Тема: Отказываються подписывать заявление на увольнение

  1. #1
    Активный участник Аватар для мухасик
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    547

    Отказываються подписывать заявление на увольнение

    Добрый день!
    Решила уволиться, написала заявление на увольнение 15 ноября 2010 года. Сейчас отрабатываю 2 недели, ищу себе замену. Руководитель не подписывает заявление на увольнение, ссылаясь, "что придет день и подпишет". Но при этом наблюдается, что она не намерена меня отпускать.
    Трудовое законодательство в фирме не очень соблюдается по всем правилам. Но оформлена я по трудовой.
    К тому же у меня ребенку 2г. 4 мес. Я уходила в декрет и выходила из декрета на эту фирму.
    Теперь не знаю как быть? Боюсь, что заставят выходить 30 ноября на работу, либо пригрозят прогулом.
    Спасибо!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    любые заявления необходимо регистрировать - у секретаря, или в отделе кадров. Копию заявления с отметкой о регистрации ( дата, входящий номер) оставлять себе.

    Поскольку ваше заявление не зарегистрировано, его действительно могут "забыть".
    НО! Вашему ребенку еще нет 3 лет, и вы можете снова уйти в отпуск по уходу за ребенком в любой момент. рекомендую в случае отказа от подписи заявления на увольнение написать новое заявление - на отпуск по уходу. Его вы можете написать например в понедельник, и со вторника уже будете в отпуске. Только не забудьте зарегистрировать это новое заявление!
    Находясь в отпуске по уходу, пишите еще одно заявление на увольнение, за 2 недели. И либо регистрируйте его, либо отправляйте письмом по почте, с уведомлением о вручении. Можно и телеграммой ( так быстрее).

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « любые заявления необходимо... »
    #3
    Активный участник Аватар для мухасик
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    547

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    любые заявления необходимо регистрировать - у секретаря, или в отделе кадров. Копию заявления с отметкой о регистрации ( дата, входящий номер) оставлять себе.

    Поскольку ваше заявление не зарегистрировано, его действительно могут "забыть".
    НО! Вашему ребенку еще нет 3 лет, и вы можете снова уйти в отпуск по уходу за ребенком в любой момент. рекомендую в случае отказа от подписи заявления на увольнение написать новое заявление - на отпуск по уходу. Его вы можете написать например в понедельник, и со вторника уже будете в отпуске. Только не забудьте зарегистрировать это новое заявление!
    Находясь в отпуске по уходу, пишите еще одно заявление на увольнение, за 2 недели. И либо регистрируйте его, либо отправляйте письмом по почте, с уведомлением о вручении. Можно и телеграммой ( так быстрее).
    Я секретарь. Копию зарегистрировала, поставила дату, вх. №, печать и попросила бухгалтера подписать.
    Спасибо, надеюсь, что все пройдет хорошо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •