Страница 5 из 450 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?

  1. ответ для AnnaE , на сообщение « У нас с глазами, тоже были такие... »
    #41
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 211

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    Еще мне инфекционист уже, объяснила зачем гулять, оказывается, чтобы восстановить иммунитет.
    И чтобы ребенок не потерял аклиматизацию

  2. ответ для kuzena , на сообщение « да знаю,сами болеем....ну Вы там... »
    #42
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    да знаю,сами болеем....ну Вы там держитесь,все рано или поздно заканчивается.Можно спрошу-вы пцр где сдавали,долго ли делали,и пцр крови или слюны,или мазки из зева и носа?
    Мы сдавали в разгар заболевания,при температуре 38,в клинике "Она",на Фонтанке.Лор взяла ПЦР на стрептококк и Эпштейна-Барра,все пришло положительное.И тогда же,почему-то из вены,клинический анализ крови.
    У нас замечательная педиатр,она вся в сомнениях,что вообще у ребенка был мононуклеоз.ПЦР описан ,как она сказала,неграмотно,в клиническом анализе крови не было ни мононуклеаров,ни атипичных клеток.Сегодня утром клиническую кровь пересдавали в поликлинике.Теперь думаю тоже,где бы пересдать мазок из зева и что еше можно менее травмирующее,чтобы все-таки узнать,было или не было?
    Печень не увеличена,лимфоузел слегка был увеличен только с одной стороны.Болеем всегда с высокими цифрами температуры.
    Сыночек Димочка 18 лет.

  3. #43
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Спасибо!Но больница с уколами наверное это крайний случай,у меня еще очень свежи октябрьские воспоминания от челюстно-лицевого отделения в 5-ой больнице в Купчино.
    И кто знает,не оттуда ли тянется наша теперешняя бяка.
    Да, 5-ка -это жесть! Мы на инфекционном лежали со стенозом, так у ребенка температура не падала ниже 37,5 пока не выписались на 12 день под расписку среднетяжелыми. Наутро дома сын был здоров (это в 9 мес.) . Такая психосоматика.
    Работающей женщине самой нужна жена.

  4. ответ для anfiska , на сообщение « Мы сдавали в разгар заболевания,при... »
    #44

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Мы сдавали в разгар заболевания,при температуре 38,в клинике "Она",на Фонтанке.Лор взяла ПЦР на стрептококк и Эпштейна-Барра,все пришло положительное.И тогда же,почему-то из вены,клинический анализ крови.
    У нас замечательная педиатр,она вся в сомнениях,что вообще у ребенка был мононуклеоз.ПЦР описан ,как она сказала,неграмотно,в клиническом анализе крови не было ни мононуклеаров,ни атипичных клеток.Сегодня утром клиническую кровь пересдавали в поликлинике.Теперь думаю тоже,где бы пересдать мазок из зева и что еше можно менее травмирующее,чтобы все-таки узнать,было или не было?
    Печень не увеличена,лимфоузел слегка был увеличен только с одной стороны.Болеем всегда с высокими цифрами температуры.
    о да,менее травматичное-это очень актуально...мы завтра поедем кровь сдавать в нии гриппа,напишу как там,но там из вены...сегодня узнавала в нииди-там можно без направления приехать и сдать все что душе угодно,и там же делают пцр(у них на сайте написано)материал-слюна,можео мазок...может так попробовать,чтобы хотя бы убедиться есть ли вирус или его вообе не было...и ее.Мононуклеоз это не только ЭБ,а ее и цитомегаловирус,как второй возбудитель после ЭБ,мы сдадим еще и на него,он такой выраженной клиники не дает вроде как...все имхо..
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  5. ответ для kuzena , на сообщение « о да,менее травматичное-это очень... »
    #45
    Мега-элита Аватар для птица Fenix
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 211

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    Мононуклеоз это не только ЭБ,а ее и цитомегаловирус,как второй возбудитель после ЭБ,мы сдадим еще и на него,он такой выраженной клиники не дает вроде как...все имхо..
    Ох,удачи вам!еще неделю потом результатов ждать.ТТТ,чтобэти бяки исключить@@@@

  6. ответ для kuzena , на сообщение « о да,менее травматичное-это очень... »
    #46
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    о да,менее травматичное-это очень актуально...мы завтра поедем кровь сдавать в нии гриппа,напишу как там,но там из вены...сегодня узнавала в нииди-там можно без направления приехать и сдать все что душе угодно,и там же делают пцр(у них на сайте написано)материал-слюна,можео мазок...может так попробовать,чтобы хотя бы убедиться есть ли вирус или его вообе не было...и ее.Мононуклеоз это не только ЭБ,а ее и цитомегаловирус,как второй возбудитель после ЭБ,мы сдадим еще и на него,он такой выраженной клиники не дает вроде как...все имхо..
    Напишите,потом пожалуйста,Ваши отзывы.Я уже ничего не понимаю,сдали второй развернутый клинический анализ крови,все нормально,нет ничего,говорящего за мононуклеоз.Ни одного мононуклеара и всего остального.Анализ смотрели нам тщательно,так чтобы полностью его исключить,нужно пересдать ПЦР или что-то еще плюс?Только не из вены...
    Сыночек Димочка 18 лет.

  7. #47
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Да, 5-ка -это жесть! Мы на инфекционном лежали со стенозом, так у ребенка температура не падала ниже 37,5 пока не выписались на 12 день под расписку среднетяжелыми. Наутро дома сын был здоров (это в 9 мес.) . Такая психосоматика.
    +1000000!!Одна обстановка чего стоит!
    Сыночек Димочка 18 лет.

  8. #48
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    8 233

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Напишите,потом пожалуйста,Ваши отзывы.Я уже ничего не понимаю,сдали второй развернутый клинический анализ крови,все нормально,нет ничего,говорящего за мононуклеоз.Ни одного мононуклеара и всего остального.Анализ смотрели нам тщательно,так чтобы полностью его исключить,нужно пересдать ПЦР или что-то еще плюс?Только не из вены...
    ПЦР берут еще из зева - такой длинной ватной палочкой... только два дня назад сдавали в Ситилаб на Бухаресткой (выявили инфекционный монуклеоз)

    Клинический анализ крови до этого сдавали уйму раз - по нему вирус Эпштейн Бара и вызванный им монуклеоз НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ!

    Вот вся информация по этому поводу здесь:
    http://www.forum.littleone.ru/showth...E1%E0%F0%E0%2A

    И ВООБЩЕ ПРО МОНУКЛЕОЗ ПОДРОБНО ЗДЕСЬ СТАТЬЯ МЕДИЦИНСКАЯ СО ВСЕМИ ПОДРОБНОСТЯМИ:
    http://www.center-hc.ru/diseases/vir...m#Инфекционный мононуклеоз

    А вообще ничего страшного нет, многие дети им перебаливают, а их родители об этом даже и не подозревают, тк большая часть врачей ставит диагноз - ангина.
    Спасибо что есть на свете опытные врачи (такие как лор Крюков) который после получения хорошого мазка на флору сразу сказал что по симптоматике это ВЭБ (вирус Эпштейн Бара) и отправил сдать анализы.

    Так что сдавайте ПЦР из зева на вирус Эпштейн Бара (он же на монуклеоз) и если будет положительный - то прямая дорога к инфекционисту.

  9. #49

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Напишите,потом пожалуйста,Ваши отзывы.Я уже ничего не понимаю,сдали второй развернутый клинический анализ крови,все нормально,нет ничего,говорящего за мононуклеоз.Ни одного мононуклеара и всего остального.Анализ смотрели нам тщательно,так чтобы полностью его исключить,нужно пересдать ПЦР или что-то еще плюс?Только не из вены...
    напишу обязательно,мы правда,по знакомству сдавали,дочка перепугала там всех трех медсестер,руки тряслись у всех,они сказали,что с детьми не работают,но в вену попали сразу,умнички...имхо,но нииди по этому вопросу рулит,т.к. таких там много,и если делать пцр не крови,то там,хоть нормально сделают(хочется верить)...
    только два дня назад сдавали в Ситилаб
    о них тоже слышала положительные отзывы...и ещще раз напишу,что мононуклеоз это не только ЭБ,это еще и цитомегаловирус,и сегодня в нии гриппа мне сказали,что и энтеровирусы могут вызывать мононуклеоз...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. #50
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    ПЦР берут еще из зева - такой длинной ватной палочкой... только два дня назад сдавали в Ситилаб на Бухаресткой (выявили инфекционный монуклеоз)

    Клинический анализ крови до этого сдавали уйму раз - по нему вирус Эпштейн Бара и вызванный им монуклеоз НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ!

    Вот вся информация по этому поводу здесь:
    http://www.forum.littleone.ru/showth...E1%E0%F0%E0%2A

    И ВООБЩЕ ПРО МОНУКЛЕОЗ ПОДРОБНО ЗДЕСЬ СТАТЬЯ МЕДИЦИНСКАЯ СО ВСЕМИ ПОДРОБНОСТЯМИ:
    http://www.center-hc.ru/diseases/vir...m#Инфекционный мононуклеоз

    А вообще ничего страшного нет, многие дети им перебаливают, а их родители об этом даже и не подозревают, тк большая часть врачей ставит диагноз - ангина.
    Спасибо что есть на свете опытные врачи (такие как лор Крюков) который после получения хорошого мазка на флору сразу сказал что по симптоматике это ВЭБ (вирус Эпштейн Бара) и отправил сдать анализы.

    Так что сдавайте ПЦР из зева на вирус Эпштейн Бара (он же на монуклеоз) и если будет положительный - то прямая дорога к инфекционисту.
    Почувствовала себя двоечницей просто......Вы меня не поняли,понятно что ПЦР это из зева и носа,нам его брали в частной клинике,но извините на минуточку,я сама медик,фельдшер,только в данный момент домохозяйка,в клиническом анализе крови ДОЛЖНЫ быть мононуклеары и атипичные клетки,разве не так?Я конечно не спец по инфекциям и педиатрии.И,как я знаю,можно было бы сдать ИЗ ВЕНЫ анализ на антитела к вирусу,и было бы все понятно,но мне не хотелось бы снова мучить ребенка.Хотела бы знать,что можно исследовать в лаборатории,чтобы опровергнуть или подтвердить диагноз.Как-то так.
    Сыночек Димочка 18 лет.

Страница 5 из 450 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •