

  2. ответ для Амаранта , на сообщение « Центр РОСТ Приглашаем Вас на ... »
    #52
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    ОЛЯ, я записалась на презентацию, отменила урок заранее, пойду все записывать, а ты, как честная женщина и как мать , теперь обязана вылезать - если не из депрессии, то хотя бы из дома!!!!!!! Приходите на праздник, перестань отсиживаться. А то высидишь не ребенка еще одного, а ЦЫПЛЁНКА!!! И это еще не самый страшный вариант.
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  3. ответ для Atinamama , на сообщение « ОЛЯ, я записалась на презентацию,... »
    #53
    счастливая мама Аватар для Natusia
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    6 387

    Лена, вы пойдете на презентацию в этот центр? Очень хотелось бы отчетик. Пасиб.
    Наташа, Ксю (20/08/02), Ванюшка (05/12/2007), папа Женя, Он Зе Мув Перфект Мейт (так написано в родословной ) или Мия плюс малыш Галс
    ".Мы строили, строили и наконец построили! Да здравствуем мы, ура!." (с)

  4. #54
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Наташа, она не ходила, я тоже очень расчитывала на отчет.

  5. #55
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Извините, я не ходила. Я переписалась с хозяйкой, поняла, что туда надо возить на пару часов в день, занятия, в основном, индивидуальные, детский сад не заменяют. К тому же нам не доехать туда самим, нужно нанимать шофера. Это еще бы ничего, если я в это время могла бы деньги зарабатывать, а если там сидеть в это время..... Мы за эти деньги могли б и на дом специалистов приглашать. Мне нужен детский сад, а не развивалки. Мы и сами развиваемся неплохо, нам социализация необходима. И отношение мне не понравилось. Создают довольно дорогой центр, а избегают нормальной платной рекламы для поддержания нашего же форума. Все какие-то недомолвки, секреты, намеки. Некрасиво. Не хочу.

  6. #56
    Участник Аватар для caracol
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    249

    По поводу РОСТа и его центра интегрированного обучения. Я до презентации добралась.
    Центр не предполагает длительного пребывания детей на попечении педагогов – это группы кратковременного пребывания, группы выходного дня и индивидуальные занятия со специалистами. Это не сад, угу.
    Интеграция довольно условна – она касается совмещения в одном коллективе детей с разными особыми потребностями. Т.е. разделение детей с особыми потребностями и без оных сохранится.
    Пересказывать все слышанное по причине своего косноязычия не хочу, при наличии вопросов – отвечу. Домой принесено некоторое количество материалов (бумажных и компакт-диск, который я ещё не смотрела), могу поделиться, если кому нужно.
    Из интересного – кулуарный трёп после презентации, когда всплыли «общие» (не по теме РОСТа) вопросы, касающиеся «особых» детей. Например, модная ныне тема интеграции. Были не только родители, но и группа педагогов из сурдоцентра – из этой группы прозвучало примерно следующее: предусматривается создание условий для обучения «особого» ребёнка в массовом саду – при наличии более 6 детей «одной проблемы» сад может (или сможет?) ввести ставку соответствующего специалиста. Такая схема менее затратна для нашего любимого государства, чем система специальных садов, которые постепенно будут сворачиваться.
    Gaudeamus!

  7. ответ для caracol , на сообщение « По поводу РОСТа и его центра... »
    #57
    vitushka
    Guest

    Да

    Жаль, что многие педагоги так некомпетентны.
    Очень много споров про интеграцию. Но, думаю, что любая более или менее в разуме мама хочет для малыша свободное общение, без комплексов и недомолвок.
    В Питере (были в комитете образования) к большому сожалению интегрированные садики для таких как мы не открываются, а закрываются. такова политика комитета и государства.
    Там нам объяснили, что нет такого закона для поддержания таких групп. Раньше там этим руководила Воробей - она поддерживала интеграцию. А теперь - другая, которая против.
    Очень жаль. Что делать бедным мамам - тыркаться по углам и собирать крупинки информации.
    Еще раз сокрушаюсь по поводу низкой осведомленности специалистов из городского сурдоцентра.

  8. ответ для vitushka , на сообщение « Да »
    #58
    Участник Аватар для caracol
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от vitushka
    интегрированные садики для таких как мы не открываются, а закрываются. такова политика комитета и государства.
    Речь не шла о создании новых садов с возможностью интеграции. Речь шла о закрытии старых садов, специализирующихся на проблемных детях. Очевидно, экономия затронет и сады комбинированного типа (где худо-бедно возможна интеграция) за счет снятия с них коррекционных функций. Видимо я изъясняюсь совсем уж невнятно
    Попробую изложить другими словами: если массовый сад сочтет возможным принять сложного ребёнка и если детей того же профиля проблем окажется свыше шести, сад сможет ввести ставку соответсвующего дефектолога (говорилось об этом в будущем времени, не как о свершившемся факте, но уже как о практически решенном вопросе). В противном случае особый ребёнок идёт лесом, заниматься им в рамках ДОУ никто не будет.

    Цитата Сообщение от vitushka
    Еще раз сокрушаюсь по поводу низкой осведомленности специалистов из городского сурдоцентра.
    Мне, как пессимисту, такой вариант развития событий показался более чем вероятным. И Вашей информации это не противоречит .
    Gaudeamus!

  9. #59
    sad_au
    Guest

    Я слышала, что специальные учреждения сокращают. Это точно уже затронуло Область (Сосновый бор). Скоро и в Городе так будет.
    НО, очень сомнительно, что дадут в штат дефекторлога.
    Тем более, что некоторым нужен не просто дефектолог, а логопед, тифлопедагог, сурдопедагог и пр.
    Жаль, что от такой неразберихи страдают малыши.

  10. #60
    Елена+Саша
    Guest

    Не подскажете хорошеие садики в Петербурге для детей с моторной алалией и ЗПРР

Страница 6 из 208 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •