Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Генетик! Куда пойти?👉👉👉

  1. #1
    Ветеран Аватар для Lena Dr.
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Невский р-он ЖК Кн. Ал. Невский
    Сообщений
    666

    Генетик! Куда пойти?👉👉👉

    Всем доброго времени суток.
    Мне 35 лет.
    Двое детей, мальчики (8 и 4 года), теперь хотим девочку. Смешно, конечно, но это как получится.
    Ищу надежного и хорошего генетика или другого врача по этой теме. Вопрос не в том, чтоб пол планировать, а в том, чтоб здоровым родился.
    С двумя детьми не заморачивалась: платно не наблюдалась, все хорошо было, рожала в Отта бесплатно, роды прошли хорошо.
    Но! У старшего врожденная катаракта одного глаза, а у младшего легкая форма ДЦП( особо и не заметно, просто левая рука хуже работает). Вот и сейчас, планируя третьего, уже боюсь, чтоб ничего более серьезного не было.
    В какой центр и к какому специалисту пойти?
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
    Спасибо♥


  2. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Генетик! Куда пойти?👉👉👉 »
    #2
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    Баталов в МГц.

  3. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Генетик! Куда пойти?👉👉👉 »
    #3

    А чем поможет генетик?


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  4. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Генетик! Куда пойти?👉👉👉 »
    #4

    А чем поможет генетик?
    если заболевания генетические, тогда обычно делают эко ПГС НГС или PGD ONE, подсаживают здоровые эмбрионы. Я только не знаю, те заболевания, о которых речь, на уровне генетическом или нет.

  5. ответ для mmamami , на сообщение « если заболевания генетические, тогда... »
    #5
    Ветеран Аватар для nechto_inoe
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Старая Деревня - Комендантский
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от mmamami Посмотреть сообщение
    если заболевания генетические, тогда обычно делают эко ПГС НГС или PGD ONE, подсаживают здоровые эмбрионы. Я только не знаю, те заболевания, о которых речь, на уровне генетическом или нет.
    а вот как с трисомией в данном вопросе - помогут родить обычного или опять лотерея?(

  6. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Генетик! Куда пойти?👉👉👉 »
    #6
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Я ездила к генетику в 17 роддом на Леснозаводской, но не помню его фамилию. Но он там один вроде бы.

  7. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Генетик! Куда пойти?👉👉👉 »
    #7

    а вот как с трисомией в данном вопросе - помогут родить обычного или опять лотерея?(
    я не знаю, как к этому подходят клиники. Но если хорошо работает лаборатория и специалисты, то с помощью ПГС НГС или PGD One подсаживают только здоровые эмбрионы, т.е. должен родиться здоровый ребенок.Если только эко или естественная беременность, то может родиться ребенок с заболеванием, либо же выкидыши или зб.

  8. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Генетик! Куда пойти?👉👉👉 »
    #8
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    993

    У меня сложилось впечатление, что несмотря на то, что в прессе настойчиво рекомендуют посетить генетика на этапе планирования, в этом есть смысл при подозрениях, что какая-то наследственная болячка есть с обеих сторон. А в остальном - лотерея (( Или на ЭКО и отсматривать эмбрионы, но для этого нужно, чтобы уже была диагностика (в смысле, не по проявлениям заболевания, а в каком гене сидит).
    Личный опыт: с генетическим заболеванием у одного из будущих родителей в МГЦ сказали просто все скрининги делать у них (бесплатно, ЖК даёт направление). Вот и всё планирование. А что такое аутосомно-доминантная передача, например, и в средней школе проходят, да и погуглить легко.

  9. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Генетик! Куда пойти?👉👉👉 »
    #9

    Однозначно Центр медицины плода на Ваське. У них там принимает сильный генетик Шабанова.

  10. ответ для Lena Dr. , на сообщение « Генетик! Куда пойти?👉👉👉 »
    #10

    а вот как с трисомией в данном вопросе - помогут родить обычного или опять лотерея?(
    раньше я думала, что это почти 100% гарантия. Потом на форумах читала посты девчонок, кот. делали ПГД или ПГС НГС и не было имплантации. или выкидыши. Т.е. вероятнее всего, зависит, как качественно клиника делает или умеет делать диагностику. Знаю тоже одну историю, когда после эко родился ребенок с синдромом Патау, здесь уже очевидно ошибка клиники

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •