Тема: домашнее обертывание при варикозе вен

  1. #1
    Старожил Аватар для Катерина 2010
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 281

    домашнее обертывание при варикозе вен

    Здравствуйте. У меня сейчас стоит главная задача - снижение своего веса (при росте 1,74 вес 132 кг). К правильному питанию и физической нагрузке хотела подключить домашнее обертывание, а именно горячее домашнее обертывание, которое создает эффект сауны, расширяет сосуды, усиливает кровообращение и уменьшает объемы. Но прочитала противопоказания этого обертывания, одним из которых является варикозное расширение вен, которое у меня есть (на обеих ногах).
    Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне противопоказано такое обертывание и можно ли его проводить на других участках тела (не на ногах)? Спасибо.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте!
    Специальные исследования по воздействию тепловых процедур на вены не проводились, но известно, что при "нагревании", в жару вены расширяются за счет расслабления венозной стенки, а кровоток в них замедляется. Это теоретически может привести к образованию тромбов в венах. Поэтому при доказанной варикозной болезни как нагревание нижних конечностей, так и общее перегревание не рекомендуется. Физические упражнения надо делать в компрессионном трикотаже (тоже своеобразный эффект "сауны" )
    Если Вы точно не знаете, есть ли у Вас варикоз, желательно обратиться на очный приём с УЗДС, также, чтобы сориентироваться, можете посчитать баллы в тесте здоровья вен.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •