Страница 5 из 963 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!»

  1. ответ для Royka , на сообщение « Диагностика аденомиоза, наскоько я... »
    #41
    Мега-элита Аватар для morine
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    3 763

    Цитата Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
    Диагностика аденомиоза, наскоько я знаю, -осуществляется по УЗИ + гистероскопия (но для нее должны быть показания, так как это как никак травматичная для матки операция)



    Лапароскопия - это все же не безобидная процедура, а операция под общим наркозом, со всеми вытекающими. Соответственно, для проведения диагностической лапароскопии должны быть веские показания. Скажем, подозрение на наружный эндометриоз или длительный стаж бесплодия. Наверное, поэтому Ваша врач и против...
    Вместе с тем, лапароскопия - это едва ли не единственная диагностическая манипуляция, при которой можно посмотреть на все органы, ответственные за репродукцию, изнутри и подтвердить или опровергнуть те или иные предполагаемые диагнозы.
    Некоторые девочки по многу лет безуспешно лечились, и только лапароскопия помогла поставить точный диагноз, а после соответствующего лечения у этих девочек уже появились малыши.
    Побочные эффекты лапароскопии? Это скорее не побочные эффекты, а последствия. Например, могут появиться спайки. А при ИК речь идет именно о побочках - раздражительность, приливы и пр.
    Огромное спасибо за информацию.
    После ИК репродуктивная функция может не восстановиться?

  2. ответ для morine , на сообщение « Я так понимаю, что лучше на... »
    #42
    Наш человек Аватар для Sun Vita
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    5 565

    Цитата Сообщение от morine Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что лучше на лапароскопию сразу же соглашаться?
    А после нее разве побочных эффектов не больше, чем после ИК?
    Просто моя врач наоборот против лапары, только в крайнем случае её делать
    Добавлю к ответу предыдущего оратора еще пять копеек
    Если Вы думаете насчет лапары, то стоит посоветоватья хотя бы еще с одним специалистом. Все-таки нынче легко можно нарваться на "умного" гинеколога.
    ИК и лапара - это все же разные вещи. Однако принимать решение о лапаре и о приеме препаратов для ИК нужно очень осознанно.
    Удачи Вам @@@@@@@@
    Вика


  3. ответ для АНА , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста! Вчера... »
    #43
    Ветеран Аватар для Антуанетта
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Любимая Петроградка....
    Сообщений
    707

    Цитата Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста! Вчера уколола бусерелин депо в первый раз. В инструкции написано "смешать до однородной массы" у меня так не получилось.. получилась сплошная пенистая масса( Переругались с мужем, т.к. он разводил лекарство. В итоге - огромный синяк на попе+ уплотнение в месте укола. Я переживаю, вдруг не правильно укололи или лекарство поддельное. В прошлом году после лапары колола люкрин, там вроде такого не было..
    В прошлом топике я видела, что кто то писал, где подешевле его(бусерелин) купить, просто сейчас уже не найти, может укажете № странички где об этом почитать?
    Я колола бусерелин, только давненько это было, сейчас вроде в основном золадекс с люкрином колят, т.к. от них побочек меньше.
    Смешали, думаю, вы правильно, он пенится, просто укололи не очень удачно. Из-за того, что бусерелин надо быстро смешивать и колоть, то, наверное, лучше это делать с помощью мед. персонала.
    А в плане подешевле имеет смысл по 003 или 603-00-00 узнать. Первый телефон городская справочная, второй - сеть аптек Озерки.

    Жанночке спасибо за новый домик!

  4. #44
    Мега-элита Аватар для morine
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    3 763

    Цитата Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
    Добавлю к ответу предыдущего оратора еще пять копеек
    Если Вы думаете насчет лапары, то стоит посоветоватья хотя бы еще с одним специалистом. Все-таки нынче легко можно нарваться на "умного" гинеколога.
    ИК и лапара - это все же разные вещи. Однако принимать решение о лапаре и о приеме препаратов для ИК нужно очень осознанно.
    Удачи Вам @@@@@@@@

    Спасибо, информацию приняла к сведению.
    Я пока в панике, ещё не до конца осознала ситуацию в принципе.
    Конечно, мнение других врачей тоже нужно.
    У меня сейчас гинеколог Зырянова(Дембовская) из 21 века. О ней много положительных отзывов, в том числе и на этом форуме.

  5. #45
    Наш человек Аватар для Sun Vita
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    5 565

    Цитата Сообщение от morine Посмотреть сообщение
    Спасибо, информацию приняла к сведению.
    Я пока в панике, ещё не до конца осознала ситуацию в принципе.
    Конечно, мнение других врачей тоже нужно.
    У меня сейчас гинеколог Зырянова(Дембовская) из 21 века. О ней много положительных отзывов, в том числе и на этом форуме.
    С того момента как мне сказали что надо делать лапару до того момента как я это осознала и решила искать хирурга прошло где-то пол года Правда у меня не подозревали Э, я по причине бесплодия попала на лапару. Но там обнаружили еще и Э
    Вика


  6. ответ для Sun Vita , на сообщение « С того момента как мне сказали что... »
    #46
    Частый гость Аватар для bcn_art
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    СПб Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    81

    всем добрый вечер!
    дорогая Жанна!! спасибо большое за новый красивый и очень уютный домик! надеюсь, что для всех нас он станет СЧАСТЛИВЫМ!!!
    правда, спасибо ВОТ ТАКОЕ за всю собранную в одном месте информацию!!

  7. ответ для morine , на сообщение « Огромное спасибо за информацию. После... »
    #47

    Цитата Сообщение от morine Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за информацию.
    После ИК репродуктивная функция может не восстановиться?
    Думаю, теоретически это возможно, но только если уже сейчас есть то, что медики называют синдромом истощенных яичников (когда ФСГ высокий, АМГ низкий, фолликов очень мало и пр.). У нас в топике у всех репродуктивная функция восстановилась (ну, то есть, пришли М.), но вот, например, у меня ФСГ вырос после ИК. При этом овуляция все равно есть своя. Так что все индивидуально

  8. ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Жанэтта
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 593

    Ира, как у тебя в голове все эти умные слова укладываются, да еще в такие связные предложения!
    Я, пожалуй, постою в сторонке и буду отвечать на вопросы, руководствуясь только собственным опытом

    Буду в топе массовиком-затейником и закидывателем тапками и калошами
    Если кому нужно, обращайтесь!

  9. ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
    #49

    Мы все в сторонке постоим.

    Надо рубрику открыть:"Ира отвечает".

  10. ответ для blak klepa , на сообщение « Мы все в сторонке постоим:)):)):)). ... »
    #50

    Цитата Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
    Ира, как у тебя в голове все эти умные слова укладываются, да еще в такие связные предложения!
    Я, пожалуй, постою в сторонке и буду отвечать на вопросы, руководствуясь только собственным опытом

    Буду в топе массовиком-затейником и закидывателем тапками и калошами
    Если кому нужно, обращайтесь!
    Цитата Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
    Мы все в сторонке постоим.

    Надо рубрику открыть:"Ира отвечает".
    Девочки, не издевайтесь!
    У меня сегодня весь день были мозги набекрень: нам отели никакие нормальные на поездку не подтверждали, а нам завтра уже улетать! и в результате пришлось вместо 3-ки брать 4-ку и доплачивать немало Мои сегодняшние тирады - погрешность работы мозга в условиях всего этого сумбура

Страница 5 из 963 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •