Страница 6 из 1236 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Давайте соберем "советы" свекровей часть 2

  1. ответ для marussia69 , на сообщение « [QUOTE=lenz;52323381] На самом деле,... »
    #51
    Элита Аватар для Юки Онна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    ул. Комсомола
    Сообщений
    2 372

    [QUOTE=marussia69;52499547]
    Цитата Сообщение от lenz Посмотреть сообщение

    На самом деле, по традиции надо не ходить за ребенком с ножом, а при его первых шагах ножом как бы перерезать веревку, стягивающию ноги. Н у сделать такое своеобразное движение, сымитировав перерезание - тогда у малыша будет легкая походка, он не будет "запинаться" при ходьбе и беге, падать. Я об этом способе читала в этнографической литературе, а подруга у меня на деле применила (у нее дочка очень неуклюже ходила, часто падала и расшибалась лет до 3) - утверждала, что помогло (сейчас дочка КМС по худ. гимнастике, если чо )
    Вот и на меня от этой идеи повеяло романтическим очарованием язычества! Пожалуй, возьмем идею для обряда на вооружение


  2. ответ для marussia69 , на сообщение « [QUOTE=Jakiss;52501208] Я - нет,... »
    #52

    Цитата Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
    Вчера,что-ли,напоролась на окончание передачи с малышевой)))Жить здорово.Вот,девушки,кому со свекрой не повезет кооонкретно))))))))))))
    Последнее,что я слышала-про то,что укачивание грудничка-это пытка .Которая,причем,может привести и клетальному исходу...
    Так что укачиватиь нельзя.Причем вообще и никак-ни на руках,ни в кровати.А у нее то ли один,то ли аж два сына-вот их жены бедные.На фоне этого маразматического,простите,совета,меркнут и ее нелюбовь к слингам и любовь к закапыванию грудного молока.И попробуй возрази-она ж профессор!!!
    Ой, ох уж эта мне Малышева Я каждый день от мамы очередные перлы выслушиваю... И не убедить жеж, что бред несёт... Она блин, уже такой же профессор, как и Розенбаум... в прошлой жизни...
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  3. #53

    Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    Ой, ох уж эта мне Малышева Я каждый день от мамы очередные перлы выслушиваю... И не убедить жеж, что бред несёт... Она блин, уже такой же профессор, как и Розенбаум... в прошлой жизни...
    Вот и я вчера наткнулась на Малышеву, особенно мне понравилось, что идеальная детская кроватка- это железная больничная. Балдахины зло, бортики зло, мне вообще "нравится" подход всё делать только "правильно" и ничего ради удовольствия

  4. ответ для Leha , на сообщение « ну вот не знаю теперь:065: не надо... »
    #54

    Цитата Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
    ну вот не знаю теперь не надо бередить "ИХ"
    Так не надо мыть, тогда настоящий мужик вырастет а может и всё отвалится, тогда нетрадиционной ориентации точно не станет

  5. #55
    Элита Аватар для Юки Онна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    ул. Комсомола
    Сообщений
    2 372

    Цитата Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
    Вот и я вчера наткнулась на Малышеву, особенно мне понравилось, что идеальная детская кроватка- это железная больничная. Балдахины зло, бортики зло, мне вообще "нравится" подход всё делать только "правильно" и ничего ради удовольствия
    Как железная? Её ж грызть нефкусно
    А балдахины у нас на даче от комаров над кроватями. А зачем они еще нужны?...


  6. #56
    Частый гость Аватар для Евагео
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
    Вчера,что-ли,напоролась на окончание передачи с малышевой)))Жить здорово.Вот,девушки,кому со свекрой не повезет кооонкретно))))))))))))
    Последнее,что я слышала-про то,что укачивание грудничка-это пытка .Которая,причем,может привести и клетальному исходу...
    Так что укачиватиь нельзя.Причем вообще и никак-ни на руках,ни в кровати.А у нее то ли один,то ли аж два сына-вот их жены бедные.На фоне этого маразматического,простите,совета,меркнут и ее нелюбовь к слингам и любовь к закапыванию грудного молока.И попробуй возрази-она ж профессор!!!
    Это ж как надо бедную детку закачать, чтобы был летальный исход?!
    Бабушки обычно наоборот за укачивания. Наша так точно.

  7. #57
    Старожил Аватар для mos.ka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    1 256

    Девочки честно не знаю был такой совет или нет. Но я сейчас полчаса валялась. Звонит подруга в шоке у них дисплазийку нашли маленькую. СВЕКРОВЬ ПОСОВЕТОВАЛА ХВОСТЫ СЕЛЕДКИ СОСАТЬ давать малышу. КАК вам???? Я валяюсь.

  8. #58
    Наш человек Аватар для {Брусника}
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    5 801

    Цитата Сообщение от mos.ka Посмотреть сообщение
    Девочки честно не знаю был такой совет или нет. Но я сейчас полчаса валялась. Звонит подруга в шоке у них дисплазийку нашли маленькую. СВЕКРОВЬ ПОСОВЕТОВАЛА ХВОСТЫ СЕЛЕДКИ СОСАТЬ давать малышу. КАК вам???? Я валяюсь.

    сходите в первую часть этой замечательной темки, там и про хвосты и огурцы соленые

  9. ответ для marussia69 , на сообщение « Ой, у меня такая же краля, все... »
    #59
    Участник Аватар для lucciola
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Ломоносов - Петергоф
    Сообщений
    160

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Ой, у меня такая же краля, все антресоли, все стенные шкафы и другие емкости старьем и барахлятиной всякой забиты. И не докажешь, что все это устарело и никому не нужно.
    вы не понимаете, это теперь называется ВИНТАЖ!

  10. #60
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от mos.ka Посмотреть сообщение
    Девочки честно не знаю был такой совет или нет. Но я сейчас полчаса валялась. Звонит подруга в шоке у них дисплазийку нашли маленькую. СВЕКРОВЬ ПОСОВЕТОВАЛА ХВОСТЫ СЕЛЕДКИ СОСАТЬ давать малышу. КАК вам???? Я валяюсь.
    блииин... не смешно даже

Страница 6 из 1236 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •