Страница 11 из 450 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?

  1. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #101

    Ну вот и у нас эта гадость.
    Но налеты были 1 день слева (на 5 сутки болезни) и 2 дня справа (с 7 по 9 сутки болезни). Не храпит, носится как конь, температура 37,2.
    Сегодня 10 сутки болезни (от постановки диагноза), т.е от появления мононуклеаров в крови
    У меня вопросы:
    1. когда захрапит?
    2. вторая волна ангины бывает? когда?
    3. вы сообщали как-то в поликлинику по месту регистрации и ли нет?

  2. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #102

    спросила у доктора сегодня, который нас наблюдает: на первые 2 вопроса ответов четких не получила, а нам скоро улетать. Чего ждать и когда? не понятно.
    По 3 вопросу - позвонила в районную поликлинику, сперва сказали что заявлять\регистрировать обязятельно-обязательно. На вопрос зачем ответили, что можно и не звонить было, если мы не в поликлинике наблюдаемся. Но данные на всякий случай записали.
    Остаются первые 2 вопроса:
    1. когда захрапит (на какие сутки начали храпеть детки и как долго)
    2. бывает вторая волна ангины и на какие сутки, если была
    Температура по прежнему 37,2. Все дома разгадано\разукрашено\обыграно. Ребенок носится коником. Я готова повеситься от запертости в 4-х стенах.

  3. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #103
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Вы, знаете, у нас первым был "храп", потом ангина. У нас не было "второй волны". У нас и до сих пор тенденция такая. Становится лучше, лучше, потом "откат". Поэтому идем вперед "два шага вперед, один шаг назад". но, формы и тяжесть течения разная. У нас среднетяжелое течение.

  4. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #104
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 009

    Мы болеем этой гадостью уже с 28 октября. Пропили 2 курса антибиотиков... 2 дня в саду и у нас рецидив в виде острого лимфаденита. Лимоузел размером с куриное яйцо раздуло на шее. Причем началось просто с высокой темпрературы (39,5), вызвала врача- лимфоузел был немного припух... она рекомендовала сухое тепло... к вечеру от этого "тепла" лимфоузел на шее буквально повис...стал огромных размеров... побежали на утро к лору- она опять про сухое тепло стала говорить... ОДНАКО, в воеено-мед академии мне сказали строго-настрого НЕ ГРЕТЬ, иначе это может привести к сильнейшему воспалению и гною внутри узла, а это уже грозит серьезной операцией...
    Сдавали кровь несколько раз- анализ был плохой... В этот понедельник сдали еще раз- вроде ничего.. пфу-пфу , в сад отдавать боюсь.. иммунитета нет и появится он не скоро.
    Что действительно нас поставило на ноги- если можно так сказать- это сильный иммуномодулятор КИП (так и называется), 5 ампул в аптеке озерки обошелся 730 руб... 5 дневный курс.. так у него хоть силы появились и самочувствие получше стало, а то вообще зеленый был .. вот такая у нас история...
    ВСЕМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  5. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #105

    у нас по % мононуклеаров ( 58% на 7 сутки) поставили среднетяжелое течение. Я вот и дергаюсь: самочувствие ттт 100 раз, ангина вроде прошла (или еще не началась толком?), сыпи не было (пока?), не храпит(пока опят-же?).
    У врача спрашиваю, говорит в течении 3 месяцев может быть все что угодно из перечисленного. А может и не быть.
    А мы улетаем из России.
    Вот и дергаюсь когда и чего можно ожидать?

  6. ответ для AnnaE , на сообщение « Вы, знаете, у нас первым был "храп",... »
    #106

    [QUOTE=AnnaE;53494553].....У нас и до сих пор тенденция такая. Становится лучше, лучше, потом "откат". Поэтому идем вперед "два шага вперед, один шаг назад". ...
    QUOTE]

    Скажите а в чем выражается "шаг назад"? Что появляется л\узлы? сыпь? температура? еще что-то

  7. ответ для Птичкина , на сообщение « Мы болеем этой гадостью уже с 28... »
    #107

    нам сказали ,что месяц-полтора о саде даже не думать. Анализы сперва 1 раз в 7 дней в остром периоде, потом 1 раз в месяц2 раза, пока трансаминазы не №, плотом через 3 месяца (Биохимию крови), через 6 месяцев и через год (клиническую кровь и биохимию). УЗИ 1 раз в месяц до нормализации печени и селезенки. Потом через 6 месяцев и 1 год.
    Мы настроена=ы месяца 1,5 -2 дома отсидеть.Пока острый период я сижу дома ,потом с няней будет.
    Еще врач сказал. что в течении года после выздоровления чем-бы ребенок не заболел, сразу говорить что у вас МОНУК. Чтоб все варачи знали и не назначали тепло или что-то вроде того.
    Мы пропили курс а\б, второй пока нет. Имуномодулятор даю через рот (против я этого, но жестко сказали "надо" 10 дней под контролем имунологии крови)

  8. ответ для Buka , на сообщение « у нас по % мононуклеаров ( 58% на 7... »
    #108

    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    у нас по % мононуклеаров ( 58% на 7 сутки) поставили среднетяжелое течение. Я вот и дергаюсь: самочувствие ттт 100 раз, ангина вроде прошла (или еще не началась толком?), сыпи не было (пока?), не храпит(пока опят-же?).
    У врача спрашиваю, говорит в течении 3 месяцев может быть все что угодно из перечисленного. А может и не быть.
    А мы улетаем из России.
    Вот и дергаюсь когда и чего можно ожидать?
    пцр,иммуноглубулины делали?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  9. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #109
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    У нас горло. То все идеально, то опять покраснение. Но, мой любит все тянуть в рот. Поэтому у нас до приема антибиотика, был стаф 10 в 4 и пневмококк 10 в 5. Как я понимаю, у нас снижен местный иммунитет, в носоглотке. А на фоне мононуклеоза, он еще упал. У нас, носоглотка очень слабое место, поэтому бьет по нему. Это наследственное. А нам сказали 3 месяца в сад не ходить. Но, врач знает проблемы моего ребенка. Правда, мы при -10, час гуляем. Но, зато общее состояние, полностью стабилизировалось, ттт. А то, еще переодически ослабевал. Вообще, гадость!

  10. ответ для kuzena , на сообщение « пцр,иммуноглубулины делали? »
    #110

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    пцр,иммуноглубулины делали?
    Атипичные мононуклеары в % числе выявляются в "Толостой капле" - мазок крови. Там 9% на 5 сутки, 58% рна 7 сутки, сегодня еще только сдали. Позже узнаю.
    Сегодня 12 -13 сутки заболевания - сдали кровь на антитела (они ж с 10 суток появляются) , имунологию крови и контроль биохимии.

Страница 11 из 450 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •