Тема: Нерабочие праздничные дни при рабочей неделе в режиме гибкого рабочего времени.

  1. #1

    Нерабочие праздничные дни при рабочей неделе в режиме гибкого рабочего времени.

    Здравствуйте!
    Согласно трудовому договору, мне установлена 40-часовая рабочая неделя в режиме гибкого рабочего времени. Должны ли мне предоставляться отгулы либо оплата в двойном размере за работу в нерабочие праздничные дни, или же ( как утверждает наш кадровик) эта статья закона не действует при скользящем графике работы?
    Заранее большое спасибо!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    давайте уточним: это гибкий график или скользящий график, как-то зафиксированы в договоре рабочие и выходные дни?

  3. #3

    Что ответить на первый вопрос не знаю. Растерялась. В договоре присутствуют слова "40-часовая неделя в режиме гибкого рабочего времени" и "время начала и окончания ежедневной работы устанавливается скользящим графиком".

    Про выходные сказано следующее: "Работнику устанавливаются выходные дни, которые определяются графиком сменности (скользящим графиком) с соблюдением требований, установленных действующим законодательством о труде."

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    по факту, в каком графике вы работаете?

  5. #5

    По факту берется норма выработки часов из табель - календаря и раскидывается по дням месяца с учетом производственной необходимости. Иногда получается 60 часов в неделю, иногда 30, зависит только от нужд предприятия.
    Когда на работу устраивалась , шла речь о графике 2 через 2.

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    при сменном график обычно смены, выпавшие на праздничные дни, оплачиваются по двойному тарифу.
    Но у вас все так запутано, что заочно и не разобраться.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •