Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А расскажите мне про прикрепленный топик

Космонавт Аватар для СОВАка

А расскажите мне про прикрепленный топик

Вот такой у меня возник вопрос: половина прикрепленных топов у нас - фактически оптовые закупки, но под 50-70% накрутки, при этом пользователи оплачивают товар задолго до его получения.
    Дальше все то же самое, что и в ОЗ.
    Только организатор платит форуму энную сумму, за месяц.

Скажите, а это нормальная ситуация - разрешение полной, 100%ной предоплаты на таких условиях?
    Через месяц топ фактически может исчезнуть, правила проверки прайсов и поставщиков на эти топы не действуют..
    Да, пользователи сами несут риск в данном случае, как и в случае ОЗ - но в ОЗ вмешательство модератора как-то более действенно, нет?
    Или я ошибаюсь?
    И еще, возможен ли в таких топах пересорт и прочие прелести ОЗ как таковые?
    Опять же, при полной предоплате слишком уж велико пространство для маневров у организатора топа и практически никаких мер воздействия для покупателя.

Или я неправа?

Басилея Аватар для idelena

Возможно, правы. Не очень понятно, откуда взялась цифра в 50%, но мне видится, что Вы рассматривали только раздел ОЗ.

Пункт 1.5. Правил форума:
    Администрация и модераторы форума не несут ответственности за сообщения рекламного характера на Доске объявлений, включая и закрепленные топики в других разделах форума. Будьте внимательны и помните, что мы не можем, к сожалению, гарантировать качество услуг или товаров, предлагаемых посетителями.
    Воспринимайте объявления от частных лиц, размещенные на сайте и форуме, как любую другую рекламу на информационных носителях, таких как "Реклама-Шанс" или "Из рук в руки".
    Можете вообще не заглядывать в прикрепленные топики, никто не неволит.

Елена.

Космонавт Аватар для *ElenKa

Автор, вы правы. Плюс ко всему прикреплённый топ может в один прекрасный день исчезнуть, бывало и такое.
    И хорошо если вы будите знать хотя бы ник орга, не говорю о том, чтоб знать его номер телефона, а то потом будете днём с огнём искать его.

4. ответ для idelena , на сообщение « Возможно, правы. Не очень понятно,... »

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Возможно, правы. Не очень понятно, откуда взялась цифра в 50%, но мне видится, что Вы рассматривали только раздел ОЗ.

Пункт 1.5. Правил форума:

Можете вообще не заглядывать в прикрепленные топики, никто не неволит.

Елена.
    % относительно оптового прайса, разумеется. А разве раздел в этом смысле имеет какое-то значение?
    Мне вот что интересно: различается ли регулирование просто прикрепленных рекламных топиков (я магазин такой-то, продаю то-то либо могу заказать, вы несете мне денег и я передаю Вам товар) и прикрепленных топиков со сбором предоплаты (я организатор, а давайте соберем на мой счет денег и получим вещи ..в какой срок - непонятно, но явно за пределами месяца).
    Правила-то я читала.. и потому мой вопрос лежит несколько вне их сферы, а, скажем так, планируются ли какие-то изменения в этой области или пока все нормально - нет?

Мне смутно помнится, что вопрос с пересортом все-таки когда-то решился в пользу участника, но в Правилах, разумеется, этого нет. Так м.б. этот момент имеет смысл как-то более понятно где-то закрепить?

Елена, я ничего не имею против прикрепленных топиков. И всем понятно, что иногда в них есть то, чего нет в ОЗ.
    Вопрос-то состоит в другом - если организатор ОЗ нарушает правила ведения ОЗ - то штрафные санкции известны всем, регулирование есть. Несмотря на то же самое предупреждение от администрации: о том, что ответственность несут сами участники.
    А тут, получается, все то же самое, но под более высокий процент и с более туманными перспективами - а регулирование непрозрачно, и есть ли оно..нет ли его..
    Понятно, что когда я не успела в течение месяца купить коляску в инет-магазине - я ничем не рискую, собственно. А если я оплатила 100% стоимости этой коляски - то исчезновение топика меня больше расстроит. Это абстрактный пример, разумеется.
    Вот в этом и состоит вопрос.

5. ответ для *ElenKa , на сообщение « Автор, вы правы. Плюс ко всему... »
    Живу я здесь Аватар для Иришечка

Цитата Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
    Автор, вы правы. Плюс ко всему прикреплённый топ может в один прекрасный день исчезнуть, бывало и такое.
    И хорошо если вы будите знать хотя бы ник орга, не говорю о том, чтоб знать его номер телефона, а то потом будете днём с огнём искать его.
    Ха...ник и номер телефона...еще не гарантия.

6. ответ для Иришечка , на сообщение « Ха...ник и номер телефона...еще не... »
    Космонавт Аватар для *ElenKa

Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Ха...ник и номер телефона...еще не гарантия.
    Не спорю.

Едва ли это случайность, что лучший друг человека — существо бессловесное

7. ответ для СОВАка , на сообщение « % относительно оптового прайса,... »

Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    А тут, получается, все то же самое, но под более высокий процент и с более туманными перспективами - а регулирование непрозрачно, и есть ли оно..нет ли его..
    Именно. Нет никакого регулирования оплаченных топиков.

Но если будут нарекания глобальные - просто не дадут больше прикреплять топики.

Поняла, спасибо!

Я правильно понимаю, что в случае, описанном выше (когда утеряны телефон и ник организатора в такой закупке), эту информацию получить неоткуда? Она хранится или удаляется начисто при удалении топа?

Она не хранится.

Мне кажется очень странным не записывать номера телефонов людей, которым ты отдаешь свои кровные деньги...

Скажите, а где узнать, сколько стоит прикрепление топа?

Страница 1 из 2 12 Последняя »