Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: поиск

Старожил Аватар для una vagabonda

поиск

Прошу прощения если такая тема уже поднималась. Но именно потому что у меня проблемы с поиском, не смогла найти таковую.
    Может я не умею пользоваться этой функцией, но на искомое слово выдаётся всё что угодно, кроме того что ищу...
    Может где то на форуме можно почитать инструкцию как пользоваться поиском?

2. ответ для una vagabonda , на сообщение « поиск »

на этом форуме администрация вообще есть?

3. ответ для una vagabonda , на сообщение « поиск »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

1. Если Вы хотели обратиться именно к Администрации, то для этого нужно писать не здесь, а по ссылке "Пишите нам", которая находится вверху и внизу форума.

2. Темы о проблемах с поиском здесь появлялись неоднократно. Я помню в этом разделе точно больше десятка таких тем.

3. Поиск этой осенью отлаживали заново, так что могут быть и сбои небольшие.

4. По поводу пользования поиском можно почитать инструкцию в Справке по форуму (можно найти ссылку в верхней полоске - где правила и т.п.), а также можно найти темы в этом разделе с вопросами других пользователей и ответами им.

5. Можем попробовать разобрать Ваш конкретный случай. Опишите подробно, что именно ищете, что задаете, какие параметры поиска и т.п.

Басилея Аватар для idelena

Цитата Сообщение от Уна Моменто Посмотреть сообщение
    на этом форуме администрация вообще есть?
    Есть. Но не думаю, что кто-то должен был ответить в час ночи.

Вообще-то, когда заходите в меню поиск, там ссылка на инструкцию. Если Вы чего-то не видите, это не значит, что его нет.

http://forum.littleone.ru/search.php

Там написано "Поиск по форуму [инструкция в Справке]".

Нажмите на слово "инструкция". И можно просто так прочесть в Справке к форуму. Рядом со словом "Мой профиль".

5. ответ для una vagabonda , на сообщение « поиск »

Как замечательно!
    Увы, тоже не обращала внимание на эту недавно появившуюся ссылку там.
    Текст "Ключевые слова (используйте знак * с неизменяемой частью слова):" я разглядела и порадовалась, что лишний раз есть напоминание про звездочку, а ссылку правда не видела... Может потому, что она не выглядит как привычная гиперссылка, а такая же, как соседний текст?

6. ответ для una vagabonda , на сообщение « поиск »

Пойду посмотрю, можно ли раскрасить.

P.S. Ярковато, не находите?

7. ответ для una vagabonda , на сообщение « поиск »

Мне нравится.
    Ярковато, конечно, зато сразу бросается в глаза. Если не ошибаюсь, Ваш ник таким же оттенком написан.
    А еще здОрово, что эта надпись есть и в Расширенном поиске, и в Поиске быстром (по теме или разделу).
    Упс... Не права. Это, оказывается быстрый поиск был при нажатии на главную кнопку поиска в верхней полоске форума. При поиске в теме нет такой надписи.

8. ответ для una vagabonda , на сообщение « поиск »

Глобальная переменная. Один раз перевод поправить - и везде будет так.

При поиске в теме такая ссылка не нужна. Обычно ищут конкретное слово и ограничивать дополнительно расширенными опциями нет смысла.

9. ответ для una vagabonda , на сообщение « поиск »

Спасибо за ответы!
    Я кстати ждала до половины второго следующего дня, а не стала возмущаться сразу после создания темы. (зато сразу посыпались ответы )
    И тогда почему этот раздел называется административный, если администрация сюда не заглядывает? (обычно так делается именно для общения пользователей с администрацией)

Цитата Сообщение от Уна Моменто Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Я кстати ждала до половины второго следующего дня, а не стала возмущаться сразу после создания темы. (зато сразу посыпались ответы )
    Могу "повозмущатся" в ответ. Когда я Вам ответила в 13-28 и предложила разобрать Ваш конкретный случай поиска, Вы мне ничего не ответили. Я специально тогда каждые пять минут заглядывала в тему, т.к. ожидала, что Вы опишете, что делали и что получили, но Вы не отвечали, хоть и были на форуме и читали другую тему. Мне тоже было обидно. Я лично очень люблю поговорить о поиске (хобби у меня такое)))), но, увы, у меня не было возможности Вам помочь... Переживала я от этого...

Могу предположить, почему Вам не ответили сразу.

Во-первых, Айделина уже сказала, что не постоянно здесь находятся те, кто будут отвечать. Тем более, посреди ночи. Да, модератор этого раздела ежедневно отвечает на темы этого раздела, если другие к тому моменту не ответили топикстартеру, но модераторы - такие же люди, как мы: у них есть работа, дом, дети, хозяйство и т.п., а потому ежечасно они не могут здесь находиться.

Во-вторых, тема проблем с поиском - довольно популярный вопрос здесь, и я уже выше написала, что задаются такие вопросы регулярно. Если поиском не найти эти темы, то можно пролистать имеющиеся темы раздела и попробовать найти темы с похожими вопросами. Ну, по крайней мере, я бы так сделала, если бы мне никто не ответил, а ответ был бы очень нужен.

В-третьих, поскольку вопросы популярные, то многие уже устали отвечать. Это я люблю в сотый раз поговорить о поиске, но таких, как я, немного))) Поэтому люди иногда ленятся в сотый раз разжевывать то же самое. А по поводу Вашей фразы "зато сразу посыпались ответы" могу сказать, что мой ответ абсолютно никак не связан с Вашим возмущением. Когда я зашла в раздел, когда просто увидела тему, тогда и ответила. До этого меня или не было на форуме, или я заглядывала в другие разделы и темы. Надеюсь, это простительно, что я не сразу сюда зашла?

В-четвертых, было непонятно, что же отвечать-то Вам. По опыту знаю, что проблем с поиском может быть много, в том числе и от того, что ищется не так, как можно искать. Поэтому, имхо, если бы в первом сообщении был бы описан сразу конкретный случай, когда Вы искали, но не нашли, ответов было бы больше.

В-пятых. Это я сейчас обратила внимание на Вашу фразу "обычно так делается именно для общения пользователей с администрацией". Значит, Вы - опытный пользователь других форумов? Тогда, наверное, Вы знаете, что на многих форумах существует справка и FAQ. Возможно, опытный пользователь других форумов полез бы их читать и искать там ответы на свои вопросы?

Страница 1 из 2 12 Последняя »