Страница 1 из 110 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Наконец мы завели щенка. Дневник. Вопросы.

  1. #1
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Like! : 3

    Наконец мы завели щенка. Дневник. Вопросы.

    Всем добрый вечер.

    Давно хотели члена семьи в виде собаки. Вопрос не стоял, что бы собака была породистая.

    Я периодически смотрела объявления, искала щеночка и вот удивительным образом нашла очень симпатичную девочку. Её подкинули в приют вместе с сестрой. Но они очень маленькие, 1,5 месяца и их взяли на передержку в загородный дом. Сказали, что после выяснений поняли, кто подкинул. У мужика, кто подкинул, хаски, а родила от него (от хаски) дворняжка местная.


    Договорила я с хозяйкой. Приехали на передержку, что бы познакомиться с щенками. Они мелкие такие, сидят в манеже детском, хотят наружу вылезти... А у хозяйки еще 4 собаки. Такие они сладкие, веселые, лизашки-обнимашки с нами устроили. Там три хаски и одна очень красивая, хоть и дворняга.
    Вобщем, мы познакомились с щенками, выбрали одну девочку и договорились, что завтра приедем за ней. Были мы вечером уже там и нам надо было на следующий день всё купить для щенка. Хозяйка посоветовала много игрушек купить, корм, которым она кормит щенков и клетку, что бы обезопасить малыша на первые месяцы.

    Мы с мужем нашли клетку. Решили, что пусть будет новая, не подержанная. Хотя, думаю, что и в подержанной ничего страшного нет, просто ее надо будет промыть хорошенько. Но мы решили купить новую. Заехали за клеткой ( на Новочеркасском пр у них производство), клетки, вроде, не плохие. Размер подобрали 76 см в длину. Думаю, что достаточно будет. Сказали, что в клетке хорошо бы месяцев до 4-х хотя бы держать, когда закончатся расти зубы и уже не опасно будет, что бы что то щенок погрыз/сгрыз.

    Потом мы поехали в магазин 4 лапы. Я накануне "в корзину" накидала примерный набор игрушек, корм, который щенок ел "Сириус для щенков с рисом и ягненком", купила плед, шампунь обычный( гипоаллергенный для щенков), 3 уп пеленок. Распечатала артикли и в магазине продавец мне быстро все товары собрал.

    Приехали домой. Я намыла все игрушки , котрые можно мыть с мылом , горячей водой обдала их, промыла снова. Игрушки мягкие, я протирала губкой с мыльной пеной и потом чистой губкой смывала с поверхности. Сына попросила, что бы он эти игрушки просушил феном. Собрали клетку, постирала плед, постирала чехол на подложку в клетку ( подложку купили по размерам клетки) и поехали за нашим щеночком.

    Пока ехали, то решали как назвать нашу девочку. У мужа предложений не было. У сына были сложные имена красивые , типа, Эраида.. Мы решили, что это сложное имя и даже звать ее "Эра" тоже будет не очень комфорно и удобно.

    У наших друзей есть доберман, девочка, с именем Дея. И я решила, что может быть нашу принцессу назвать Лея? Все мои поддержали это имя. Так что, приехали мы с уже готовым именем.

    У Леи уже есть ветпаспорт. У нее сделана прививка, как нам объяснили, самая простая, чисто что бы "обезопасить от окружения". И был уже расписан график прививок. Нам сказали, что собачку уже обработали от блох и проглистогонили, поэтому, сейчас делать ничего не нужно в этом плане.

    Я взяла с собой , что бы везти Лею домой, большое полотенце. Подумала, что её может укачать в машине. По примете, "купила" Лею за 5 рублей ( читала, что надо обязательно отдать монетку за собаку), а напоследок нам дали совет по кормлению, что пока к сухому корму давать творог нежирный и давать нежирное козье молоко ( кипяченое). Кормить пока раз в 3 часа. Едят сейчас щенки (1,5 месяца) не много, примерно, горсточку надо дать и всегда свежая вода должна быть.

    Мы взяли Леюшку нашу и поехали домой... Она перенесла дорогу хорошо. Никаких укачивающих неприятностей мы не увидели.

    Принесли в дом ( накануне, я все хорошенько пропылесосила и намыла полы) и наша Лея чуть чуть прямо в корридоре поняхала, поджав хвостик и покакала, а потом и пописала. Мы так обрадовались, так как подумали, что наша принцесса терпела всё это время и сделала свои делишки не в машине на коленях, а именно в доме! Мы поняла, что она очень умная!

    Лея походила по дому, очень много нюхала, иногда хвостик поджимала, но мы понимали, что ей страшно, что все для нее новое. Старались все время хвалить ее, гладить, разговаривать. Брали на ручки и ей было так спокойнее. Но забирали мы Лею уже в 20 часов, поэтому, впереди был не целый день для привыкания, а всего несколько часов до ночи. Играть она очень мало играла. Мы не шибко настаивали на этом, так как прошло пару часов , а она переживает, привыкает, осваивается.

    Мы покормили её, но Лея ела мало. Наверное, от стресса, зевала изредка. В клетку ее посадили, но она ее сначала побаивалась. Вылезала оттуда. Мы снова с ней играли. Я , как сама смогла, забралась в клетку ( на половину) и показала, что тут не страшно.

    Уже было порядка 23 часов. Видно было, что она уже утомилась и хочет спать. Мы ее посадили в клетку и закрыли, что бы она ночью не вылезла. Погасили свет, как нам сказала хозяйка, и ушли. Лежали мы на своих кроватях и прислушивались... Лея еще чуть чуть похрустела кормом и начала скулить. Мы так хотели тут же прибежать к ней, но подумали, что не стоит. Я в вацапе спросила хозяйку - как себя вести при таких скуляжах перед сном. Она ответила, что не надо к ней подходить. У нее они ( щенки) с 23 до 8 утра спали. Ну, мы уснули спокойно, так как пока мы все правильно делаем и к тому же Лея тоже перестала скулить.

    Утром я проснулась около 8 утра. Пошла проверять принцессу нашу. Лея не спала уже, была очень рада, махала хвостиком и как только я открыла клетку, она скорее потянулась ко мне. Я ее вынула, положила на колени, и мы с ней посидели несколько минуток, я ее гладила, разговарива с ней, хвалила, что она все съела.
    Лея побегала, поприкладывалась и снова в корридорном помещении покакала. Я поняла, что ей там место для этих дел очень нравится. Положила туда пеленки, но пока я бежала за пеленкой, заметила, что она начала есть свою каку... Меня предупредила хозяйка, что щенки могут так делать. Но я испугалась, так как все таки это, мне кажется, не правильным есть свою какаху, и протерла ей рот, попу и скорее убрала всё за ней )))

    Лея начала тыркаться в мисочку и я поняла, что она хочет уже кушать и положила ей немного творога, чуть разбавила кипяченой водой, что бы по теплее было. Поела творог Лея мало. Пол мисочки. Я не стала сохранять недоеденную порцию, а выбросила. Лучше свежеее потом положу. Водичку налила свежую ( наливаю из под крана, но фильтрованную).

    Сейчас Лея лежит в клетке, наблюдает за нами, как я готовлю, как едим. Я ей положила мягкую игрушку с шуршащим хвостиком "бобер", но я называю её "белочка". Подумала, что такая игрушка ей будет напоминать сестренку, с которой они были вместе в манежике. Она с удовольствием с ней поиграла в клетке.

    Вот пока у нас так... Еще и суток не прошло...

    Но у меня есть вопросы и будут. Мы же первый раз завели собаку. Не знаем как и что. Но смотрим ролики конологов. Причем, я двоих смотрю и оба говорят разное ( о воспитании). Один говорит, что не стоит воспитывать щенка командам пользуясь лакомствами, а второй говорит, что надо. Один - не надо тыркать в пописы, второй - надо... Сразу напишу, что я не тыркаю. Мне видится, что так не надо делать, так как щенок - это ребенок и еще ему сложно так быстро понять какие то вещи. Дети же вообще начинают писать , приучаясь к горшку, по -разному и кто то с 2-х лет , а кто то и в 5 лет еще в памперсе.

    Друзья, я эту тему завела для того, что бы у знающих, опытных людей, вас , спрашивать как и что, что бы вы какие то советы дали. У меня будут вопросы возникать , а бегать постоянно ко врачу или спрашивать у хозяйки (бывшей) не всегда удобно. Да и разное менение - всегда удобнее.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Наконец мы завели щенка. Дневник.... »
    #2
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Друзья, в принципе есть , конечно, вопросы. Буду рада всем, кто будет отвечать и поддерживать.

    1. Щенок ест мало, как мне кажется. Щенячья мисочка и так небольшая. Я кладу корм, без горки, засыпаю дно только и Лея съедает примерно, половину, даже меньше. Это нормально для 1,5 месяцев?

    2. Собачка не очень активна, на мой взгляд. Играет, но не много.Грустная. Еще суток не прошло, как она у нас. Это нормально?

    3. Сегодня какала часто, то есть один раз, а след раз через пол часа примерно, хотя поеда 1,5 часа назад. Это никакие не могут быть признаки ?

    4. Икание от чего бывает? А то она икала сегодня. Поозверваем, что муж взял на руки ее за животик.

    5. Иногда лижет писю ( поднимает ножку одну и лижет то писю, то попку).

    6. Чешет ухо. У нее был ошейник, но ей он, наверное, не понравился, может, даже мал был ( хозяйка отдала). Она его чесала. Мы сняли. Но сейчас очень редко , но почёсывает ушко. Это не могут быть блохи типа... ?

    7. Надо ли врачу показать еще до прививки? Может какие то рекомендации даст? Витамины скажет какие подавать.. Но я что то боюсь вести в клинику, так как вдруг что то подцепит там... Как вы считаете?

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Наконец мы завели щенка. Дневник.... »
    #3
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Like! : 3
    я бы посоветовала бы еще до заведения щенка смотреть не видео от кинологов, а видео от владельцев хаски, ну и от других владельцев крупных собак. Как они гуляют,какой урон квартире и имуществу наносят щенки подрастая и скучая. и как воют и лают в одиночестве, сводя с ума соседей.
    но сейчас еще не поздно посмотреть. готовьтесь к этому всему хотя бы морально. если вы постоянно дома, то это спасение.

    заводить первой собакой хаски/метиса- это смело) поскольку вы уже начали этот путь, то вперед!

    от кинолога который тыкает щенка носом в пописы можно сразу отказываться. действие это бесполезное, если кинолог этого не знает, то это не кинолог. пеленку промакиваете мочой и оставляете в таком виде на полу. но промахи все равно будут, хотя бывают такие умницы что сразу четко на пеленку ходят.
    вся дрессура в основном строится на положительном закреплении, на лакомстве/игре/добром слове.
    куратора/хозяйку не бойтесь беспокоить, скорее всего она человек опытный, щенки у нее не первый раз на передержке. ну надоест ей- перестанет отвечать)
    если у вас корм для щенков,то можно его ничем не дополнять.

    1.2.3, 5 - Обычно здоровый щенок активен, игрив, с хорошим аппетитом. уличные/будочные щенки отличаются от домашних тем, что побаиваются людей, побаиваются помещений, но если они с рождения видят человека, быстро осваиваются. у щенят от беспризорных собак страхов гораздо больше, они боятся людей ,боятся закрытых помещений и даже при постоянной жизни со щенячьего возраста дома с хозяином некоторые страхи остаются на всю жизнь.
    Очень неплохо бы показаться ветеринару, сдать анализы на инфекции. узнайте у хозяйки чем и сколько раз были глистогонены щенки, была ли обработка от блох и чем,это расскажите ветеринару.
    щенки очень подвержены парвовирусу,гамавит(или чем их укололи) от него не защищает. А вообще в ветпаспорте то что стоит?

    4 щенки,да и взрослые собаки могут икать. возможно есть глисты. возможно есть инфекция жкт.

    6 это могут быть и блохи, и грибок/клещ в ушах, выяснять у ветеринара

    7. к ветеринару надо, в клинике с рук не спускайте, сами максимально ничего не трогайте, с собой берете СВОИ пеленки, везде под щенка их стелите и после сразу выкидывайте, второй раз не стелите, сразу говорите что щенок не привит.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Друзья, в принципе есть , конечно,... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Друзья, в принципе есть , конечно, вопросы. Буду рада всем, кто будет отвечать и поддерживать.

    1. Щенок ест мало, как мне кажется. Щенячья мисочка и так небольшая. Я кладу корм, без горки, засыпаю дно только и Лея съедает примерно, половину, даже меньше. Это нормально для 1,5 месяцев?

    2. Собачка не очень активна, на мой взгляд. Играет, но не много.Грустная. Еще суток не прошло, как она у нас. Это нормально?

    3. Сегодня какала часто, то есть один раз, а след раз через пол часа примерно, хотя поеда 1,5 часа назад. Это никакие не могут быть признаки ?

    4. Икание от чего бывает? А то она икала сегодня. Поозверваем, что муж взял на руки ее за животик.

    5. Иногда лижет писю ( поднимает ножку одну и лижет то писю, то попку).

    6. Чешет ухо. У нее был ошейник, но ей он, наверное, не понравился, может, даже мал был ( хозяйка отдала). Она его чесала. Мы сняли. Но сейчас очень редко , но почёсывает ушко. Это не могут быть блохи типа... ?

    7. Надо ли врачу показать еще до прививки? Может какие то рекомендации даст? Витамины скажет какие подавать.. Но я что то боюсь вести в клинику, так как вдруг что то подцепит там... Как вы считаете?
    у щенка стресс от полной смены окружения)) Не переживайте. Полизывать гениталии - норма. Почесать за ушком тоже. Если это не принимает масштабные формы.
    В клинику непривитого щена я бы не понесла. ну его. Подцепить очень даже можно. Держите дома карантин: Щенок должен быть изолирован от всего уличного. Обуви, одежды, нельзя его пускать в коридор, где уличная обувь стоит. После улицы щенку заходим только переодевшись и помыв руки. Вирусы летучие и вы можете принести что угодно на одежде.
    Про корм. Помните, что он в желудке сильно разбухает. Ради эксперимента залейте порцию теплой водой и посмотрите сколько его будет через пол-часа)) Так что порция сильно больше, чем кажется в сублимированном виде. И снижение аппетита при переезде - норма.
    Какают щенки чаще, чем взрослые, могут и раза три в день. Главное какашки должны быть оформлены, быть достаточно плотненькими, не иметь очень уж вонючего запаха.
    Вам успокоина и терпения)) Очень вас понимаю, эти первые дни звереныша дома всегда полны волнений и даже паники
    Above us only sky

  5. ответ для баньши , на сообщение « у щенка стресс от полной смены... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    к сожалению щенок, который уже был на улице(родились то они от уличной собаки,если я правильно поняла) и контактировал со взрослыми собаками, может быть заражен парвовирусом. поэтому большое внимание надо обращать на поведение щенка, аппетит, стул. если этого не знать, то можно пропустить важные звоночки и будет поздно

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « Наконец мы завели щенка. Дневник.... »
    #6
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Девочки, спасибо, за ответ.

    Да, щенок изначально был на улице, подкинут в приют. Оттуда его забрали на передержку. Там взрослые собаки. Ардена , Вы верно поняли. Стул я бы сказала, почти оформленый. Чем то похож на очень густую сметану. Цвет коричневый. Запах яркий, я бы сказала. На запах нормального человеческого кала совсем не похож. Больше напоминаем запах, будто бы щенок ел траву... ( ну, может , я не верно описала, но все таки ближе к вонючему).

    В 11 часов поела очень хорошо. Я даже немного дала добавки. Потом поиграли с Леей активно и она отдыхает. Дремлет.

    Про почесы и полизы - спасибо баньши, за рассказ. Пока это не часто прорисходит.

    Сейчас попробую задать вопрос куратору по поводу названия препарата, который давала она от глистов и чем обрабатывала от блох. Напишу потом.
    ------
    Про то, что папа хаски, вот , если честно, мне очень мало вериться... Лея и ее сестричка совсем не похожи на эту породу. Ну ни капли. Я сама уже надумала, что возможно, тот мужик, который подкинул щенков, раздал каких -то, может ( если вообще правда то, что папа у них хаски) они были более интересных окрасов, а вот двух, никто не брал и он их подбросил в приют.

    Про вой, разгромы и беготню хасок я очень много слышала и видела ролики. Я совсем не хотела эту породу. Когда мы приехали к куратору я даже рассказала ей про этот момент , а она очень сильно удивилась. Сказала, что это от воспитания зависит. К тому же, у нее хаски совершенно нормальные, общительные, но при нас по крайней мере они не носились))) . Еще на фото я удивилась, что они написали, что эти щенки полу-хаски, хотя вот ни грамма не видно. Поэтому, я сильно сомневаюсь, что у них что то "хасковое" есть.

    ------

    Пока не забыла спрошу еще:

    1. мне кажется, что коготочки длинные, уже цепляются за одежду, острые. Как понять, что их надо стричь?

