Тема: лень, изболованность или недостаток внимания?

  1. #1
    Частый гость Аватар для natali83
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов. У 1ДГБ
    Сообщений
    66

    лень, изболованность или недостаток внимания?

    Здравстуйте! Сыну 3,5года, ходит в садик. Последнее время стало невыносимым его вечное "не могу".
    На улице идти ногами "не могу у меня ножки болят", едет в санках, через 15мин он плачет что замерз(одет тепло). Идти отказывается, приезжаем на площадку катается на качелях, опять замерз. Не хочет играть ни в какие подвижные игры, горка тоже нет! Даже лопатой копать, на мама копай!
    Дома кушать сам не могу ручки отваливаются, горшок принеси, платок подай, чашка в метре от него подай!
    "мама давай поиграем"- давай! "мама доставай конструктор, сторй", На мои уговоры "помоги мне" он отвечает "я не уменю, у меня не получается". в итоге я строю, рисую, леплю, все убираю.
    Одеваться тоже даже не пытается. Только если с истерикой, я одеваюсь выхожу за дверь он с ревом начинает одеваться.

    И вот так чего не коснись. Я уже больше не могу, начинаю срываться.
    А если я встаю в позу и говорю нет давай сам, он ревет со славами "мам пожалей меня". Ревет, до красных пятен, я не выдерживаю жалею и все сначала!

    Помогите пожалуйста, как мне себя вести?
    пр.Ветеранов

  2. ответ для natali83 , на сообщение « лень, изболованность или недостаток... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Получается, что ребенок постигает мир через вас.
    Когда он просит подать кружку, рассеянно скажите, она вот рядом, ты уже так делал, попробуй снова .Во всех ситуациях он стремится. чтобы вы сделали и в итоге ..он достигает своего .
    Ваша гибкость и стимулирование его делать самому неминуемо приведут к его самостоятельности и снижению требовательности .Применяйте юмор, стимулируйте похвалой, где-то действуйте вместе или в режиме соревновательности .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •