Страница 202 из 208 « Первая  «  102152192198199200201202203204205206 Последняя »  » 

Тема: Специализированные садики для наших деток

  1. #2011

    Цитата Сообщение от anhik2004 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы получили заключение от ЦПМПК в сад со сложным дефектом, теперь нам надо в Роно? Или в сад с ним идти? Когда мы подавали туда доки, нам сказали что Вас определят в сад в Стрельна, а сейчас когда забрали заключение они сказали что мы в сад не определяем.
    теперь в мфц встать в очередь в дс

  2. #2012
    Частый гость Аватар для mogano
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    73

    Здравствуйте, девушки!
    Очень нужно ваше мнение!!! Подскажите, пожалуйста, в какой сад Московского района лучше пойти: 20 на Космонавтов или 101 на Купчинской? Нам нужна группа со сложным дефектом. У меня совершенно противоположные отзывы. Кто-то говорит, что 101 - очень хороший, с хорошими условиями и отношением, кто-то - что он показушный. Кто-то про 20 очень хорошо отзывается - там хорошая команда, хорошие методики, будут с ребенком заниматься, а кто-то - наоборот.

  3. ответ для mogano , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Очень нужно... »
    #2013
    Участник Аватар для Юлиана Батьковна
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    272

    У меня двое детей ходят в 101, но не сложные дефекты, простая группа. Нам очень нравится. Моего старшего хотели перевести в сложные дефекты, но я была против. А так обещали и дефектолога и психолога индивидуально. Но это мы получаем в реабилитационном центре. Для меня главное было - общение с ровестниками, хорошо говорящими. Не, логопедические проблемы есть у многих. Просто у моего совсем тяжелая патология речи.

  4. #2014
    Частый гость Аватар для mogano
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    73

    Юлиана, спасибо за ответ! У меня сын с задержкой развития. И не ходит, и не говорит, и не жует пока, навыков самообслуживания нет. Честно говоря, я вообще долго думала, что сад - это не про нас. Совсем беспомощный и очень привязан ко мне. Понимаю, что надо социализировать его, дома мало развивается. Реабилитологи и дефектологи, которые нас посещали, все говорят, что нужен садик. Я с ними согласна, но переживаю, какое будет отношение, какие условия. Давнишние отзывы про 20-ку читала - писали, что грязно там, игрушки не моют. Как сейчас - не знаю. Думала, отдам в 101-й, хоть он и дальше от нас значительно, но появились сомнения. Очень не хочется, чтобы ребенок был всеми заброшен или чтобы его обижали.

  5. #2015
    Участник Аватар для Юлиана Батьковна
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    272

    Вы должны быть готовы к тому, что будет ребенок немилосердно болеть ( первый год точно. Мы болели 2 первых года.
    Насколько я слышала, рисуют, например, с ребенком: рука в руке. Это занятия по рисованию.
    На счет чистоты игрушек - не знаю. Но сам сад - чистый. Я , помню, в один пришла садик, не помню номер, не могла лужу в коридоре перепрыгнуть. У нас такого быть не может. Всегда чисто, на входе бахилы. Но и многое зависит от воспитателей, конечно. Какие будут...

  6. #2016
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    357

    Здравствуйте, откликнитесь, пожалуйста, чьи дети ходят в 5-й детский сад Красногвардейского района на Шоссе Революции 33 к 7.

  7. #2017

    Очень нужны отзывы о 696 садике на Долгоозерной? Есть кто ходит? заранее спасибо!

  8. #2018
    Частый гость
    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    62

    Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нас поступить. живём в Адмиралтейском районе,примерно осенью-зимой переезжаем в петроградский район. У меня двое детей, 4 года ребёнку с инвалидностью по ортопедии (самостоятельно не ходит) и второй ребёнок здоровый (2,5 года). Имею ли я право оформлять в сад детей в Петроградском районе, будучи прописанными пока в Адмиралтейском?
    И очень нужна информация о детском саде в Петроградском районе, который ортопедический? Если знаете номер детского сада в Адмиралтейском районе, тоже буду рада)

  9. ответ для МамаДар , на сообщение « Всем здравствуйте! Подскажите,... »
    #2019
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от МамаДар Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нас поступить. живём в Адмиралтейском районе,примерно осенью-зимой переезжаем в петроградский район. У меня двое детей, 4 года ребёнку с инвалидностью по ортопедии (самостоятельно не ходит) и второй ребёнок здоровый (2,5 года). Имею ли я право оформлять в сад детей в Петроградском районе, будучи прописанными пока в Адмиралтейском?
    И очень нужна информация о детском саде в Петроградском районе, который ортопедический? Если знаете номер детского сада в Адмиралтейском районе, тоже буду рада)
    Место прописки для садика никакого значения не имеет. Главное, чтобы она была в Петербурге.

  10. #2020

    Здравствуйте. Если ЦПМПК выдаст в заключении группу для детей с УО, то из группы ЗПР, которую мы посещаем, нас выгонят "на улицу"?
    И еще вопрос. Я правильно понимаю, что ТПМПК выдает только заключение в логопедическую группу и ЗПР?

Страница 202 из 208 « Первая  «  102152192198199200201202203204205206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •