Страница 1 из 2 12 Последняя »

Вниманию испытывающих проблемы с поиском (медленно, не работает и пр.) - РЕШЕНИЕ!

Для снижения нагрузки на поисковый движок форума пользуйтесь поиском google. Для этого на сайте www.google.com в конце поискового запроса добавьте site:forum.littleone.ru Если нужно искать посты определенного участника, то просто добавьте в запрос его ник.

Если многие будут пользоваться поиском гугла, то форум не будет так тормозить! Почему администрация не ведет пропаганду использоваться поиска гугла я не знаю. Можно было бы прямо на странице расширенного поиска предлагать альтернативный поиск с помощью гугла - я такое много где видел.

Аналогичный сервис есть у яндекса и работает аналогично - на сайте www.yandex.ru надо добавлять site:forum.littleone.ru к поисковому запросу.

P.S. В браузере Opera можно писать запрос прямо в строке адреса, g перед запросом - поиск в google.

2. ответ для Xинин , на сообщение « Вниманию испытывающих проблемы с... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Гыыы...
    Думаете, кто-нибудь из пользователей Вас почитает? Нет, конечно, кто-нибудь найдется такой, что сначала почитает то, что написали другие... Но у меня все больше складывается впечатление, что очень многие сначала пишут о своем насущном, а потом уже читают. Если читают, конечно...

На всякий случай продублирую сюда свое сообщение, которое писала еще в пятницу в одной из многочисленных тем о поиске. Тоже очень люблю расширенный поиск при помощи поисковых систем. Понимаю, что мои слова затерялись там...

Понятно, что то, что я процитирую, это почти повторяет Ваши слова, уважаемый топикстартер, но вдруг и это тоже поможет? И по-другому сказано, и ссылки на другие аналогичные прошлые темы даны, и Ваша тема заодно поднимется. Вдруг кто-нибудь ее все же прочитает, ведь в заголовке Вы указали спасительное слово "решение".
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Про поиск в гугле на ЛВ и я могу подсказать. Надо?
    Тогда пишу.

Итак, пишу про альтернативный поиск с помощью Яндекса. С Гуглом - все то же, просто я Яндексом пользуюсь чаще.

Открываем Яндекс.
    Видим поисковую строку (окно, в которое мы впечатываем то, что надо найти). Справа кнопка "Найти".
    Под кнопкой почти гиперссылка "Расширенный поиск". Нажимаем на нее.
    В окно "Я ищу" вставляете то, что ищете, причем можно даже словосочетание или несколько слов вставить (преимущество перед поиском на ЛВ!)
    В окно "на сайте" вставляете www.forum.littleone.ru
    В следующих окнах можете задать дополнительные параметры поиска, например, я люблю ставить точку у варианта "точно так, как в запросе".
    Можно задать еще и параметр про даты.
    Кнопка "Найти".
    И потом спокойно просматриваете то, что нашли.
    Если вдруг не открывается ссылка из списка, то может быть такое, что искомая страница уже в архиве. Тогда ищем под ссылкой из списка гиперрсылку "Копия", нажимаем на нее, и появляется сохраненная копия этой страницы на сервере Яндекса.
    Если вдруг открылась ссылка не в виде привычной страницы, а в виде белой страницы с черным текстом и синим заголовком, то это значит, что открылась не сама ЛВ-новская страница, а ее PDA-версия. Тогда можно нажать сверху на гиперссылку "просмотр полной версии" и попадете на привычную страницу темы.

С Гуглом расширенный поиск аналогично расширенному поиску в Яндексе.

Таким чудесным образом я нашла темы с вопросами и советами о том, как что искать на ЛВ, если не работает поиск по форуму. Даю на них ссылки. Возможно, мое пояснение оказалось недостаточно понятным. Тогда можно почитать те темы и задать дополнительные вопросы в них.
    Вот:
    Совет по осуществлению поиска
    ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ ПОИСК

3. ответ для Ольгутка , на сообщение « Гыыы... Думаете, кто-нибудь из... »

Я тоже не первый раз уже пишу про "волшебный" поиск через гугль А вдруг?

Поэтому, собственно, и предлагаю администрации добавить гугл-поиск как опцию к форуму.

4. ответ для Xинин , на сообщение « Вниманию испытывающих проблемы с... »

А, по-моему, кто-то из модераторов уже не раз писал об альтернативе поиску... Я именно так и узнала об этом.

5. ответ для Xинин , на сообщение « Вниманию испытывающих проблемы с... »
    Без шансов,без вариантов. Аватар для барабашка

писали несколько раз, но лично я я уже забыла про такой способ, спасибо, что напомнили

6. ответ для Xинин , на сообщение « Вниманию испытывающих проблемы с... »
    Наш человек Аватар для Koлaмбия

неужели вы все здесь считаете, что остальные такие, что не могут воспользоваться другим ресурсом, кроме ЛВ?
    просто мне вот неудобно искать по всему ЛВ по распространенному слову, которое может встречаться в 70% тем, а мне нужен только один раздел
    и расскажите мне, пожалуйста, как с помощью яндекса или гугла я смогу выделить именно этот раздел?????

7. ответ для Koлaмбия , на сообщение « неужели вы все здесь считаете, что... »

А вставить ссылку раздела не пробовали?

8. ответ для Xинин , на сообщение « Вниманию испытывающих проблемы с... »
    Наш человек Аватар для Koлaмбия

пробовала. выдает этот раздел. для поисковиков важнее наибольшее количество совпадений, это и есть ссылка на раздел

9. ответ для Koлaмбия , на сообщение « неужели вы все здесь считаете, что... »

и расскажите мне, пожалуйста, как с помощью яндекса или гугла я смогу выделить именно этот раздел?????
    В яндексе можно вставить ссылку прямо на раздел.

10. ответ для Koлaмбия , на сообщение « пробовала. выдает этот раздел. для... »

Цитата Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
    пробовала. выдает этот раздел. для поисковиков важнее наибольшее количество совпадений, это и есть ссылка на раздел

Я искала, получалось.
    Собственно, поэтому и не страдаю от того, что поиск отключен.

Страница 1 из 2 12 Последняя »