Тема: Давайте соберем "советы" свекровей часть 2

  1. ответ для lis_69 , на сообщение « Мне вот интересно, у кого плохие... »
    #10001

    Цитата Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, у кого плохие отношения со свекровью, как вы с ней знакомились?
    Я не могу сказать, что у нас со свекровью плохие отношения. Внешне все вполне благопристойно - поцелуи при встрече и на прощание и т.д. Но вот то, что она говорит и делает за моей спиной.....
    Познакомились мы с ней в аэропорту Я уже полгода была женой ее сына, она до приезда 6 лет прожила за границей. Думаю, что во многом ее отношение ко мне сложилось таким из-за того, что свадьбу мы сыграли без нее. Сколько было сказано "приятных" слов, когда она узнала, что мы собираемся пожениться. Самое невинное, кем я была с ее слов - так это просто беременной. По факту забеременела только через 5 лет брака.
    По возвращении она была намерена восстановить свой статус главы семьи, но когда это воспринималось в штыки всеми членами ее семьи (на тот момент был еще жив ее отец), ее "несло". Она бросалась словами типа "к непонятно какой сестре от непонятно какого отца" - это когда мы собрались идти на др к моей сводной (по отцу) сестре именно в то время, когда она рассчитывала (естественно, не согласовав с нами) на наше присутствие. Продолжать?
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  2. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Я не могу сказать, что у нас со... »
    #10002

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что у нас со свекровью плохие отношения. Внешне все вполне благопристойно - поцелуи при встрече и на прощание и т.д. Но вот то, что она говорит и делает за моей спиной.....
    аналогично.

  3. #10003

    Можно выскажусь? Про хотеть гулять и сидеть с внуками. Я сама уже 1,5 года бабушка двоюродно-родная. Просто племяшку ростила наравне с сестрой, та много работала, и я всегда была племяшке второй матерью. И когда заходит разговор о детях, я говорю, что у меня их 2,5
    Я очень люблю своего внука. Мне доставляет удовольствие выбирать и покупать ему одежку и подпрки. ребенок и его родители в восторге. Выбираю с любовью. Всегда рада приехать в гости к ним, и всегда жду их у нас. Но гулять или играть с ним без племяшки не хочу - боюсь. Да и напряжно это для меня. Я и своих детей люблю, но гулять с ними мне не интересно. Разве что со старшей.
    Только не надо говорить, что двоюродная бабушка не бабушка
    PS Моя младшая дочь младше моего внучка

  4. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Я не могу сказать, что у нас со... »
    #10004

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что у нас со свекровью плохие отношения. Внешне все вполне благопристойно - поцелуи при встрече и на прощание и т.д. Но вот то, что она говорит и делает за моей спиной.....
    Один в один.

  5. #10005
    Активный участник Аватар для чешИрка
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    569

    как вас угораздило то...ох...сочувствую...
    [IMG]http://s20.**********/a25631bfa84284bff47af27dbf6ab4cf.gif[/IMG]

  6. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Я не могу сказать, что у нас со... »
    #10006
    Элита Аватар для lis_69
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кржижановского
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что у нас со свекровью плохие отношения. Внешне все вполне благопристойно - поцелуи при встрече и на прощание и т.д. Но вот то, что она говорит и делает за моей спиной.....
    Познакомились мы с ней в аэропорту Я уже полгода была женой ее сына, она до приезда 6 лет прожила за границей. Думаю, что во многом ее отношение ко мне сложилось таким из-за того, что свадьбу мы сыграли без нее. Сколько было сказано "приятных" слов, когда она узнала, что мы собираемся пожениться. Самое невинное, кем я была с ее слов - так это просто беременной. По факту забеременела только через 5 лет брака.
    По возвращении она была намерена восстановить свой статус главы семьи, но когда это воспринималось в штыки всеми членами ее семьи (на тот момент был еще жив ее отец), ее "несло". Она бросалась словами типа "к непонятно какой сестре от непонятно какого отца" - это когда мы собрались идти на др к моей сводной (по отцу) сестре именно в то время, когда она рассчитывала (естественно, не согласовав с нами) на наше присутствие. Продолжать?
    Если честно, то я то бы очень обиделась, что мой сын женится и не пригласит меня на свадьбу. Как то неправильно это.





  7. ответ для lis_69 , на сообщение « Если честно, то я то бы очень... »
    #10007
    Мега-элита Аватар для Миссис Икс
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Наша деревня.
    Сообщений
    4 751

    Цитата Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
    Если честно, то я то бы очень обиделась, что мой сын женится и не пригласит меня на свадьбу. Как то неправильно это.
    А если бы вы знали что ваш сын женится, но желания поприсутствовать не возникло? Холодно же. Я так позвоню и нормально?

    А у внука единственного ДР летом. А она его ну таааак любит, ну прям воооот как. Но дача же, не ехать же теперь за подарком. Потом как нибудь, может быть. А в гости к внуку, зачем?это ж целая остановка метро. Вы уж привезите и увезите. Пары раз в год достаточно. Но при этом мы всё делаем не так, воспитываем не так. Кормим не так и вообще вот у соседейкакой хороший мальчик, а наш какой-то ни такой.

  8. #10008
    Элита Аватар для lis_69
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кржижановского
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
    А если бы вы знали что ваш сын женится, но желания поприсутствовать не возникло? Холодно же. Я так позвоню и нормально?

    А у внука единственного ДР летом. А она его ну таааак любит, ну прям воооот как. Но дача же, не ехать же теперь за подарком. Потом как нибудь, может быть. А в гости к внуку, зачем?это ж целая остановка метро. Вы уж привезите и увезите. Пары раз в год достаточно. Но при этом мы всё делаем не так, воспитываем не так. Кормим не так и вообще вот у соседейкакой хороший мальчик, а наш какой-то ни такой.
    У нас на свадьбе были. Но делаем тоже все не так, как дочка ее. И внуки дочки самые лучшие, а мои какие-то не такие. Ну и что, пусть себе говорит, мне жалко что ли. Но свекровь всегда нам помогает, если надо с ребятами посидеть, то вообще без проблем. А то что она говорит обо мне за спиной плохо, ну так пусть, значит я волную их воображение.
    По поводу ДР, если мы не ставим стол, то и подарка нет. Если поляну накрыли, то подарок будет. Я на это и не обращаю внимания.

    Как-то свекровь решила моей маме пожаловаться, что мы не так детей воспитываем. На что моя мама ей ответила" неужели они хотят зла своим детям?" и все свекровь отстала.

    Еще мы с мужем легкие на подъем. Куда бы я с сыном, на развлечения не пошла, всегда была одна фраза "делать тебе нечего". Я у нее спрашиваю "А что делать? Дома сидеть?"

    Сейчас стали реже общаться и отношения вообще золотые стали. Перестали ругаться. Еще мы не общаемся с семьей сестры мужа. Свекровь расстраивается, но муж ей грамотно объяснил, родственные связи это конечно хорошо, но когда человек тебя на деньги кидает и не раз, настраивает родителей против сына и его семьи, то никакого общения быть не может.





  9. #10009
    Элита Аватар для lis_69
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кржижановского
    Сообщений
    2 818

    Но во всем всегда виновата я. Что бы не случилось это мои происки.

    Я руковожу ее сыном, все решения принимаю я. А он бедненький, как телок на привязи, за мой идет и мою волю исполняет.

    Мне жалко что ли, пускай говорит. Мне все равно, а ей приятно.

  10. ответ для lis_69 , на сообщение « Но во всем всегда виновата я. Что бы не... »
    #10010

    Цитата Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
    Если честно, то я то бы очень обиделась, что мой сын женится и не пригласит меня на свадьбу. Как то неправильно это.
    Почему вы сделали вывод, что ее не приглашали? Ситуация была весьма интересная. Мы начали отношения практически сразу после ее отъезда т.е. на момент свадьбы мы были уже 4,5 года вместе. Когда решили подать заявление очень долго и настойчиво интересовались ее планами на возвращение. Ответ потрясал определенностью: "Когда закончу все дела". Когда же объявили о подаче заявления, началось такое!!!! Мы уже конкретно спросили: "Когда?" Ответа на последовало. Вернее, он был тот же. Тогда муж (тогда еще будущий) принял решение: "Женимся!"
    Вернулась она через полгода после свадьбы. Опять-таки, о возвращении было объявлено за неделю, до...
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

Страница 1001 из 1236 « Первая  «  501901951991997998999100010011002100310041005101110511101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •