Страница 3 из 450 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 211

    Цитата Сообщение от Людвиг Посмотреть сообщение
    Спасибо, а больше никак не выявить эту гадость?
    Мы на прошлой недели сдавали в институте Пастера кровь ИЗ ПАЛЬЦА.Можете позвонить им 233 34 83

  2. ответ для птица Fenix , на сообщение « Мы на прошлой недели сдавали в... »
    #22
    Элита Аватар для Людвиг
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Энергетик, между порохом и революцией
    Сообщений
    2 527

    Цитата Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
    Мы на прошлой недели сдавали в институте Пастера кровь ИЗ ПАЛЬЦА.Можете позвонить им 233 34 83
    Спасибо, завтра обязательно позвоню

  3. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #23
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 416

    Да сначала сдали из пальца и обнаружили атипичные мононуклеары
    Анализ из вены сдается на определение наличия антител к вирусу Эпштейн_барр вызывающему мононуклеоз

  4. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #24
    Элита Аватар для Людвиг
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Энергетик, между порохом и революцией
    Сообщений
    2 527

    А после болезни, они останутся в клинике, просто у меня такая ситуация, что сын уже переболел, но для собственного успокоения не хочется подвергать ребенка пытке - кровь из вены, вот и ищу альтернативные методы диагностики?

  5. ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
    #25
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 416

    Если не ошибаюсь антитела теперь на всю жизнь-это как вирус герпеса навсегда
    Мононуклеары снижаются постепенно НО все врачи с которыми я консультировалась сказали пересдавать кровь через 1мес потом 3-6-12 ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

  6. #26
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 211

    Серьезно,мы и на антитела из пальца сдали

  7. ответ для anfiska , на сообщение « Кто-нибудь знает,как долго может уже... »
    #27

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает,как долго может уже без температуры держаться краснота в горлышке и такие точечки,наподобие афточек?Горло сегодня ни на йоту не улучшилось,по сравнению со вчерашней картиной....
    у нас вторая неделя пошла,налеты...но у нас по посеву стафилококк 4 креста,т.е. сплошной рост...вчера таки пришлось антибиотики присоединить,одними полосканиями уже не отделаешься..
    AnnaE в моем топе писала,что у них две недели были налеты
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  8. #28
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
    Серьезно,мы и на антитела из пальца сдали
    У меня мальчик большой уже-9 лет-вопрос откуда сдавать не возникал-откуда врвчи сказали-оттуда и сдал
    Я косультировалась в 3 местах-все в диагнозе сомневалась Но все врачи в один голос сказали обязательно контроль крови в течении года!!

  9. #29
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 211

    Цитата Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
    У меня мальчик большой уже-9 лет-вопрос откуда сдавать не возникал-откуда врвчи сказали-оттуда и сдал
    Я косультировалась в 3 местах-все в диагнозе сомневалась Но все врачи в один голос сказали обязательно контроль крови в течении года!!
    Так и есть,я только все это читала.И без реактивации,после лечения вирус может продолжать выделяться организмом "многие месяцы и годы",так и написано было.Тогда и судят по кол-ву антител,я так понимаю

  10. ответ для Людвиг , на сообщение « А после болезни, они останутся в... »
    #30
    Ветеран
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    831

    Цитата Сообщение от Людвиг Посмотреть сообщение
    А после болезни, они останутся в клинике, просто у меня такая ситуация, что сын уже переболел, но для собственного успокоения не хочется подвергать ребенка пытке - кровь из вены, вот и ищу альтернативные методы диагностики?
    Нет, в клиническом анализе крови, мононуклеары можно увидеть только в течение первых двух недель примерно. А потом только из вены кровь покажет. (по крайней мере, я так из объяснения доктора поняла). А мы хоть и в остром периоде анализ сдавали, нас сразу на ПЦР из вены отправили, потому что в клинике неопытный лаборант может еще и не посчитать мононуклеары или не увидеть.

Страница 3 из 450 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •