Страница 962 из 963 « Первая  «  462862912952958959960961962963 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!»

  1. ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
    #9611
    Активный участник Аватар для Оля_Яло
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    426

    А мне подтвердили эндометриоз, врач дает направление к репродуктологу. Неужели с эндометриозом невозможно самостоятельно забеременеть?

  2. ответ для Оля_Яло , на сообщение « Были вы в Эмбри? »
    #9612
    Активный участник Аватар для Golfistka
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Оля_Яло Посмотреть сообщение
    Были вы в Эмбри?
    Да, еще 17го. Поговорили про варианты в моей ситуации, врач нам понравился . мы решили пойти к Геркулову.
    Муж говорит, чтобы тут и остаться, в смысле, делать эко в эмбри. Он даже как-то воодушевился после поездки.

  3. #9613
    Активный участник Аватар для Golfistka
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Оля_Яло Посмотреть сообщение
    А мне подтвердили эндометриоз, врач дает направление к репродуктологу. Неужели с эндометриозом невозможно самостоятельно забеременеть?
    Насколько я знаю, эндометриоз сейчас одна из довольно частых причин ненаступления беременности. Почитайте предыдущие странички, девочки рассказывали свои истории.

  4. #9614
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Мне врач пару лет назад обьяснял, что в теории можно, но проблемы могут быть с вынашиванием. Но в принципе если долго не наступает Б, то эндометриоз может быть причиной. Еще вопрос возраста, как я понимаю и есть ли время пытаться его лечить..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  5. ответ для Allo! , на сообщение « Мне врач пару лет назад обьяснял, что в... »
    #9615
    Активный участник Аватар для Оля_Яло
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Golfistka Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, эндометриоз сейчас одна из довольно частых причин ненаступления беременности. Почитайте предыдущие странички, девочки рассказывали свои истории.
    Я пока просто в шоке, видимо. Я совсем не была к этому готова.
    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    Мне врач пару лет назад обьяснял, что в теории можно, но проблемы могут быть с вынашиванием. Но в принципе если долго не наступает Б, то эндометриоз может быть причиной. Еще вопрос возраста, как я понимаю и есть ли время пытаться его лечить..
    Буду теперь тоже искать врача, чтобы прояснить все, пока даже не знаю, за что теперь браться и куда бежать...

  6. #9616

    Цитата Сообщение от Оля_Яло Посмотреть сообщение
    Я пока просто в шоке, видимо. Я совсем не была к этому готова.

    Буду теперь тоже искать врача, чтобы прояснить все, пока даже не знаю, за что теперь браться и куда бежать...
    Не паникуйте, конечно, осознать такое тяжело. Но поверьте, вы не одна с этим столкнулись. Сейчас надо начинать собирать документы для квоты и выбирать клинику. Какое у вас амг? вы же сдавали уже наверно все эти анализы?

  7. ответ для Dana17 , на сообщение « Не паникуйте, конечно, осознать такое... »
    #9617
    Активный участник Аватар для Оля_Яло
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    426

    амг? я сейчас в анализах не могу найти, врач вроде сказала что 4 и я с таким результатом без проблем направление получу.

    Скажите, если у меня эндометриоз и это причина, мужу можно обследование не проходить?

  8. #9618
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    я бы мужа в любом случае отправила на СГ с морфологией, чтобы точно исключить МФ. причина может быть смешанная. ну и стандартно всегда мужчин проверяют вроде бы, даже если у мужчины уже есть дети, репрод функция может ухудшаться..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  9. #9619

    Цитата Сообщение от Оля_Яло Посмотреть сообщение
    амг? я сейчас в анализах не могу найти, врач вроде сказала что 4 и я с таким результатом без проблем направление получу.

    Скажите, если у меня эндометриоз и это причина, мужу можно обследование не проходить?
    Нет, посмотрите что нужно для получения квоты, там результаты обследования мужа тоже нужны

  10. #9620
    Активный участник Аватар для Оля_Яло
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    426

    Интересно, и как теперь ему об этом сказать?)

Страница 962 из 963 « Первая  «  462862912952958959960961962963 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •