Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: разъясните новый закон о выплате декретных

  1. ответ для Хомсик , на сообщение « http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spra... »
    #11
    Участник Аватар для Lyusus
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    125

    Кому интересно:

    http://www.consultant.ru/search/?q=%...2+%B9+433100-5

    то, что смогла найти...., вечером почитаю

  2. #12
    Частый гость Аватар для Хомсик
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    живу в своей собственной норе :)
    Сообщений
    83

    Вот текст закона http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=107692
    президент подписал 9 декабря - вступает в силу с 1 января.
    Почитайте там в конце статья 3.

  3. #13
    Элита
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 608

    karamel, подскажите пожалуйста, как должна выглядеть "...справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей), а для назначения и выплаты указанных пособий территориальным органом страховщика - справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, и определяемые указанным федеральным органом исполнительной власти документы, подтверждающие страховой стаж...."?
    Подойдет ли утвержденная ранее форма или будет что-то новое, где это можно узнать? Пока нахожу только образцы бланков о сумме заработка, учитываемый при исчислении пенсии...Я в ужасе..никто ничего не может объяснить. Спасибо

  4. #14
    Частый гость
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    66

    Правильно понимаю, что если я почти в 3 ребёнкиных года из декрета в декрет, то зарплата не будет вообще учитываться и получу по минимуму?

  5. ответ для flame_ , на сообщение « karamel, подскажите пожалуйста, как... »
    #15
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от flame_ Посмотреть сообщение
    karamel, подскажите пожалуйста, как должна выглядеть "...справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей), а для назначения и выплаты указанных пособий территориальным органом страховщика - справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, и определяемые указанным федеральным органом исполнительной власти документы, подтверждающие страховой стаж...."?
    Подойдет ли утвержденная ранее форма или будет что-то новое, где это можно узнать? Пока нахожу только образцы бланков о сумме заработка, учитываемый при исчислении пенсии...Я в ужасе..никто ничего не может объяснить. Спасибо
    должны утвердить новую форму справки до конца года.

  6. ответ для Pippi , на сообщение « Правильно понимаю, что если я почти в 3... »
    #16
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Pippi Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что если я почти в 3 ребёнкиных года из декрета в декрет, то зарплата не будет вообще учитываться и получу по минимуму?
    вы сможете предъявить для исчисления среднего заработка вашу зарплаты за два календарных года до начала первого декрета.

  7. #17
    Частый гость
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    вы сможете предъявить для исчисления среднего заработка вашу зарплаты за два календарных года до начала первого декрета.
    Думаю, что смогу. До декрета работала 10 месяцев на одном месте, а перед этим 1,5 года в другом. Обе работы находятся в Москве. Доход с обеих работ будет в совокупности рассчитываться? То есть, возьмём доход за 10 месяцев с последней работы + 14 месяцев предыдущей работы и поделим на 730?

  8. ответ для Pippi , на сообщение « Думаю, что смогу. До декрета работала... »
    #18
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Pippi Посмотреть сообщение
    Думаю, что смогу. До декрета работала 10 месяцев на одном месте, а перед этим 1,5 года в другом. Обе работы находятся в Москве. Доход с обеих работ будет в совокупности рассчитываться? То есть, возьмём доход за 10 месяцев с последней работы + 14 месяцев предыдущей работы и поделим на 730?
    да, доход считают совокупно. Но - не за 24 месяца перед декретом, а за 2 полных календарных года ( с января по декабрь). например, за 2008, 2009 годы.
    разница существенная и принципиальная!

  9. #19
    Гость
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Петродворцовый р-н
    Сообщений
    5

    Президент подписал закон 09.12.10
    Вступает в силу с 01.01.11

    http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B5...D8917F7%7D.uif

    если раньше для расчета среднего заработка для декретных было ограничение в 35 с чем-то там тыщ, то в новом законе его получается нет? неужели от реального седнего заработка будут считать? так получается?

    кто понял?

  10. #20
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    давайте с обсуждениями этого закона перейдем в основной топ в "обо всем!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •