Страница 3 из 963 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!»

  1. ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
    #21

    ДЕВОЧКИ! Потеряла телефон по которому к Волкову Н.Н. записываться. Подскажите, пожалуйста!

  2. ответ для Жанэтта , на сообщение « Девочки, темка только создалась,... »
    #22
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 700

    Цитата Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста! Вчера уколола бусерелин депо в первый раз. В инструкции написано "смешать до однородной массы" у меня так не получилось.. получилась сплошная пенистая масса( Переругались с мужем, т.к. он разводил лекарство. В итоге - огромный синяк на попе+ уплотнение в месте укола. Я переживаю, вдруг не правильно укололи или лекарство поддельное. В прошлом году после лапары колола люкрин, там вроде такого не было..
    В прошлом топике я видела, что кто то писал, где подешевле его(бусерелин) купить, просто сейчас уже не найти, может укажете № странички где об этом почитать?
    Цитата Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
    Девочки, темка только создалась, подождите немного, пожалуйста, пока все живущие в прежнем топе подтянутся!

    Бусерелин Хм...
    Чего-то я не припомню, чтобы у нас кто-то его колол, но подождите, девочки подтянутся, может кто и развеет ваши сомнения.
    Я тоже не припомню, чтобы кто колол этот Бусерелин, в основном всем выписывали Люкрин депо, как более современный и улучшенный препарат
    или я чего то не понимаю

  3. Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 700

    Цитата Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
    ДЕВОЧКИ! Потеряла телефон по которому к Волкову Н.Н. записываться. Подскажите, пожалуйста!
    Это наверное, Оля - Фольга знает

  4. ответ для morine , на сообщение « дословно заключение врача: все... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Жанэтта
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 593

    Цитата Сообщение от morine Посмотреть сообщение
    дословно заключение врача: все признаки аденомиоза
    лапароскопию не делала конечно, диагноз поставили по УЗИ+ симптомы
    а вообще хожу по врачам третий год с этой проблемой, симптомы замучали, нормально жить мешают

    Анализ на эндометриоз вот пойду сдавать, но он в принципе влияет только на средства лечения, как сказала врач, если будет зашкаливать, по сразу нужно ИК вызывать
    А! Вы путатете, аденомиоз - это не эндометриоз. Принцип похож, конечно, но аденомиоз - это когда мышечный слой матки затронут.
    Почитайте разницу на первой странице.

    А анализ на эндометриоз - это какой? В смысле, как называется?
    Эх, если бы все так просто было....

  5. Мега-элита Аватар для Жанэтта
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 593

    Цитата Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
    ДЕВОЧКИ! Потеряла телефон по которому к Волкову Н.Н. записываться. Подскажите, пожалуйста!
    Да, либо Фольга подскажет, либо Таня-wildspring, либо спросите еще в темке про лапароскопию

  6. ответ для Жанэтта , на сообщение « А! Вы путатете, аденомиоз - это не... »
    #26
    Мега-элита Аватар для morine
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    3 763

    Цитата Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
    А! Вы путатете, аденомиоз - это не эндометриоз. Принцип похож, конечно, но аденомиоз - это когда мышечный слой матки затронут.
    Почитайте разницу на первой странице.

    А анализ на эндометриоз - это какой? В смысле, как называется?
    Эх, если бы все так просто было....
    Да, я разницу понимаю, хотя сама врач называет аденомеоз - разновидность эндометриоза.
    Анализ СА-125

  7. ответ для morine , на сообщение « Всем привет! Поставили диагноз -... »
    #27
    Наш человек Аватар для Sun Vita
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    5 565

    Цитата Сообщение от morine Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Поставили диагноз - эндометриоз. Врач предлагает Жанин на 6 месяцев, если не поможет, то вызывать климакс, если и это не поможет, то лапароскопия.
    Очень не хочется принимать КОК(эндометриоз лечит только Жанин со слов врача), тем более всякие золадексы, напугали побочными действиями, что волосы начнут выпадать и т. п.
    Подскажите, всем такую схему предлагали? Или есть другие мнения?
    Вам на основании чего поставили эндометриоз???
    Просто его можно подтвердить только оператианым путем. Пусть меня поправят если я ошибаюсь. Но вот если бы мне без лапары сказали что у меня Э и сказали уходить в ИК - я бы ни за что не согласилась
    Вика


  8. ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
    #28
    Наш человек Аватар для Sun Vita
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    5 565

    Ой, все уже ответили ... пока я писАла

  9. ответ для morine , на сообщение « Да, я разницу понимаю, хотя сама врач... »
    #29
    Участник Аватар для @нгелочек
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Каменноостровский пр
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от morine Посмотреть сообщение
    Да, я разницу понимаю, хотя сама врач называет аденомеоз - разновидность эндометриоза.
    Анализ СА-125
    Тест крови СА-125 – анализ крови, который используют для определения белков, которые появляются в крови женщин при эндометриозах. Хотя анализ СА-125 обычно выявляет увеличение количества этих протеинов в крови пациентов, тест сам по себе не универсальный и не является чувствительным к более редко встречающимся заболеваниям. Чаще всего СА-125 используют как вспомогательный тест при диагностике эндометриоза.
    Я - Оля

  10. ответ для Жанэтта , на сообщение « А! Вы путатете, аденомиоз - это не... »
    #30

    Всем привет!

    Жанночка, спасибо за новый топик!!!

    Цитата Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
    А! Вы путатете, аденомиоз - это не эндометриоз. Принцип похож, конечно, но аденомиоз - это когда мышечный слой матки затронут.
    Почитайте разницу на первой странице.

    А анализ на эндометриоз - это какой? В смысле, как называется?
    Эх, если бы все так просто было....
    Жанн, на самом деле аденомиоз - это эндометриоз, но только внутренний (Э. матки), а не наружный (Э. яичников, Э. брюшины и пр.).
    Для morine: ИМХО, оральные контрацептивы, включая Жанин - малоэффективное средство против наружного Э., хотя Катя наша его пила 3 года, чтобы сдерживать рост э. кисты, но потом все равно пришлось оперироваться.
    А вот для борьбы с внутренним Э. (аденомиозом) ОК применяют часто. Так что, в случае, когда диагностируют именно аденомиоз, а симпномов наружного Э. нет, вполне можно попробовать пролечиться Жанином (кстати, переносится он нормально, я на нем даже похудела и кожа-волосы улучшились). Необходимости делать лапароскопию в этом случае нет.
    Единственное НО: часто наружный Э. развивается бессимптомно, но при этом мешает наступлению Б. Подтвердить его наличие/отсутствие действительно можно только на лапаре. Поэтому при длительном стаже бесплодия отправляют на диагностическую лапароскопию.

    А анализ на эндометриоз - это, думаю, СА-125 - онкомаркер, который также бывает повышен при Э., особенно при наличии кист, но даже если он в норме, Э. часто на лапаре находят. Так что надежным признаком наличия/отсутствия Э. результат этого анализа не является. Так что, действительно, все не просто...

Страница 3 из 963 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •