Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Вопрос про бронирование

Элита Аватар для Елена Алексеевна

Вопрос про бронирование

Добрый день всем. Помогите плиз разобраться новичку. Первый раз бронирую отель самостоятельно ( на букинге). Ехать хотим в троём (2 взрослых+ребенок). Решили сэкономить (теперь мучаюсь вопросом съекономим ли?).
    Взяли номер Твин (2 односпальные кровати). На сайте отеля написано цитирую "Бесплатно! При размещении всех детей младше 12 лет на имеющихся кроватях проживание им предоставляется бесплатно .

Бесплатно! При размещении всех детей младше 2 лет на детских кроватях проживание им предоставляется бесплатно .

При размещении всех детей старшего возраста или взрослых на дополнительных кроватях взимается EUR 18 с человека за ночь.

Максимальная вместимость дополнительных/детских кроватей в номере - 1.

Дополнительные и детские кровати предоставляются по запросу. Требуется подтверждение со стороны отеля о предоставлении данной услуги.

Дополнительные услуги не включаются автоматически в общую стоимость и оплачиваются отдельно в отеле"

Я правильно поняла, что ребенок (8 лет) может спать с нами на одной кровати? Не потребуют нас ставить доп кровать для ребенка за 18 евро?

И смущает тот факт, что пришло подтверждение брони на 2-х человек, а нас едет 3-е. На букинге нигде про ребенка не спрашивали и про доп кровать тоже. Я прочитала, что дети до 12 лет бесплатно и успокоилась. А чем ближе к поездке тем больше волнуюсь.
    Едем 1-ый раз на машине все хочется предусмотреть.

2. ответ для Елена Алексеевна , на сообщение « Вопрос про бронирование »
    Хранитель Аватар для shelvick

Потребовать не должны за ребенка.
    Я, правда, обычно пишу в пожеланиях, что едет нас столько то, чтобы не было доп.вопросов. Но в данном случае, думаю, все будет ок.

3. ответ для shelvick , на сообщение « Потребовать не должны за ребенка. Я,... »

Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Потребовать не должны за ребенка.
    Я, правда, обычно пишу в пожеланиях, что едет нас столько то, чтобы не было доп.вопросов. Но в данном случае, думаю, все будет ок.
    Надеюсь, что не потребуют. Не хочется переплачивать, потому как находиться в отеле будем мало (только ночью).

4. ответ для Елена Алексеевна , на сообщение « Вопрос про бронирование »
    Наш человек Аватар для Ром@шка

Напишите в отель письмо, что едете втроем с ребенком 8 лет. Нам во всех случаях ставили доп. кровать бесплатно, ребенку уже было 12 лет. Да, мы тоже сразу пишем в пожеланиях, что с нами ребенок 12 лет.

5. ответ для Ром@шка , на сообщение « Напишите в отель письмо, что едете... »

Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Напишите в отель письмо, что едете втроем с ребенком 8 лет. Нам во всех случаях ставили доп. кровать бесплатно, ребенку уже было 12 лет. Да, мы тоже сразу пишем в пожеланиях, что с нами ребенок 12 лет.
    Спасибо Написала на ломаном английском. Надеюсь поймут меня. А ответ от них интересно придет какой-нибудь?

Распечатайте свое письмо и их ответ (если он прийдет, конечно). В крайнем случае покажете. Мы когда приехали вчетвером с согласованно бесплатным малышом (букинг долго согласовывал, что 2,5 года - 1 евро в день), портье что-то долго ломалась, но я потрясала перед ней распечатками и она в конце концов унялась (позвонив куда-то), потом упиралась, что у нас без ужина. В результате нам дали 4-местный номер + кроватка. Видимо, 3-местного свободного не было. На свободное место к нам приехала вторая дочь и нам даже не пришлось платить за ее полупансион, хотя если бы в ресторане заикнулись, мы бы заплатили... В отеле было битком и такие мелочи, как "лишний" ребенок никого не взволновали бы, если уж целую "прекрасную даму" не выявили! Я еще так волновалась потому, что уезжала раньше, а последняя уезжала старшая дочь с 2 детьми, а отельцы категорически отказались от промежуточной оплаты номер - в последнее ранее утро мог появиться неприятный сюрприз в виде увеличившегося счета. Перед своим отъездом я удачно подошла к стойке регистрации и подглядела "ведомости" - увидела, что в номере числится 3 человека и успокоилась.
    Поэтому в следующую поездку я на всякий случай бронь распечатала 2 раза (первую портье сразу забирает и мне становится нечем потрясать), но мне не понадобились.

Спасибо вам за разъяснения. письмо написала в отель, но ответа что-то нет . А могут они мне вообще ничего не прислать?

8. ответ для Елена Алексеевна , на сообщение « Вопрос про бронирование »
    Наш человек Аватар для Ром@шка

Тогда еще раз напишите им.

9. ответ для Ром@шка , на сообщение « Тогда еще раз напишите им. »

Мне отель БарселоКалаВиньес ни разу ни ответил, они там вообще сидят отмороженные, только деньги в день приезда горазды снимать. Однако потрясая письмами (которые не факт, что будут читать, считай - просто потрясая некими распечатками) легко получить желаемое. Главное - Вам же от них ничего дополнительного не надо, Вы хотите получить свой twin и право заселить в него имеющегося при себе ребенка. А кто в битком набитом отеле будет смотреть, в какой компании Вы прибыли. Единственное, могут в ресторане Вас посчитать. Но если у них действительно написано дети бесплатно, то никто детей считать и не будет. В Финляндии нас вообще ни разу со списком не сверяли.
    Напишите на букинг - они обязательно ответят и договрятся с отелем, если надо. Мне несколько раз звонили с букинга на русском языке насчет 1 евро в сутки за двухлетку (они сами не могли в отель дозвониться). Там было указано - до 2 лет 1 евро, а с трех до 14 - 10 евро. Видимо, 2,5 считалось как 2 и мы очень хотели этот вопрос уточнить, так как за месяц набегала все-таки сумма, которой к концу отпуска могло и не остаться.

В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за разъяснения. письмо написала в отель, но ответа что-то нет . А могут они мне вообще ничего не прислать?
    а вы уточните в какую страну ? мне например из парижу так и не прислали ответ на письмо правда отель всего 2 * но когда я туда дозвонилась со мной мило поговорили и все подтвердили. а из германии ответ на письмо пришло в теч суток ! немчики они очень дисциплинированные
    а вообще не парьтесь если вы уверены что поместитесь с ребенком на одной кровати то забейте

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп

Страница 1 из 4 1234 Последняя »