    2. Еще надо уши проверять. Это только взрослым собакам? Их надо чем то обрабатывать?

    3. Надо ли просто мыть щенка периодически дома? Я купила на всякий случай гипоаллергенный шампунь для щенков, но не мыла. Мне кажется, что от Леи периодически пахнет пописами. Она еще и языком, как я поняла, там лижет, что бы было чисто...

    4. Что такое петля? Мы с мужем увидели у нее внизу живота что то типа горошины крупной, выделяющейся. мы подумали, что это писюн мальчиковый.. Спросила у куратора. Она ответила, что это петля.. Я спросила - это пупок что ли? Нет, говорит... В инете я не нашла ответа, что это такое все таки..

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Наконец мы завели щенка. Дневник.... »
    #7
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    1. От глистов давала ДИРОНАТ. От блох написала, что у нее блох нет. Хотя ранее она говорила, что от блох тоже обрабатывали щеночков этих.

    2. Привили этим:



    Написали, что 14 ноября рекомендуется привить биокан-L, а потом биокан- LR.

    Но если нет этой импортной вакцины, то привить какой то другой надо.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    3. А куда лучше идти, в ветклинику частную ( хотим в СЕртолово пойти в Докавет, вроде как там отзывы хорошие) или в городской ветцентр ( нам куратор предложила в Зеленогорске на Ленина)? Где меньше шансов что то подцепить...

    4. Как собаки переносят вакцины?

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Наконец мы завели щенка. Дневник.... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    ну что вырастет- то вырастет. дети уличных собак могут быть непредсказуемы. ведь не только мама с папой свои гены передают но и всякие бабки,дедки. неизвестно кто там намешан.

    ну в общем следите за поведением малышки,если видите что подозрительно вялая,не ест- тогда надо точно к ветеринару.

    коготочки можете стричь,если уже мешают,самые кончики

    уши в норме не чистят. у грязной собаки могут быть грязные уши. если грязь вымыли,а она опять и опять появляется в ушах, то надо проверять на клеща или грибок. бывает воспаление. ветеринар это определяет и назначает лечение.

    мыть надо по необходимости, щенков моют чаще, тк они обычно в чем то пачкаются.

    Петля- это пиписька собаки девочки) находится между задними лапками, такой треугольный мешочек с дырочкой.
    если у вашей собачки есть на животе"горошина" и в ней есть дырочка да еще шерстка на ней "кисточкой", а между задних ног мешочка с дырочкой нет, то у вас мальчик.
    если между задних ног есть мешочек с дырочкой, но на животе все равно есть горошина, то у вас девочка, а на пузе у нее пупочная грыжа(скорее всего).
    пупочная грыжа ,если маленькая не страшна, она может уйти с возрастом ну или при удобном случае зашьете в клинике. если грыжа большая, то надо внимательно за ней наблюдать и показаться хирургу. он определит срочность операции.
    Скрытый текст: слева девочка,справа мальчик 


    Скрытый текст: пупочная грыжа у собачки девочки 


  9. ответ для FRUttik , на сообщение « 1. От глистов давала ДИРОНАТ. От блох... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо, за ответ.

    Да, щенок изначально был на улице, подкинут в приют. Оттуда его забрали на передержку. Там взрослые собаки. Ардена , Вы верно поняли. Стул я бы сказала, почти оформленый. Чем то похож на очень густую сметану. Цвет коричневый. Запах яркий, я бы сказала. На запах нормального человеческого кала совсем не похож. Больше напоминаем запах, будто бы щенок ел траву... ( ну, может , я не верно описала, но все таки ближе к вонючему).

    В 11 часов поела очень хорошо. Я даже немного дала добавки. Потом поиграли с Леей активно и она отдыхает. Дремлет.

    Про почесы и полизы - спасибо баньши, за рассказ. Пока это не часто прорисходит.

    Сейчас попробую задать вопрос куратору по поводу названия препарата, который давала она от глистов и чем обрабатывала от блох. Напишу потом.
    ------
    Про то, что папа хаски, вот , если честно, мне очень мало вериться... Лея и ее сестричка совсем не похожи на эту породу. Ну ни капли. Я сама уже надумала, что возможно, тот мужик, который подкинул щенков, раздал каких -то, может ( если вообще правда то, что папа у них хаски) они были более интересных окрасов, а вот двух, никто не брал и он их подбросил в приют.

    Про вой, разгромы и беготню хасок я очень много слышала и видела ролики. Я совсем не хотела эту породу. Когда мы приехали к куратору я даже рассказала ей про этот момент , а она очень сильно удивилась. Сказала, что это от воспитания зависит. К тому же, у нее хаски совершенно нормальные, общительные, но при нас по крайней мере они не носились))) . Еще на фото я удивилась, что они написали, что эти щенки полу-хаски, хотя вот ни грамма не видно. Поэтому, я сильно сомневаюсь, что у них что то "хасковое" есть.

    ------

    Пока не забыла спрошу еще:

    1. мне кажется, что коготочки длинные, уже цепляются за одежду, острые. Как понять, что их надо стричь?

    2. Еще надо уши проверять. Это только взрослым собакам? Их надо чем то обрабатывать?

    3. Надо ли просто мыть щенка периодически дома? Я купила на всякий случай гипоаллергенный шампунь для щенков, но не мыла. Мне кажется, что от Леи периодически пахнет пописами. Она еще и языком, как я поняла, там лижет, что бы было чисто...

    4. Что такое петля? Мы с мужем увидели у нее внизу живота что то типа горошины крупной, выделяющейся. мы подумали, что это писюн мальчиковый.. Спросила у куратора. Она ответила, что это петля.. Я спросила - это пупок что ли? Нет, говорит... В инете я не нашла ответа, что это такое все таки..
    Петля - внешний половой орган у сук. По простому пися))) Выглядит у щенка как горошина))
    Мыть по необходимости
    Уши не беспокоят - не лезть
    Когти стричь, если слышно цокот при ходьбе. В норме когти не должны касаться пола

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    1. От глистов давала ДИРОНАТ. От блох написала, что у нее блох нет. Хотя ранее она говорила, что от блох тоже обрабатывали щеночков этих.

    2. Привили этим:



    Написали, что 14 ноября рекомендуется привить биокан-L, а потом биокан- LR.

    Но если нет этой импортной вакцины, то привить какой то другой надо.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    3. А куда лучше идти, в ветклинику частную ( хотим в СЕртолово пойти в Докавет, вроде как там отзывы хорошие) или в городской ветцентр ( нам куратор предложила в Зеленогорске на Ленина)? Где меньше шансов что то подцепить...

    4. Как собаки переносят вакцины?
    Привьете неважно уже чем, сейчас с вакцинами печаль, что найдетете - тем и прививайте. Переносят обычно хорошо, ну день-другой могут быть грустные без аппетита - это норма.
    Шансов что-то подцепить вагон везде. Это ветклиника, туда приводят больных а не здоровых. Непривитого я бы никуда не носила, без крайней необходимости. На прививку пойдете - держите на руках или на свою пеленку и сразу на выход. Оплачивать, документы пусть кто-то второй все делает, не со щенком на руках.
    Блох скорее всего действительно нет, вы бы поняли если б были))
    Above us only sky

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « 1. От глистов давала ДИРОНАТ. От блох... »
    #10
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    1.
    Скрытый текст: 1234 
    От глистов давала ДИРОНАТ. От блох написала, что у нее блох нет. Хотя ранее она говорила, что от блох тоже обрабатывали щеночков этих.

    2. Привили этим:



    Написали, что 14 ноября рекомендуется привить биокан-L, а потом биокан- LR.

    Но если нет этой импортной вакцины, то привить какой то другой надо.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    3. А куда лучше идти, в ветклинику частную ( хотим в СЕртолово пойти в Докавет, вроде как там отзывы хорошие) или в городской ветцентр ( нам куратор предложила в Зеленогорске на Ленина)? Где меньше шансов что то подцепить...

    4. Как собаки переносят вакцины?
    очень хорошо, значит парвовирус вам не страшен, но все равно за малышкой наблюдайте и меры безопасности соблюдайте, как Баньши написала. прививайте дальше по плану.
    глистов можно и еще прогнать(обычно за 10 дней до прививки, но посоветуйтесь с куратором), понаблюдайте за стулом, мало ли кого там обнаружите. раз от блох обработали значит и блох не должно быть.
    3.не знаю эти клиники, может в городской прививки будут бесплатными. или там где есть препарат
    4.обычно нормально переносят.

Страница 1 из 110 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •