Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Проблема у первоклашки :(

  1. ответ для Seka , на сообщение « Как ребенку 7 лет преодолеть слезы? »
    #51

    поведение в первом классе

    Добрый день,
    мы в этом году пошли в первый класс, моему сыну в октября исполнилось 7 лет, почти с первого дня мне учитель жалуется на поведение, о том, что он заигрывается на уроках, играет с линейкой, карандашами, а также все грызет. Также она говорит, о том, что рано его отдали, надо было еще годик походить в дет сад, что он не готов к учебе, что ему не интересно, хочет играть. Но сегодня она сообщила о том, что все детки жалуются на его, что не хотят сидеть с ним, якобы он мешает им во время уроков отвлекая их своими играми. Дома делаем уроки я вижу, что он легко отвлекается на посторонние дела, как с этим бороться я не знаю,мы постоянно с ним беседуем на эту тему. Я очень переживаю за него и не знаю, как реагировать на постоянные жалобы со стороны педагога, я очень хочу чтоб он нашел общий язык с детками, ведь ему в этом классе учиться 11 лет.

  2. #52
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Если ребенок не готов эмоционально к школе, ему всегда сложно. В вашей ситуации вам лучше сходить с сыном к психологу и разобраться в происходящем, оценить психологическое состояние ребенка, выявить мешающие адаптации и обучаемости факторы и и выработать "план действий в отношении него" для улучшения ситуации .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 29.11.2013 в 13:31.

  3. #53
    Активный участник Аватар для вильма
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    313

    Здравствуйте! у нас похожая ситуация. Интересует очная консультация- сколько времени она длится? на какие даты сейчас запись? спасибо)

  4. #54
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    ответила в лс
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Seka , на сообщение « Как ребенку 7 лет преодолеть слезы? »
    #55
    Ветеран Аватар для Холмс
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    848

    Первоклассник+бассейн

    Добрый день.
    Ребенок-первокласник ходит(пытается) в бассейн. Есть моменты адаптации в школе, идет с неохотой, основное "жалование" -строго говорят.Просит выходной среди недели-говорит устал.
    Начали ходить в бассейн с охотой, все нравилось,НО... Сейчас идти отказывается, говорит устал после школы, плачет. Опять жалуются-строго говорят в бассейне. Тренера хвалят, у него хорошо получается.Один раз "запихала" с плачем, вышел довольный.
    У меня создается впечатление, что как только его "ставят в рамки", ему сразу сложно, страшно...
    Вопрос: Как помочь ребенку? От бассейна мы конечно можем отказаться(хотя не хотелось бы), но от школы нет.
    Может ему сложна двойная нагрузка? (Бассейн 2 раза в неделю на буднях)
    Спасибо за ответ.

  6. ответ для Холмс , на сообщение « Первоклассник+бассейн »
    #56
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Первый класс-это тяжело. Постоянные ожидания и требования от детей, мало возможностей для расслабления... он действительно может устать. На каникулах проведите время более спокойно. без гонки, больше делая то, что хочет (понятно, целый день компьютер и телевизор -это не отдых). Раз вы сами ощущаете, что "в рамках сложно и страшно" и он сам где-то об этом говорит : "строго говорят", поговорите с ним об этом (что именно страшно? кто и что говорит?). Поищите вместе варианты улучшить ситуацию (не воспринимать это столь остро; что можно не ждать строгого голоса, а делать самому ; в любой ситуации он может найти что-то хорошее для себя, получить удовольствие и т д)

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •