Тема: Больничный во время отработки. Как уволят?

  1. #1
    Элита Аватар для olguna404
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 140

    Больничный во время отработки. Как уволят?

    Здравствуйте. Будьте добры, проконсультируйте пожалуйста, мною подано заявление об увольнении по собственному желанию. 14 декабря должен быть последний день отработки, с 13 декабря я планирую взять больничный. Как в этом случае будет протекать процесс увольнения? Как сказал наш кадровик, я должна отозвать свое заявление об уходе официально в письменном виде на имя директора и после окончания больничного долна вновь написать заявление об увольнении. Правомерно ли это, и как будет начислен больничный в этом случае. Заранее спасибо.

  2. ответ для olguna404 , на сообщение « Больничный во время отработки. Как... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы можете конечно отозвать заявление, но не обязательно. Если заявление отзовете - изменится дата увольнения на полее позднюю, и после нового заявления снова будут отсчитывать 14 дней отработки.
    если вы заявление не отзываете и уходите на больничном, то дата увольнения будет 14 декабря - как в вашем заявлении, при этом больничный оплачивается полностью.

  3. #3
    Элита Аватар для olguna404
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 140

    А чем может руководствоваться кадровик, говоря о том что во время больничного мое заявление об увольнении аннулируется?

  4. ответ для olguna404 , на сообщение « Больничный во время отработки. Как... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    исключительно собственными домыслами



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •